Повышающий коэффициент

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Повышающий коэффициент

Сообщение Anna_spb Ср Фев 20, 2008 13:09

Всем Добрый день!

Я в сметном деле новичок, и разбираюсь пока очень неважно в их составлении. Однако раз сия функция была на меня возложена, пытаюсь разобраться.

Делаю расчеты стоимости на ТО пож, охр сигнализации в соответствии с Прейскурантом цен МГО "Защита № 2661 001-92". Пользуюсь повышающим коэффициентом 13,91 4 кв. 2007 года. Но как наверно вы все понимаете для гос организаций он не очень-то и подходит.

Соответственно возникет вопрос: каков он должен быть для гос структур. Или хотя бы где его можно поискать.

Заранее благодаствую!
Аватара пользователя
Anna_spb
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Фев 20, 2008 12:52
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Ср Фев 20, 2008 13:55

Таков и должен быть. Плюс территориальная поправка, если расчёт не для СПб, см. "Консультации и разъяснения...", ч.2. Также посмотрите техчасть к этому прейскуранту - индексация завязана на зарплату. Почитайте ОСТ к прейскуранту - там есть структура цены с нормочасами, НР и СП. Если утверждаете, что рост зарплаты в 13 раз с 1991 г. чисто в рублях не очень подходит - то Вам, наверное, не сюда.
Поисковиком по форуму воспользуйтесь, что ли - все это обсуждалось. Причем в профильном разделе, "Эксплуатация и ТО".
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Anna_spb Ср Фев 20, 2008 14:15

Спасибо за название документов сейчас буду изучать :)

Поисковиком по форуму пользовалась, и раздел Эксплуатация и ТО тоже почитать не поленилась.

Просто тот примерный расчет стоимости, который предоставил мне в качестве образца идет по коэффициенту 4,04, неговоря уже о грубых ошибках в рачсетах.
Аватара пользователя
Anna_spb
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Фев 20, 2008 12:52
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»