Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Fruit Вс Мар 15, 2009 20:43

Всем доброе время суток.
У меня такая проблема! Устроился работать в небольшую ремонтно-строительную организацию. До моего прихода все сметы писались в ручную в Exel, в виде коммерческих. Я достал программу турбосметчик, которая очень помогла, но проблема с обновлением коэффициентов. Поставил Вопрос перед начальством. Теперь необходимо выбрать между турбосметчиком, гаранд-смета и Смета.ру. Сам я работал только в Турбо, но насколько знаю она не сильно распространена.
Очень прошу помощи!
Заранее всем благодарен!
Аватара пользователя
Fruit
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс Мар 15, 2009 20:32
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Tanita Вс Мар 15, 2009 23:05

В Москве в бюджете с Turbo работают часто. Я работала с Turbo и Smeta.ru. Мне показалось, что работать удобнее в Turbo - по сути типичный Exel. Хотя у Smeta.ru есть некоторые особенности, которых в Turbo очень не хватает.
А какие проблемы с обновлением коэффициентов? У нас каждый месяц-полтора приходит милый мальчик, 10 минут работы и все довольны :wink:
Аватара пользователя
Tanita
Актив
Актив
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт Май 30, 2008 22:54
Откуда: Москва
Репутация: 6 (?)

Сообщение ABK Вс Мар 15, 2009 23:10

Судя по тому что Вы из Москвы и фирма небольшая, значит за пределы Москвы особо не выходите, то рекомендую Смету.ру обязательно с базами МТСН и ТСН, ТЕР МО (если для работы в области). Если же работаете еще где-то, то надо смотреть, какая программа более распространена там. У нас например без Гранда делать нечего. А где-то другие программы в фаворе.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Мар 16, 2009 10:13

Если нет проблем (отсутствие баз) в Турбо - и работайте в нем.
У каждой программы свои плюсы, свои минусы.
Когда и если будет принципиально важная проблема - тогда и будете решать по замене программы.
Например, на моей прежней работе - со многими заказчиками согласовывались индивидуальные пообъектные индексы по стройке. Чуть не построчно, а уж по виду работ - так точно. Турбо это не решает в принципе, СметаРу решает со скрипом, а ГРАНД - легко и изящно.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Сметный тролль Пн Мар 16, 2009 10:59

Я думаю в этой ситуации необходимо рассмотреть все варианты лично и со всеми пообщаться, приезжайте к нам в офис - все расскажем и покажем, ну или хотя бы позвоните по телефону 974-15-89. Тем более, что сейчас действует очень выгодное предложение на Smeta.ru для тех, кто работает с одним регионом (Smeta Москва, Московия и т.д.), в данном случае с Москвой.
Удачи! :D
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Сообщение Fruit Пн Мар 16, 2009 15:12

Возможно я не очень понятно объяснил, Турбо меня вполне устраивает, но я работаю в несовсем официальной версии, поэтому проблема с коэффициентами.
Аватара пользователя
Fruit
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс Мар 15, 2009 20:32
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

та же

Сообщение Старый сметчик Пн Мар 16, 2009 15:44

Уважаемый Fruit
Для работы в маленькой фирме с небольшими локальными сметами Турбо - идеальный вариант. Смета ру и Гранд очень хороши и незаменимы для больших строек и смет. А для Вас их покупать - это стрелять из пушки по воробьям. Как я догадываюсь - вы купили пиратский вариант Турбо. Кстати он бывает очень редко в отличие от вышеупомнятых (со всеми базами за 5 тыс на Горбушке).
Если пират - хороший - он продает потом и индексы. Если нет - тогда у Вас 2 варианта - купить легально Турбо - где купить - координты фирмы есть в "Помощи"- "о Программе". Или если совсем денег нет - присылайте смету в старых индексах,я Вам переустановлю новые и пришлю обратно.
ale6445@yandex.ru
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Andy Пт Июл 24, 2009 20:55

Fruit писал(а):Всем доброе время суток.
У меня такая проблема! Устроился работать в небольшую ремонтно-строительную организацию. До моего прихода все сметы писались в ручную в Exel, в виде коммерческих. Я достал программу турбосметчик, которая очень помогла, но проблема с обновлением коэффициентов. Поставил Вопрос перед начальством. Теперь необходимо выбрать между турбосметчиком, гаранд-смета и Смета.ру. Сам я работал только в Турбо, но насколько знаю она не сильно распространена.
Очень прошу помощи!
Заранее всем благодарен!


Хочу обратить Ваше внимание, что я, также как и все другие (бывшие и еще работающие) работники ООО N (г. Ростов-на-Дону) крайне (!) не советуют приобретать этот модуль и эту программу в данной организации. Вы спросите: «Почему?»
Даю полный исчерпывающий ответ:
«Глубокоуважаемые» «господа» A и B так называемое руководство всем известной фирмочки ООО N основало это учреждение в 2003г, впрочем B присоединился попозже. Как же происходило развитие этой фирмы? И главноё на чём? Самая прибыль шла на обновлениях этой программы W. Начнем с самой базы ТЕР Ростовской области. Сначала база официальная поставка D от всем известной госпожи C была взломана, для этого была написана специальная программа для отловли шифра ключа и программы. Потом в саму базу были внесены изменения, т.к. сама база данных не соответсвовала бумажным носителям, а потом поставлялась в W (разработчику) якобы набранная полностью с нуля и полностью правильно. И как потом C не пыталась наказать за это ООО N , у неё не получилось ввиду того что это все было законно так как факт взлома её базы доказать не удалось. Далее база должна была обновляться, но как обновлять базу данных? И тут ООО N преуспел, данные обновления брались у Z (разработчик сметных программ, который разрабатывал обновления для госпожи C) и просто взламывались, якобы дополнялись из отксеренных сборников обновлений и передавались в Питер разработчику. Всё бы хорошо но даже своего разработчика эта фирмочка обводила вокруг пальца. Как это делалось? Когда приходила очередная копия программы, она взламывалась вместе с базами, для сохранения кода данного экземпляра. Далее когда выходило обновление, они просто кодировали эти обновления опять же специально написанной программой, и продавали своим клиентам. Что же тут плохого?
1 - обновления растягивались на несколько раз, чтоб создавать у пользователя вид того что программа часто обновляется, и чтобы пользователь не брал обновления по отдельности, а покупал, так называемый « Год полного обслуживания » что стоило гораздо больше.

