Какую программу вы используете

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Какой программой Вы пользуетесь ?

EXCEL
15
3%
Гранд-смета
101
23%
Winsmeta
6
1%
Wizard
26
6%
Аверс
3
1%
Smeta.ru (Baby-смета)
162
37%
Смета -2000 (Ресурсная смета)
18
4%
Сметчик -строитель
13
3%
РИК
17
4%
Другая
72
17%
 
Всего голосов : 433

Сообщение void Пт Июн 30, 2006 10:38

al_al писал(а):Ув. void, я рассказал конкретный случай из практики/жизни. Вы говорите теорию. Значит ставивший обновление откат не сделал.
Даже очень умный и талантливый сметчик не должен знать тех вопросы программы и ее обновления.
вы почитайте мой пост внимательно
вообще-то обновление ПОСТАВИЛИ, но Гранд после этого перестал работать.

Вы рассказали только то, что где-то, от кого-то, когда-то слышали... Не более того. Таких историй можно понапридумывать сотни, чем некоторые недобросовестные товарищи и занимаются.
Аватара пользователя
void
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт Мар 16, 2006 9:20
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Андрюха Пт Июн 30, 2006 11:10

al_al писал(а):И Гектор во многом более более удобен Гранда!


Сравнивать Гектор и Гранд - это как сравнивать DOS и Windows. Это в принципе разные вещи. Для программера, ну или для очень продвинутого пользователя, Norton Commander намного удобнее Проводника Windows. Я сам к проводнику никак не привыкну. Тоталом пользуюсь. НО, на этом плюсы дос-технологий заканчиваются. А рядовые пользователи все таки проводничком пользуются - вы их попробуйте на Norton перевести, ну или на far.

al_al писал(а):Ваша програма может быть красивее оформлена /цветовая гамма другая/...


По вашему человек - просто работает с программойи все. НО, человек, в первую очередь, работая с программой смотрит на экран, на котором что-то отображено. И что он видит на экране? он видит, говоря умными словами, интерфейс. Вообще говоря, есть определенные законы психоэмоционального восприятия. Человек ведь видит, так сказать, глазами. Почитайте книжки, уважаемый...

Что же касается обновления, то скопировать 1 (один) файл из одной папки в другую, причем обычным проводником windows (это в случае гранда) - это не инсталяция 30 с лишним файлов (это в случае гектора) ... и не дай бог еще индексы послетают. А сделать откат - я про это уже и не говорю...
Аватара пользователя
Андрюха
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср Мар 30, 2005 17:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение al_al Пт Июн 30, 2006 12:21

Вы рассказали только то, что где-то, от кого-то, когда-то слышали... Не более того. Таких историй можно понапридумывать сотни, чем некоторые недобросовестные товарищи и занимаются.


Поверьте, мой личный опыт. Сам слышал от пострадавшей сметчицы! Не слухи. :!:
Лично занимался и занимаюсь Гектором и общаюсь со сметчиками по роду деятельности! ничего не придумывал и придумывать не стану.

С уважением, al-al
Аватара пользователя
al_al
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Июн 26, 2006 13:36
Репутация: 0 (?)

Сообщение al_al Пт Июн 30, 2006 14:25

Сравнивать Гектор и Гранд - это как сравнивать DOS и Windows. Это в принципе разные вещи. Для программера, ну или для очень продвинутого пользователя, Norton Commander намного удобнее Проводника Windows. Я сам к проводнику никак не привыкну. Тоталом пользуюсь. НО, на этом плюсы дос-технологий заканчиваются. А рядовые пользователи все таки проводничком пользуются - вы их попробуйте на Norton перевести, ну или на far.

По вашему человек - просто работает с программойи все. НО, человек, в первую очередь, работая с программой смотрит на экран, на котором что-то отображено. И что он видит на экране? он видит, говоря умными словами, интерфейс. Вообще говоря, есть определенные законы психоэмоционального восприятия. Человек ведь видит, так сказать, глазами. Почитайте книжки, уважаемый...

