Winsmeta - Smeta.RU и права сметчика

Обсуждение программного комплекса "WinСмета NEO"



Winsmeta - Smeta.RU и права сметчика

Сообщение Наталия В Пт Ноя 03, 2006 13:42

подобрать нужные аргументы для руководства, чтобы эту программу не покупать!
До сей поры у нас сметной программы не было вообще, но рассматривалось приобретение Сметы.RU. Теперь взяли сметчицу, которая знает только Винсмету, и она, естественно, настаивает на приобретении именно этой программы. Мне кажется, Винсмета - это история затертых времен, и сейчас в ней мало кто работает. Или я не права?
Аватара пользователя
Наталия В
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср Июн 21, 2006 16:02
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 03, 2006 13:56

Аргументы :
1. У нас кто командует , ген. директор или вновь принятые сотрудники ???!!! (Перефразируя анекдот "я или тараканы ?!" :) )
2. Завтра она скажает , что привыкла писать Монбланом за 3000$ или экран без стразов она просто не видит.
3. Если сметчик, зная одну программу, не может освоить другую - гнать ее надо в тот же день . в который он это заявил...
4. В вопросах выбора программы опыт работы на конкретной программе имеет значение, но этот вопрос стоит месте на 5-6, а до этого вопросы:
- функционал, необходимый вашей организации:
- наличие необходимых нормативов
- распространенность программы в регионе и надежность поддержки
- на каком программном обеспечении, работают ваши партнеры (заказчик. субподрядчики)
- стоимость тоже важна ....
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Наталия В Пт Ноя 03, 2006 15:40

1. Что Вы имеете ввиду под функционалом программы?
2. Разве в разных сметных программах может не быть каких-либо нормативов?
3. Я, увы, не гендиректор, я лицо, заинтересованное, чтобы стояла Смета.РУ, потому как распространенность программы в регионе - то самое (в том числе), о чем я думаю, просматривая вакансии (для себя) на сметчиков :)

Стоимость, к сожалению, не в пользу Вашего продукта, а для текущего момента нам достаточно и самой плохонькой программы: необходимо просто проверять сметы, поступающие, как правило, в печатном виде. Но ведь и ситуация может измениться (потребуется тот самый функционал) или сметчик сменится.

Прогарммное обеспечение партнеров имеет значение, если обмениваться сметами в электронном виде? Вы об этом говорите?

И еще, уточните, пожалуйста, сколько стоит Смета.РУ в комплектации на min 2 рабочих места с базами МТСН, ГЭСН, ФЕР
Аватара пользователя
Наталия В
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср Июн 21, 2006 16:02
Репутация: 0 (?)

Сообщение Ekaterina Чт Ноя 09, 2006 20:58

А Вы кто в своей компании? Если Вы не руководство (как Вы сами пишите) и не сметчик, то зачем Вам вмешиваться в выбор
сметчика? Всегда Очень неприятны и непонятны попытки дилетантов навязать свое мнение професионалам и руководству,
особенно если это мнение навязывается в личных интересах, а не в интересах собственной компаниии. А интерес Вашей
компании, чтобы принятый на работу сметчик-профессионал начал быстро и качественно выпускать (проверять) сметы, а
не чтобы лично Вы в дальнейшем получше трудоустроились. Я бы на месте Вашего руководства задумалась не о выборе
программы, а о выборе сотрудников. Извините , если немного резко, но сама была в похожей ситуации, когда пытался
учить тот, кому самому надо учиться.
А Винсмета весьма достойная программа и в Москве весьма немало тех( в том числе и я), кто на ней работает, да и
сопровождение там на высшем уровне. При чем, что важно, со временем сопровождение хуже не становится.
Аватара пользователя
Ekaterina
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт Ноя 09, 2006 20:49
Репутация: 0 (?)

Сообщение ua6qaa Пт Ноя 10, 2006 13:47

А Винсмета весьма достойная программа и в Москве весьма немало тех( в том числе и я), кто на ней работает, да и
сопровождение там на высшем уровне. При чем, что важно, со временем сопровождение хуже не становится

Программа легко изучается. Не плохая инструкция к ней. (хотя можно было написать лучше). К сожалению у меня не прижилась. И еще один важный фактор. Если работа в Москве - обязательна поддержка МТСН.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 10, 2006 15:10

Ekaterina писал(а): сопровождение там на высшем уровне. При чем, что важно, со временем сопровождение хуже не становится.


