Как вам новый формат индексов Минрегиона?

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Как вам новый формат индексов Минрегиона?

Сообщение Ромарио Вт Июн 01, 2010 8:59

http://www.proverka-smet.ru/indeksy_izm ... goda.shtml

На мой взгляд:

(+) очень хорошо, что ввели разбивку по видам строительства, но
(-) очень плохо, что убрали индексы по статьям затрат для регионов. Хотя тут понятно - наверное региональные центры тоже должны иметь свою скромную денежку.

Для меня (-) перевещивает (+), т.к. зависимости между стоимостью по видам строительства можно ввести и без индексов, а вот например среднюю ЗП строителей по регионам теперь не узнать.

А как для вас?
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Как вам новый формат индексов Минрегиона?

Сообщение Северный ветер Вт Июн 01, 2010 10:32

На мой взгляд, тоже плохо. Когла вводишь новое - зачем отрицать старое? Почему нельзя просто дополнять, развивать?
И ведь раньше в письмах к индексам было сказано - что для определения стоимости капремонта использовать индексы только по статьям затрат. А теперь как с капремонтом? А как с 1984/1991 базой? А как с промстроительством - ведь нет таких отраслей в письме?
Опять же по прому и капремонту. Рашьше, зная постатейную структуру затрат для объектов-аналогов, я могла и постатейными индексами прикинуть общую стоимость и средний взвешенный индекс к СМР. И ПНР могла прикинуть. Теперь этого ничего невозможно сделать на основании данных индексов.

Плохо, что новизна оборачивается гибелью существовавшего ранее. Плохо, что "сметуны-индексуны", иначе не могу назвать ваятелей сих индексов, этого не понимают.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Как вам новый формат индексов Минрегиона?

Сообщение Ромарио Вт Июн 01, 2010 10:58

Давайте напишем коллективное письмо в Минрегион "С целью снижения сметной стоимости строительства по объектам бюджетного финансирования (или за что мы там сейчас боремся на гос. уровне?) просим Вас... ... ... вернуть все как было ".

в копию Медведева и Путина :)
продвинутый чайник
Аватара пользователя
 Ромарио
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Чт Май 24, 2007 8:02
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»