Ну зачем?

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Re: Ну зачем?

Сообщение maksimus Пн Июн 22, 2009 16:51

Parfen писал(а):maksimus Спасибо!!!
Еще просьба!?
Посмотрите меня, захожу на сай :arrow: нажимаю "найти сообщения с последнего визита", а он враг (форум) :D выдает мне все темы с 11 июня.
Приходиться просматривать, время тратить.
Спасибо.


Все верно. Форум недавно переезжал на новую версию. Все сессионные данные хранятся на сервере именно с 11 июня.
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Ну зачем?

Сообщение Parfen Вт Июн 23, 2009 8:25

Все верно. Форум недавно переезжал на новую версию.

теперь будет работать нормально?
Аватара пользователя
 Parfen
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Пт Сен 30, 2005 9:17
Откуда: г. Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение maksimus Вт Июн 23, 2009 9:05

Parfen писал(а):
Все верно. Форум недавно переезжал на новую версию.

теперь будет работать нормально?


Детализируйте свой вопрос.
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение Marina Вт Июн 23, 2009 9:36

У меня та же проблема: заходишь в очередной раз на форум и он выдает все сообщения, как новые "с последнего посещения", так и уже просмотренные мною ранее, т.е. в предыдущие визиты. На старой версии форума такого не было, т.е. тогда сообщения по кнопке "с последнего посещения" выдавались действительно с последнего посещения, а не за более ранние сроки. Верните это, так же было гораздо быстрее просматривать форум.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение maksimus Вт Июн 23, 2009 10:26

Marina писал(а):У меня та же проблема: заходишь в очередной раз на форум и он выдает все сообщения, как новые "с последнего посещения", так и уже просмотренные мною ранее, т.е. в предыдущие визиты. На старой версии форума такого не было, т.е. тогда сообщения по кнопке "с последнего посещения" выдавались действительно с последнего посещения, а не за более ранние сроки. Верните это, так же было гораздо быстрее просматривать форум.


Объясняю - показываются сообщения "с вашего последнего посещения" - ровно с того момента, когда вы зашли на форум и с тех пор не выходили :) Т.е., к примеру - я зашел 19 июня и после этого не нажимал на кнопку "выход". Сегодня, ессно, открываю форум - вход уже произведен! Таким образом, мне показываются все непрочитанные сообщения не ранее 19 июня - логично? По-моему, очень логично!

Кроме того, вы можете просматривать все последние сообщения в rss-канале вне-зависимости от вашего последнего посещения форума, нажав на красивенькую красную кнопку, расположенную слева от входа.
Вложения
rss.jpg
rss.jpg (41.43 Кб) Просмотров: 8055
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение Marina Вт Июн 23, 2009 13:16

может с логикой у меня туго, но раньше было намного лучше - для просмотра последних сообщений не надо было проделывать дополнительные операции: 1. выйти из форума через "выход"
2. войти на форум через "вход"
3. опять набирать имя и пароль
На мой взгляд, это отнимает время и после нескольких раз таких манипуляций - начинает нервировать.
Если к прежднему, более быстрому и комфортному порядку обновления вы возвращаться не собираетесь и такой порядок "выход/вход/обновление с последнего раза" теперь останется, то сделайте хотя бы дополнительную кнопку на видном месте с функцией " Отметить все сообщения прочитанными", как форуме у на www.cmeta.ru
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение maksimus Вт Июн 23, 2009 13:29

Marina писал(а):может с логикой у меня туго, но раньше было намного лучше - для просмотра последних сообщений не надо было проделывать дополнительные операции: 1. выйти из форума через "выход"
2. войти на форум через "вход"
3. опять набирать имя и пароль
На мой взгляд, это отнимает время и после нескольких раз таких манипуляций - начинает нервировать.


Во-первых, для просмотра последних сообщений совершенно не обязательно выходить с форума -
если вы невнимательно читали нашу дискуссию с предыдущим оратором, то повторюсь, что речь
здесь идет непосредственно об интервале последних сообщений. Если вы вышли - интервал будет меньше, если нет -
то последние сообщения будут учитываться с момента вашего последнего захода, который запоминается в сессионных данных.
И чтобы отобразить новую информацию - достаточно обновить браузер.

Marina писал(а):На мой взгляд, это отнимает время и после нескольких раз таких манипуляций - начинает нервировать.


Во-вторых, дабы сберечь вашу психику могу посоветовать еще сохранять пароль непосредственно в браузере.
После этого в следующем заходе вам нужно будет вписывать только имя, а пароль подставится автоматом.
И таким образом вы сможете манипулировать заходами-выходами намного быстрее. :)

А про кнопку с rss-лентой я разве не Вам говорил так наглядно - с использованием скрина?

Marina писал(а):Если к прежднему, более быстрому и комфортному порядку обновления вы возвращаться не собираетесь и такой порядок "выход/вход/обновление с последнего раза" теперь останется...
сделайте хотя бы дополнительную кнопку на видном месте с функцией " Отметить все сообщения прочитанными", как форуме у на http://www.cmeta.ru


Конечно, мы не будем возвращаться к предыдущему и очень некорректному поиску, который был во второй версии форума. Если старый переход в поиске на несуществующую страницу и множество других ошибок вы считали более комфортным, то тут дело вкуса.