Не в целях дискредитации наших друзей-винсметчиков, а только для получения конкурентно-интересной информации и улучшения обслуживания НАШИХ клиентов хотелось поинтересоваться - ЧЕМ ВАМ ТАК НРАВИТСЯ ПОДДЕРЖКА Винсметы ???!!!
На сколько я знаю ПОЛНАЯ численность фирмы у них не более 20 человек, всего два партнера, которые могут поддерживать клиентов (партнеры у нас общие), при чем в каждой из этих фирм Винсметой занимается 1-2 человека.
Плюс телефонные консультации у них платные.
Вопрос- неужели в этих условиях Винсмета обслуживает клиентов ЛУЧШЕ НАС ???!!! Хотелось бы разобраться в чем НАШИ проблемы, если только консультантов у нас около 40 человек, два офиса и только в Москве 35 парнерских фирм ( http://www.smeta.ru/static.php?sectid=41&pageid=395 ) ?! :oops:
Наш "Центр экономики и ценообразования в строительстве" оказывает серьезную поддержку клиентам по вопросам ценообразования, взаимоотношений заказчика-подрядчика и других вопросах строительного инжиниринга.
Проводятся регулярные курсы и семинары для клиентов ( в том числе, и в Турции :wink: )...
Плюс у нас есть Форум, на который в отличие от Винсметы, ПУСКАЮТ ВСЕХ и НИЧЕГО НЕ УДАЛЯЮТ (если , конечно, не выходит за рамки приличий)!! :lol:
И при всем этом МЫ ОБСЛУЖИВАЕМ ХУЖЕ ???!!!
Или у них так мало клиентов , что этого вполне достаточно ?! Тогда непонятно почему речь идет о широкой распространенности ?!
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Ноя 10, 2006 16:47, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 10, 2006 15:17

Наталия В писал(а):... нам достаточно и самой плохонькой программы: необходимо просто проверять сметы, поступающие, как правило, в печатном виде. Но ведь и ситуация может измениться (потребуется тот самый функционал) или сметчик сменится.

Прогарммное обеспечение партнеров имеет значение, если обмениваться сметами в электронном виде? Вы об этом говорите?

И еще, уточните, пожалуйста, сколько стоит Смета.РУ в комплектации на min 2 рабочих места с базами МТСН, ГЭСН, ФЕР


Начну с конца- стоимость Винсметы примерно такая же, но чуть ниже (это естественно) , детали - смотрите сайт.
МТСН, ГЭСН, ФЕР -стоят одинаково.
НО:
В нашей системы есть режим диалоговой проверки и исправления сметной документации, благодаря которому ИМЕННО НАШЕЙ ПРОГРАММОЙ пользуются все серьезные заказчики и органы экспертизы Москвы.
Заставить подрядчика(субподрядчика) отдавать сметы в электронном виде - не проблема , на эту тему было 740 Распоряжение Мэра ( http://www.smeta.ru/static.php?sectid=30&pageid=225 ).

Плюс сможете брать типовые сметы на различные виды работ с нашего сайта ( для образца или сравнения) ... :wink: http://www.smeta.ru/static.php?sectid=25&pageid=575

А на счет перспектив- я Вас понимаю . Глянул на job.ru вакансии - соотношение 83:15 в нашу пользу ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 10, 2006 17:16

Предыдущее исследование job.ru побудило провести проверку и по Гранду.
Соотношение по Москве 83:8 не удивило, но ЧТО УДИВИЛО по настоящему - это соотношение ПО РОСИИИ (правда, в связи со спецификой сайта это можно сделать одновременно только по одному разделу строительства - я выбрал тот, где выборка нашла больше вакансий).
Так вот, соотношение вакансий ПО РОССИИ - 40:5 в НАШУ ПОЛЬЗУ !!! :shock:
НЕОЖИДАННЫЙ, но приятный результат! :oops:
Можно , правда, предположить , что в фирмах , использующих Гранд, ЛЮДИ СИЛЬНЕЕ УДАЛЕНЫ ОТ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, НО ЭТО ВЕДЬ ТОЖЕ СИМПТОМАТИЧНО !!!
ua6qaa
"... А это немцам, когда начнут говорить на счет Рентгена !" (Цитата из веселого, но не очень приличного анекдота ) :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Ноя 10, 2006 17:55

ua6qaa писал(а):...Программа легко изучается. ...


