Водоотлив из траншей. Санкт-Петербург.

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Сообщение Денис Кораблев Вт Апр 07, 2009 8:43

Мари, я полностью разделяю Ваше мнение по данному вопросу, и с Еленой (Толяновна) этот нюанс утрясли, просто некоторое количество информации осталось за кадром. Ведь, чтобы правильно все это дело посчитать, помимо подачи нужно знать коэффициент фильтрации грунта, определить размер притока грунтовых вод за 1 час и на основе этого установить количество водоотливных насосов и их мощность. Но это уже работа не сметчиков, а инженеров, инженеров-гидротехников, инженеров-механиков и т.д. Поэтому - да, 01-02-068-1(2) и норма вполне приемлема.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Толяновна Вт Апр 07, 2009 9:12

Мари писал(а):Тут надо уточнить - как посчитано 168,3 м3. Скорей всего, это объем мокрого грунта. И этот объем годится , если применяем расценку 01-02-068.
Кстати, Толяновна, не поняла, зачем из расценки исключать насосы, а затем прибавлять их в количестве, которое Вы расчитаете. Есть расценка - применяйте ее да и все. Там уже все расчитано - проще говоря, в этой расценке то количество м-часов насосов, чтобы разработать 168,3м3 мокрого грунта. Ведь Вам этого и надо? Ну и берите спокойно расценку, не ковыряя ее. Кстати, хорошая расценка - не мала, не велика


Да Мари, это именно объем мокрого грунта. Только вот мне мозги парят, что я должна увеличить водоотлив. А за счет чего - непонятно. Никаких других данных, кроме плана и если повезет профилей нету.
Не буду заморачиваться, оставлю как есть.

Мари, Денис Кораблев - спасибо.
Аватара пользователя
Толяновна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб Ноя 10, 2007 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Re: Водоотлив из траншей. Санкт-Петербург.

Сообщение Misava Вт Авг 18, 2009 15:51

Мари! курсы правильные!!!
Читайте Техническую часть Сборника№ 1 "Земляные работы" п.1.5, абзац 3!!!!
Аватара пользователя
Misava
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Авг 18, 2009 15:43
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»