2 - Сам факт, взлома программы, непонятно как зашифрованные обратно базы.


3 - Липовые базы непонятно какого происхождения, без сертификата базы данных (а может они туда закладывали вирус для воровства информации?... Этого даже я не знаю…)

4 - Некоторые ключи от программ при замене версии, загадочным образом исчезали, не возвращались обратно разработчику на утилизацию. А Вы знаете куда они девались?? Господа клиенты OOO N, Вы знаете новая ли у Вас версия? ...

Более того, они продают эту программу за наличные при этом не дав никакого кассового чека или какой-нибудь накладной, а вместо них дают непонятно какую-то расписку. Теперь у меня вопрос. Как потом доказать закономерность данной покупки и к кому потом обращаться?
И вот скажите уважаемые сметчики кому нужно брать такую (!) программу у такой (!) сомнительной фирмы? Да еще за такие бешенные деньги?

Но меня волнует другое:

- Дорогой W Вам нравится что Вас так обманывают?


- Дорогой ОТДЕЛ ПО БОРЬБЕ С ЭКОМИЧЕСКИМИ ПРЕСТУПЛЕНИЯМИ Вы куда смотрите? За нелецензионный Windows сажаете за решетку учителей школы, не имеющие к закупкам школы ни какого отношения. А вот злостные взломщики программ, ктому-же имеющее по несколько десятков копий нелицензионного софта на каждом компьютере в офисе, должны беспрепятственно дальше творить свои дела.

- Дорогая НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ г. Ростова-на-Дону Вы не могли бы заняться этим делом? Вам интересно посмотреть на кучу договоров с частными лицами на компьютере руководителей, и деньги от которых ушли в обход налогов? Вам интересно просмотреть цены и суммы заключенных договоров стоящих в бухгалтерии и электронных копий на компьютерах руководителей, с теми суммами которые прошли в бухгалтерском балансе?

… У вас конечно жэ возникнет вопрос откуда у меня такая осведомленность? Я бывший работник этой фирмочки и знаю, и имею кучу потверждений, всем кому интересно пишите в личку ( 75xl «сабачонка»list.ru)


Исходя из всего выше сказанного, дорогие сметчики, будьте благоразумны и НЕ приобретайте данный программный продукт в этой сомнительной фирмочке, лучше приобретайте его у разработчика (W) или любого другого дилера.

Данное сообщение нарушало правила форума, и в связи с поступившей жалобой, мы были вынуждены его отредактировать. С текстом жалобы можно ознакомиться по ссылке http://ftp.smeta.net/pub/fax_rostov.jpg .
Администратор форума.
Аватара пользователя
Andy
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Июл 24, 2009 20:44
Откуда: Курганская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Пн Июл 27, 2009 10:05

Andy, я могу понять Ваше недовольство ООО «фИНИСТ», но здесь речь шла совсем о другом :lol:
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Пн Июл 27, 2009 10:10

Кстати. в Москве нами тоже была вскрыта левая продажа ( без документов) софта представительством Визарда. Документы. подтвержающие это , у меня есть ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Пн Июл 27, 2009 13:15

Ну почему другом, если написанное автором правда, то самое правильное - это вообще не обращаться к Визарду и его партнерам !
И не понятно почему автор решил обратиться в фискальные органы через наш форум ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение tulenin Пн Июл 27, 2009 14:14

Крмп дед, Вы же часто на форуме обещаете поддержку... По сему и обратился :D
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Пн Июл 27, 2009 15:37

Без документов подобное невозможно ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Djonny Пн Июл 27, 2009 23:12

Комп Дед писал(а):Без документов подобное невозможно ...


А разве можно такой текст писать без документов? То есть бездоказательно? Если да - то это классный способ топить конкурентов!!! :D
Пиши - нехочу :mrgreen:

P.S. Завтра начальника обрадую - а то от желающих в тендере поучаствовать отбою нет, а тут такая возможность появляется!
Аватара пользователя
Djonny
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Апр 01, 2009 21:25
Откуда: Рязанская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Вт Июл 28, 2009 9:22

Ну, во-первых, писали это НЕ сотрудники СтройСОфта, о чем ясно говорит письмо в наш адрес. Некоторые факты , изложенные в посте, в частности о том , что фирма Визард "забывает" давать кассовые чеки мы и сами знаем, как я написал выше.
Кроме того, о том , что представительство Визарда неоднократно нарушало условия договора по распространению баз с ростовским РЦЦС мы сами сообщали Г.А.Сергиенко, требуя расторгнуть с ними договор (правда,законное требование тогда было проигнорировано).
Да и в других регионах они были в этом уличины - есть документальные подтверждения, но предоставлю их только в том случае, если меня официально упрекнут в клевкете ( не надо давать оппоненту возможность подготовиться )

Djonny писал(а):P.S. Завтра начальника обрадую - а то от желающих в тендере поучаствовать отбою нет, а тут такая возможность появляется!

Неужто информация на нашем форуме влияет на результатае тендеров ?! :shock: Обалдеть! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»