Но мы, безусловно, обратим внимание на возможность добавить новую кнопку (это разумное предложение).
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение Marina Ср Июн 24, 2009 5:53

Может я плохо объясняю, но попробую, на примере, пошагово, еще раз обрисовать то, что меня в новой версии форума не устроило.

Вышла/вошла на форум я вчера утром (23.06.09). Больше не выходила, т.е больше пароль не забивала, а заглядывала к вам через сохраненну в избранном страничку. Сегодня утром (24.06.09), загрузив из избранного страничку "список форумов" и нажав как и раньше (в старой версии) "найти сообщения с последнего посещения", теперь я имею результат, отличный от того, который выдавался после нажатия этой кнопки в старой версии форума.

Сейчас выдаётся: "результатов поиска" = 29 тем. Они делятся на 17 тем, в которых есть действительно непрочитанные мною, т.е. новые
сообщения, и на 12 тем - в которых нет никаких новых сообщений. Новые сообщения, которые выскочили в 17 темах, это непрочитанное мною с моего последнего посещения (но не с последнего входа через пароль на форум, т.е. не с утра 23.06.09, а, допустим, с вечернего захода 23.06.09 на страничку форума автоматически через закладку избранное).
Но ведь выскочили утром 24.06.09 еще и те 12 тем, которые были вчера уже мною прочитаны в течение дня и в них до сегоднешнего утра больше не появилось ни одного нового сообщения. Но они вышли в общем списке и подразумеваются, как непрочитанные и новые.

И если раньше, по 20 раз в день забегая на форум, я четко знала, что нажав кнопку "найти сообщения с последнего посещения" я получу действительно только список новых, непрочитанных мною сообщений с последнего моего забега/заглядывания на форум, то теперь в этот список "результатов поиска новых сообщений" вклиниваются и те темы, которые уже прочитаны мною и, в которых не прибавилось ни одного нового поста.

Еще раз повторюсь, может смутно объясняю, но неустраивает именно то, что, зайдя на форум и просмотрев непрочитанные сообщения, теперь надо полностью выйти. Затем, при следующем желании посмотреть, что нового написали люди надо опять войти на форум через забитие логин/пароль и только таким образом, при нажатии кнопки "найти сообщения с последнего посещения" - действительно выйдут только непрочитанные сообщения и к получившемуся списку не привяжутся уже просмотренные ранее темы без новых сообщений.

Вот о чем я говорила, что "раньше было лучше". При каждом новом заглядывании на вашу страничку в старой версии поиск непрочитанных сообщений был такой: в 20-тый раз искалось новое только от 19-го захода, в 21 раз на дню - новое с 20 заглядывания и т.д., но не с 1-го все тащилось в одном списке результатов. Т.е. четко выдавались именно "новые сообщения с последнего посещения", а не тянулся весь хвост сообщений с захода на форум через пароль.

Вроде все.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение maksimus Ср Июн 24, 2009 9:11

Marina писал(а):...Вот о чем я говорила, что "раньше было лучше". При каждом новом заглядывании на вашу страничку в старой версии поиск непрочитанных сообщений был такой: в 20-тый раз искалось новое только от 19-го захода, в 21 раз на дню - новое с 20 заглядывания и т.д., но не с 1-го все тащилось в одном списке результатов. Т.е. четко выдавались именно "новые сообщения с последнего посещения", а не тянулся весь хвост сообщений с захода на форум через пароль.

Вроде все.


Что ж, честь вам и хвала - проснуться в шесть утра, чтобы выложить такую эпопею! :)
Смотрю на плоды ваших трудов...
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение maksimus Ср Июн 24, 2009 9:26

Что я сейчас сделал - ответил вам выше под своим админовским именем. Перехожу на первую страницу - найти последние сообщения - сразу отображается мое последнее сообщение - опровержение вашим изысканиям - раз. Открываю другой браузер, где у меня под другим именем была сохранена сессия - автоматически захожу на форум под этим другим именем - нажимаю на "найти последние сообщения" - опять же вижу все последние изменения - опровержение вашим изысканиям - два (при этом я не выходил из форума уже несколько дней ни на одном из браузеров (IE и FireFox)). Или у меня компутер волшебный, или ваш агрегат накрыло таинственными чарами неизведанной силы. Какой браузер вы используете? (имя, версия). В настройках сети есть сервис прокси? Скорее всего, проблема именно в вашем браузере.

И найти последние сообщения с вашего последнего посещения - это не значит найти непрочитанные сообщения с вашего последнего посещения - такого и в старом форуме нет - можете подъехать к нам офис и удостовериться - старый форум крутится на моем сервере (для сравнения).

Попробуйте почистить куки.
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: Ну зачем?

Сообщение Marina Ср Июн 24, 2009 16:05

Значит проблема в моем компьютере, потому что зайдя сейчас на форум он мне подгрузил 42 темы: вперемежку новые и уже прочитанные, без новых сообщений.
Аватара пользователя
Marina
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 12:04
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»