Срезание пола

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




Срезание пола

Сообщение Smeta Ср Май 14, 2008 9:25

Доброе утро! Кто- нибудь может подсказать , какую взять расценку на срезание частичное бетонного пола, (затем делается выравнивание его ветонитом) Выравнивание понятно все, а вот срезание как учесть?
Спасибо
Аватара пользователя
Smeta
Актив
Актив
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт Апр 25, 2008 9:11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Срезание пола

Сообщение Асоль Ср Май 14, 2008 12:53

Добрый день! Думаю подойдет ТЕР46-04-009-1,2 или 46-04-011-12,13 или ТЕРр57-2-4 разборка полов цементных (прим.)
Аватара пользователя
Асоль
Актив
Актив
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср Апр 30, 2008 10:10
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Smeta Ср Май 14, 2008 13:30

мне кажется ТЕР 57 больше подойдет :wink:
Аватара пользователя
Smeta
Актив
Актив
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт Апр 25, 2008 9:11
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение ОльгаKHV Чт Май 15, 2008 4:26

Мне институт в смету включил разборку бетонного пола как устройство бетонного пола по ТЕР11 с примененим коэф.на демонтаж 0,8
Аватара пользователя
ОльгаKHV
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт Июл 03, 2007 3:41
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 1 (?)

Сообщение Вера Чт Май 15, 2008 7:36

ОльгаKHV писал(а):Мне институт в смету включил разборку бетонного пола как устройство бетонного пола по ТЕР11 с примененим коэф.на демонтаж 0,8


это что-то из серии "необычное рядом" :)
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение ОльгаKHV Чт Май 15, 2008 7:50

Вера писал(а):
ОльгаKHV писал(а):Мне институт в смету включил разборку бетонного пола как устройство бетонного пола по ТЕР11 с примененим коэф.на демонтаж 0,8


это что-то из серии "необычное рядом" :)

а вариантов с этим видом работ на самом деле не много, и даже для спора аргументов нет, конкретной расценки нет совершенно, и даже похожей, что бы взять применительно, тоже не особо много.
Аватара пользователя
ОльгаKHV
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт Июл 03, 2007 3:41
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 1 (?)

Сообщение ABK Чт Май 15, 2008 8:05

Мне тоже кажется, что ФЕРр57-06-04 больше подходит применительно с заменой Машины для строжки деревянных полов на фрезу.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Вера Чт Май 15, 2008 11:29

ОльгаKHV писал(а):
Вера писал(а):
ОльгаKHV писал(а):Мне институт в смету включил разборку бетонного пола как устройство бетонного пола по ТЕР11 с примененим коэф.на демонтаж 0,8


это что-то из серии "необычное рядом" :)

а вариантов с этим видом работ на самом деле не много, и даже для спора аргументов нет, конкретной расценки нет совершенно, и даже похожей, что бы взять применительно, тоже не особо много.


аргументов для спора и быть не может!
по этой расценке даже близко нет возможности разобрать бетонный пол :)
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение ЛАРИСА-ОЛИМП Чт Май 15, 2008 11:46

Мне в МТСН-новской базе Заказчик пропустил "применительно"стесывание неровностей"
Мы с Васей
Аватара пользователя
ЛАРИСА-ОЛИМП
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт Сен 07, 2006 15:34
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение ОльгаKHV Чт Май 15, 2008 14:51

Вера писал(а): ... по этой расценке даже близко нет возможности разобрать бетонный пол :)

По какой?
Аватара пользователя
ОльгаKHV
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт Июл 03, 2007 3:41
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 1 (?)

Сообщение Вера Пт Май 16, 2008 9:04

ОльгаKHV писал(а):Мне институт в смету включил разборку бетонного пола как устройство бетонного пола по ТЕР11 с примененим коэф.на демонтаж 0,8


по этой
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение Мари Пт Май 16, 2008 11:30

Вера писал(а):
ОльгаKHV писал(а):Мне институт в смету включил разборку бетонного пола как устройство бетонного пола по ТЕР11 с примененим коэф.на демонтаж 0,8


это что-то из серии "необычное рядом" :)


Я тоже так думаю :D
Мне кажется в данном случае сметчик увидел в объемах работ слово "пол", по программе запустил поиск, ему программа нашла первую расценку - по 11 сборнику.
Он на нее вальнул К на демонтаж и решил что так все хорошо.

А состав работ посмотреть и найти что-то более адекватное - это не царское дело.....
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение ОльгаKHV Пн Май 19, 2008 2:52

Мари писал(а): ... А состав работ посмотреть и найти что-то более адекватное - это не царское дело.....


А в разборке цементного пола из ремонтника оччень большие трудозатраты. Тоже не подходит. И вообще разборка пола с содержанием цемента всего в двух расценках учтена, в 46-м и в ремонтнике, и обе никудышные. Так что они ничуть не лучше применения монтажа с коэф.на демонт, такие же бестолковые. Или я чего то упустила, есть еще расценочка?
Аватара пользователя
ОльгаKHV
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт Июл 03, 2007 3:41
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 1 (?)

Сообщение Мари Пн Май 19, 2008 7:27

А в разборке цементного пола из ремонтника оччень большие трудозатраты.


А что значит «слишком большие» или «слишком маленькие» ? Как Вы это определили?
Вы делали контрольный замер по факту и сравнивали с расценкой? Или просто так - не нравится расценка и все тут? Просто так – «много, поэтому и расценка никудышная»?
Я вот думаю, что вообще-то все четко – расценка называется «разборка пола». И состав работ и механизмы – такие как надо. Почему никудышная?
Честно говоря, я бы не стала уверенно утверждать – много или мало трудозатрат. Кстати, кто сказал, что пол разобрать – пара пустяков? Вообще-то довольно трудоемко . Например, пол в комнате 50 м2 толщиной 2,5 см - раздолбать, да еще и вытащить мусор из здания надо.
Трудозатраты 14 чел-час ( это я посчитала по расценке 46-04-011-12) вполне реальны.
Так что – пол в однокомнатной квартире раздолбать и вынести мусор одному человеку за 1,5-2 дня – много?
Вы себя представите роли рабочего? Я себя представила, что-то мне даже маловато показалось. Думаю, не успела бы.
Насчет того, что институты любят не задумавшись применять для демонтажных работ расценки на монтаж с Кдем, не задумываясь и не позаботившись поискать прямую расценку – с этим сталкиваюсь довольно часто. Особенно любят разборку ж-б фундаментов брать по 6 сборнику с К-0,8. Не пойму – многие, как сговорившись « в упор» не видят расценки 46-04-001, 46-04-003. Не все, конечно, но бывает
Последний раз редактировалось Мари Пн Май 19, 2008 9:07, всего редактировалось 1 раз.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение ОльгаKHV Пн Май 19, 2008 9:02

Мари писал(а):
А в разборке цементного пола из ремонтника оччень большие трудозатраты.


А что значит «слишком большие» или «слишком маленькие» ? Как Вы это определили?
Вы делали контрольный замер по факту и сравнивали с расценкой?

Да. И институтский вариант был ближе всего к истине, практически полностью попадал по трудозатратам. По эксплуатации машин сложно судить, механизация была малая, сделали быстро, тут никто не считал досканально, просто грубый прикид, но и он говорил, что мы не в пройгрыше от такого институтского решения.
Аватара пользователя
ОльгаKHV
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт Июл 03, 2007 3:41
Откуда: Хабаровский край
Репутация: 1 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»