"А Вещий Олег свою линию гнул..." (В.Высоцкий)

Единственная программа, которая сможет затмить в ваших глазах Гранд - это 2SP , детально обсужденная в http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=62 :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ua6qaa Сб Ноя 11, 2006 4:05

Старо и гнило, как и вся политика Стройсофта. Стройсофт под любым предлогом ну прямо навязывает свою посредственность. А у Гранда и купить то не очень получается. Звоню, предлагаю, возьмите денежки, дайте версию 2.1
Нет, говорят, пока у нас есть хоть малейшее сомнение в ее качестве, не будет ее у пользователей. Ну а что Смета.ру по глюкам? Достаточно почитать историю версий и все станет понятно. Складывается впечатление, что каждый новый выпуск направлен на устранение недоработок предыдущего. Кстати, может есть у Вас несекретный список Региональных центров, которые пользуются и распространяют в регионе Ваш чудо-продукт?
И как насчет моей просьбы ну пусть не десяти а хотя бы пяти функций, которые Смета.ру делает лучше Гранда? Неужели за это время не нашли не одну?
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Петрович Вс Ноя 12, 2006 6:05

Комп Дед писал(а):Предыдущее исследование job.ru побудило провести проверку и по Гранду.
Соотношение по Москве 83:8 не удивило, но ЧТО УДИВИЛО по настоящему - это соотношение ПО РОСИИИ (правда, в связи со спецификой сайта это можно сделать одновременно только по одному разделу строительства - я выбрал тот, где выборка нашла больше вакансий).
Так вот, соотношение вакансий ПО РОССИИ - 40:5 в НАШУ ПОЛЬЗУ !!! :shock:
НЕОЖИДАННЫЙ, но приятный результат! :oops:
:wink:


Знаешь, Дима, что напоминают твои "исследования"?
Это последняя стадия самоутверждения - ты цепляешь на пиджак ромбик ВУЗа для хоть какого-то подтверждения статуса , хотя всем ясно, что ты - давно не тянешь :oops:
Типа : сам пошутил -сам посмеялся :oops: Сам про себя что-то нашел - сам это обнародовал, сам загордился... Хотя даже для тебя - результат неожиданный! Клоун ты, Дима , да и только... :D :D
А у нас другая информация - дилеры по России все отказываются и отказываются продавать тебя - спроса нет...а соотношение есть :D :lol: :oops:
Аватара пользователя
Петрович
Компания «ГРАНД»
Актив
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт Мар 03, 2005 15:19
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 13, 2006 14:17

ua6qaa писал(а):Старо и гнило, как и вся политика Стройсофта...


Петрович писал(а):... хотя всем ясно, что ты - давно не тянешь ....
дилеры по России все отказываются и отказываются продавать тебя - спроса нет...а соотношение есть


Ребят, вы действительно друг-друга стоите ...

:roll:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Пн Ноя 13, 2006 14:46

Петрович писал(а):А у нас другая информация - дилеры по России все отказываются и отказываются продавать тебя - спроса нет...а соотношение есть :D :lol: :oops:


Реализация в штуках (рубль здесь не совсем показателен - разница в ценах, услуги и т.п.) у партнеров растет постоянно. Вот только спроса нет (ТАК ГОВОРИТ ШУППО!). :D Видимо себе на склад берут с предоплатой. :?
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Ноя 13, 2006 14:58

Петрович писал(а):отказываются продавать тебя - спроса нет...

А ведь прав Петрович ! Кому Я нужен ?! Староват, лысеват, живот растет ! :oops:
А вот Петровича, видимо, готов ПРОДАТЬ всякий !!! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ua6qaa Вт Ноя 14, 2006 9:45

Комп Дед писал(а): Староват, лысеват, живот растет !

Владимирович, это ж на каком ты уже месяце, раз живот заметен стал?
Кого рожать собрался? Неужели версию пять?
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»