Что же касается обновления, то скопировать 1 (один) файл из одной папки в другую, причем обычным проводником windows (это в случае гранда) - это не инсталяция 30 с лишним файлов (это в случае гектора) ... и не дай бог еще индексы послетают. А сделать откат - я про это уже и не говорю...


ув. Андрюха
вы не знаете Гектор.
обновление базы это не 30 с лишним файлов - а где-то на память 5-6.
обновление ПО - примерно 10.
откат делается либо запуском одного файла/т.е. автоматически/ либо копированием двух папок и группы файлов, которые есть копии баз данных и базы и некоторых файлов ПО. Но в любом случае - ОБНОВЛЕНИЕМ И ВОЗВРАТОМ В СЛУЧАЕ ЧЕГО ЗАНИМАЕТСЯ ТЕХ СОТРУДНИК ОРГАНИЗАЦИИ ЗАНИМАЮЩИЙСЯ ГЕКТОРОМ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ СИСАДМИН ФИРМЫ ПО КОНСУЛЬТАЦИИ, НО НИКАК НЕ СМЕТЧИК!индексы в Гекторе не смогут слететь в принципе.
По красоте отвечу позже, работы много.
Аватара пользователя
al_al
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Июн 26, 2006 13:36
Репутация: 0 (?)

Сообщение Шуруп Пн Июл 03, 2006 12:06

Круто, после появления красных "знаков различия", форум приобретает совершенно другой оттенок. Даже забавно наблюдать как представитель Гранда с сотрудником Гектора выясняют какая программа лучше на сайте СтройСофта. Приблизительно как спор производителей Жигулёвского и Красной Баварии на форуме Heineken. :lol:
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 33 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Июл 03, 2006 12:25

Почти по Шекспиру:"Есть многое на свете, друг Горацио, ...." :lol:
Анекдот в тему:
Собрались в баре пивовары Хенекена, Туборга и Миллера. Первый заказал Хенекен, второй Туборг, третий Кока-Колу.
Первые двое спрашивают:"А ты чего Миллер не заказал ?"
Он в ответ:"Вы пиво не пьете , и я не буду ..." :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение al_al Пн Июл 03, 2006 14:15

Шуруп писал(а):Круто, после появления красных "знаков различия", форум приобретает совершенно другой оттенок. Даже забавно наблюдать как представитель Гранда с сотрудником Гектора выясняют какая программа лучше на сайте СтройСофта. Приблизительно как спор производителей Жигулёвского и Красной Баварии на форуме Heineken. :lol:


И в этой теме и в другой, посвященной Гектор:Сметчику-Строителю речь идет и спредставителями Гранда и с Комп Дедом, ген. директором как я понял Стройсофта.
Другие с диспуте не участвуют. А форумы для того и существуют чтобы в них вести разговоры, споры, диспуты.
Вы увидели только один диалог, ув. Шуруп.
Инициаторами спора были они - их высказыванию против Гектора.
Аватара пользователя
al_al
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Июн 26, 2006 13:36
Репутация: 0 (?)

Сообщение al_al Пн Июл 03, 2006 14:16

Комп Дед писал(а):Почти по Шекспиру:"Есть многое на свете, друг Горацио, ...." :lol:
Анекдот в тему:
Собрались в баре пивовары Хенекена, Туборга и Миллера. Первый заказал Хенекен, второй Туборг, третий Кока-Колу.
Первые двое спрашивают:"А ты чего Миллер не заказал ?"
Он в ответ:"Вы пиво не пьете , и я не буду ..." :)


Ув. Комп Дед
Почему под вашим ником не стоит пояснение Стройсофт ? :?:
Аватара пользователя
al_al
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Июн 26, 2006 13:36
Репутация: 0 (?)

