Страница 1 из 1
Зимнее удорожание. Затратные части в %

Добавлено:
Ср Фев 06, 2013 8:34
svetlana7
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какой % заложен в зимнем удорожании на прогрев бетона? Мне нужно посчитать фактические затраты по прогреву бетона в зимнее время (строим жилые дома) и сравнить укладываемся ли мы в эти %.
Re: Зимнее удорожание. Затратные части в %

Добавлено:
Вт Фев 26, 2013 16:06
vasilpryymak
Пойдите от обратного. Прикиньте на конкретном объекте расходы, связанные с прогревом бетона, и сравните их с величиной зимнего удорожания.
Re: Зимнее удорожание. Затратные части в %

Добавлено:
Пт Мар 01, 2013 8:01
svetlana7
спасибо. это понятно, что можно посчитать от обратного, но в зимнее удорожание заложено много чего не только прогрев бетона.
Re: Зимнее удорожание. Затратные части в %

Добавлено:
Пт Мар 01, 2013 15:02
Кондратьева О.Н.
Раньше было такое понятие НУЧП - показатель нормативной условно-чистой продукции.
Этот измеритель исключает из валовой сметной стоимости сумму материальных затрат по сметной стоимости, т. е. стоимость прошлого, овеществленного труда, в том числе учтенную в действующих нормах зимних удорожаний, затратах на временные здания и сооружения и др.
Попробуйте рассчитать по этим показателям ЗУ и сравнить Ваши затраты...
А затратные части в процентном отношени, Вы, скорее всего, не найдете....