Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Чт Мар 31, 2011 14:32

Старый сметчик
1. Причина возникновения "менталитета" объясняется желанием подрядчика урвать как можно больше и заложенными в смету откатами
2. Про эту "отчетность", на котрую куча людей тратит уйму времени я и написал, хотя с помощью нормальной программы сделать это элементарно.
Таким образом своим сообщением Вы подтвердили мои слова.

АВК
Лех, про "островок" демократии. А ты что хочешь , чтобы мы НА СВОЁМ инет -ресурсе помогали конкурентам повышать качество обслуживания ?! Обрати внимание в разделах каких программ на любимом тобой форуме максимальная активность ? Тех программ, разработчики которых либо вообще не допускают у себя демократии, либо сильно ограничивают ее модерацией неудобных сообщений... :wink:
Согласен, что возможность получить консультацию по ЛЮБОЙ программе сильно повышает посещаемость форума, но нельзя же ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО посещаемость ставить во главу угла .
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Чт Мар 31, 2011 17:06

Дим, зато у меня сейчас появилась уже практика личных консультаций по Смета.ру :D впервые за все время моей работы в данной программе. не одинок я сейчас в Оренбурге. и надо сказать, мнение у человека относительно программы меняется. у меня этот процесс в свое время дольше проходил :D сейчас однозначно могу сказать - для энергетики Смета.ру для напряжений от 35 кВ удобнее. но почему-то Вы это дело Гранду проиграли. могу сбросить их (МРСК, а это разные ГЭС, ТЭЦ, ГТЭС и т.д.) требования к сметам. почему, не понимаю. они не привязаны к регионам. не привязаны к бюджету.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Чт Мар 31, 2011 17:27

Не забывай историю про Гранд и МЦЦС Госстроя...Нам бы с Грандом еще и Госстройсмете чего-нибудь не проиграть (шучу, конечно) :D
Но ситуация выправляется. Кстати, Леш, а не пора ли тебе стать нашим официальным партнером ?! Тогда бы и приятное . и полезное совмещал ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Чт Мар 31, 2011 21:11

А проблемы и нет - нет таких опций в сметных программах. Я высылаю в виде отдельной программки.
2. АВК, я забыл про это соотношение 0.8 или 0.5 в электросметах ( суммарная стоимость материалов по отношению к общей стоимости) - Вы в свое время цитировали какое то электроведомственное письмо ?
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Пт Апр 01, 2011 1:44

Комп Дед писал(а):Кстати, Леш, а не пора ли тебе стать нашим официальным партнером ?! Тогда бы и приятное . и полезное совмещал ...


Мы уже пытались это организовать, но не стыкуется у меня это делать с основным делом. Здесь специализированный офис необходим, с рабочими местами для обучения, сотрудники дополнительные. Проще вам подобрать фирму, специализирующуюся на продаже программ, как это Адепт сделал. А так ерунда у меня получится. Нельзя охватить все полностью и уделять какому-то делу 5 мин в день. Оно может обратную реакцию дать.

Старый сметчик писал(а):АВК, я забыл про это соотношение 0.8 или 0.5 в электросметах ( суммарная стоимость материалов по отношению к общей стоимости) - Вы в свое время цитировали какое то электроведомственное письмо ?


60/40 это из ведомственных рекомендаций Минэнерго, или сетевых компаний (типа Ленэнерго), не помню уже, в архивах своих надо смотреть. Но сейчас не всегда это соотношение соблюдается. Взять по стоимости однотипное оборудование Симменса, АВВ, СЭЩ или Контактора. Разница в стоимости оборудования может быть в разы, а стоимость монтажа при этом особо и не отличается, как и трудоемкость. Да и технологии монтажа меняются. Те же БКТП. Одно дело - строить здание подстанции на месте и монтировать туда оборудование, другое, привести готовое и установить на фундамент. Что в последнее время все чаще практикуется.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Пт Апр 01, 2011 8:55

АВК спасибо. 60% это стоим матер а 40% стоим монтажа и проценты берутся от общей стоимости ( без НДС) ?
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Пт Апр 01, 2011 9:44

Старый сметчик писал(а):60% это стоим матер а 40% стоим монтажа и проценты берутся от общей стоимости ( без НДС) ?


да. но еще раз повторю, это среднестатистическая укрупненность
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Пт Апр 01, 2011 10:37

Старый сметчик писал(а):А проблемы и нет - нет таких опций в сметных программах.

