Работа со сметно-нормативной базой при проведении торгов.

Специалисты Центра ответят на ваши вопросы по сметному ценообразованию
Правила форума
Данный раздел закрыт в связи с занятостью специалистов НПФ "Центр экономики и ценообразования в строительстве" ГК СтройСофт. Приносим свои извинения. О том, когда раздел заработает, будет сообщено дополнительно.



Re: Работа со сметно-нормативной базой при проведении торгов.

Сообщение ABK Ср Дек 29, 2010 1:06

d_gavrilov , а не могли бы Вы прояснить некоторые моменты? Как можно таким образом выиграть конкурс?

d_gavrilov писал(а):В конкурсной документации присутствовало техническое задание по выполнению работ

d_gavrilov писал(а):была известна и цена проводимого конкурса (начальная цена)

d_gavrilov писал(а):мы выиграли

d_gavrilov писал(а):при подборе оборудования мы уже не попадаем в существующие цены, оборудование дороже

:shock:
а перед конкурсом Вы не просчитывали стоимость? или у Вас на конкурсе лотерея была? :D
d_gavrilov писал(а):Чем и кому это грозит ?

я думаю - грозит тем, что Ваша организация попадет в черный список. либо дополнительными откатами за увеличение стоимости контракта. :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Работа со сметно-нормативной базой при проведении торгов.

Сообщение d_gavrilov Чт Дек 30, 2010 9:50

Спасибо за ответ! Ваша ирония мне понятна.
Техническое задание - это ведь не смета и в нем не может быть отражено все до мельчайших подробностей.
И все же ответ на свой вопрос я не получил. Меня в частности интересует, законно ли выставление на конкурс документации (сметы) практически на два года с запоздавшим коэфициентом! Какими документами и как может быть подтверждено прохождение документации экспертизы ?
Аватара пользователя
d_gavrilov
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Дек 28, 2010 23:08
Откуда: Ростовская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Работа со сметно-нормативной базой при проведении торгов.

Сообщение ABK Чт Дек 30, 2010 10:50

d_gavrilov писал(а):законно ли выставление на конкурс документации (сметы) практически на два года с запоздавшим коэфициентом


законно, это право заказчика. ваше право было принять его условия, либо отказаться.

d_gavrilov писал(а):Какими документами и как может быть подтверждено прохождение документации экспертизы ?


положительное заключение экспертизы.

А теперь можно получить ответ на свой вопрос? Чисто практически. Мне в принципе всегда достаточно ТЗ для определения стоимости работ. И наличие сметы не является для меня догмой или еще чем-то для согласия на предложение принять участие в конкурсе.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»