Сообщение ua6qaa Пн Июл 03, 2006 16:55

Я уже получал на этом форуме последнее предупреждение.
Но все-же, как пользователь замечу: Обновление баз в программе (не скажу какой) построено по принципу копировать-вставить. Или просто разархивировать в ...
И если после замены одной базы вообще не открывается программа
то нужно лишь удалить эмулятор 5544 и установить ключ с драйвером.
А если не получается с удалением эмуля в крайнем случае откатить систему на вчера.
А вот насчет удобства работы - Гектор у меня не прижился именно по этой причине. Кстати, версия 2.0.4 стала еще удобнее. Можно вообще оставить 10 нужных кнопок, что бы глаза не разбегались, а остальные спрятать. А знать программу все же нужно. Хотя бы для того, что бы она всегда была как часики.
И в конце то концов, будет когда нибудь у Гранда свой форум или нет? Или так и будете "заглядывать на огонек" к Стройсофту?
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Администрация Пн Июл 03, 2006 17:29

Да Вы что !!!
Грандовцы даже вопросы на сайте старательно отбирают, а Вы говорите "форум"... :wink:
Аватара пользователя
Администрация
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 10:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ua6qaa Пн Июл 03, 2006 18:37

Да читал там. Форума нет и не будет. Как минимум не серьезно...
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Лера Вт Июл 04, 2006 8:55

Сама пользуюсь "Сметой.ru". Но в последнее время она нас не перестает удивлять всякими глюками. Моя версия например, при копировании объекта "теряет" ресурсы, но при перетаскивании ресурса ниже или выше они сами находятся. Это очень утомляет. К примеру смета листов на 40-100. делаешь копию а потом сидишь, глаза мылятся от проверки, все-ли она перетащила в копию. Дилерам стройсофта задавали этот вопрос. Удивляются. Ничего подобного не видели.

Вот сейчас подумываем о Гекторе. А то у нас 3 рабочих места на "ру" и у каждого что-то время от времени случается. :oops:
Аватара пользователя
Лера
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Июл 04, 2006 8:44
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Kir Вт Июл 04, 2006 11:11

Лера писал(а):Сама пользуюсь "Сметой.ru". Но в последнее время она нас не перестает удивлять всякими глюками. Моя версия например, при копировании объекта "теряет" ресурсы, но при перетаскивании ресурса ниже или выше они сами находятся. Это очень утомляет. К примеру смета листов на 40-100. делаешь копию а потом сидишь, глаза мылятся от проверки, все-ли она перетащила в копию. Дилерам стройсофта задавали этот вопрос. Удивляются. Ничего подобного не видели.

Вот сейчас подумываем о Гекторе. А то у нас 3 рабочих места на "ру" и у каждого что-то время от времени случается. :oops:


А подробнее можете описать?! Из Вашего сообщения понять что-нибудь не представляется возможным. :(
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение Шуруп Вт Июл 04, 2006 14:05

Судя по всему, после того как заметили потерю ресусов, проще всего сделать 2 простых действия:
1. Проверить поисковые маршруты
2. Сделать перевызов расценок (массовый). Выделяем всю смету, жмём Ctrl-Enter.
При этом желательно незабыть правильно расставить галочки в параметрах объекта, в режиме "работа со строками". Покрайней мере "...оставлять старыми..." объемы и индескы точно лучше поставить.
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 33 (?)

Сообщение ua6qaa Вт Июл 04, 2006 16:11

Вот сейчас подумываем о Гекторе. А то у нас 3 рабочих места на "ру"
____________________________________________________________
Хорошо подумайте! Ведь у Вас 3! сметы.ру - и, уверен, ни одного админа. Программы вообще то глючат крайне редко. Да и то не по своей вине. Чаще им помогают очумелые, а = ленивые ручки. Компьютер, он ведь как женщина! Его каждый день гладить нужно.
Вот и получается, последнее время...
У меня с программой всегда все в порядке. Даже не помню, когда глюк последний был. Иногда драйвер самовольно уходит с работы. Но на дистрибе всегда новый есть. Возьмите на вооружение. Может и у Вас такая же проблемка.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»