Мало внимания уделяете нашим новым разработкам, хотя Вы ж теперь "турбист"... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение PAffiDLA Пт Апр 01, 2011 13:18

1.Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я хотел бы занятся составлением смет,а именно меня интересует расчет стоимости монтажа и пуско-наладка трубопроводов как внутренних,так и наружных(водопровод,ГВСиХВС,канализация),монтаж котельного оборудования,насосных,бойлерных.
Монтаж и пуско-наладка вентиляции и кондиционирования.
Посоветуйте для этих целей какую программу выбрать?

2.Если составлять сметы в рукописном виде для этих же видов работ,какая нужна документация (ТЕР;ФЕР)

Учебники почитал,думаю что готов применить что то на практике.


С этим вопросом я обратился на форум и меня перенаправили в эту тему!
Из прочитанного делается вывод.что Турбосметчик подойдёт вполне.
А какая версия их там несколько?
И где преобрести официальный продукт в Москве,чтоб помошь,сопровождение,изменения,дополнения и т.д. и т.п. прилагалось.
Сам я проживаю г.Тверь.

Модератор (Mikle): Ознакомтесь с правилами форума на предмет использования красного цвета в сообщениях
Аватара пользователя
PAffiDLA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Апр 01, 2011 10:57
Откуда: Тверская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Пт Апр 01, 2011 13:22

Уважаемый Комп Дед !
Большая просьба - не удалять и не затирать материалы нашего ( Вашего) форума, в том числе и за старые годы. Это ж получился ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ много серийный роман, почище детективов Марининой и Устиновой. Все характеры, эмоции, чувства как на ладони.
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Пт Апр 01, 2011 13:32

Для PAffiDLA ( это что - повидло?)
зайдите на сайт
Код: Выделить всё
<удалено модератором>
или позвоните <удалено модератором>
Последняя версия XXXXXXXXXXXXX
Я понимаю, что этот сайт smeta.ru Вский, но эта тема - "островок демократии".
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение PAffiDLA Пт Апр 01, 2011 13:38

Спасибо за ссылку и телефон.
А в НИКе читаем только заглавные буквы и улыбаемся!?
Аватара пользователя
PAffiDLA
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Апр 01, 2011 10:57
Откуда: Тверская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Пт Апр 01, 2011 20:17

Уважаемый Комп Дед - по акту скрытых работ.
Там надо делать форму ИГАСН № 11 94.
В смете ру формально акт скрытых есть, но это совершенно не то, можно использовать только в качестве сырой заготовки и потом час ее крыжить - убавлять - добавлять.
Если интересуетесь - пришлю с моей программкой ( макросами).
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Сб Апр 02, 2011 3:29

Старый сметчик писал(а):Для PAffiDLA ( это что - повидло?)
зайдите на сайт


:D вот не понимаю я некоторых вещей. почему руководство пользователя стоит 250 руб., видеокурс 2000?

я лично поостерегся бы приобретать такую программу.

Старый сметчик писал(а):по акту скрытых работ.

это крайне ненужная функция в сметной программе, т.к. предполагает навешивание на сметчика еще и функций по их составлению. нам что, заняться больше нечем?

для желающих заниматься этим мазохизмом более подходят профессиональные вещи в виде Стройконтроля и Стройнадзора. Автоматизация выпуска актов более совершенна. А в сметной программе как забить еще всех подписателей данного документа? только вручную.
либо библиотеку всех прорабов, заказчиков, проектировщиков и т.д. нужно иметь. :D

Дим, не ведитесь на это предложение :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Сб Апр 02, 2011 18:54

АВК
Этот акт - крайне нужный для сметчиков. Он позволяет накручивать работы, которых не было. И проверить - нельзя - все скрыто. Может быть Вам не приходилось этим заниматься. Вы - электрик. Представьте себе, что вы ведете ремонт офиса - облицовываете стены ГКЛ. А до этого вы штробите стены и прокладываете провода ( самые дорогие) и ставите коробки а может быть и устраняете трещины в стенах, а может быть кладете трубы или короба и затягиваете ? А потом закрыли стену ГКЛ и все шито -крыто. И никто не проверит, ломать не будут. Вот в акте все и прописывается, там есть еще кое-что, сокращаю разговор.
И вовсе не "запариваю" Комп Деда - Диму для внесения акта в переполненную программу.. Эта маленькая программа может вполне существовать отдельно. И кстати, "дураки сметчики", которым делать нечего чуть не каждый день присылают мне "мозахические" просьбы выслать этот акт ( уже 3 года !!!).
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»