Будущий монополист Питера Госстройсмета

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Сообщение opal Чт Мар 05, 2009 9:28

aivt писал(а):Я за последние 10 лет убедился в том, что за кольцевой автодорогой эту проблему можно решить только через повешение каждого (без исключения) коррупционера.

:D И сколько корупционеров вам пришлось повесить чтобы убедиться?
Аватара пользователя
 opal
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пт Сен 03, 2004 11:56
Откуда: Н. Новгород
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Чт Мар 05, 2009 9:34

Я думаю, своим передовым опытом в этом вопросе aivt поделится на ближайшем партнерском семинаре. Сдается мне, что и к смещению "неснимаемого" губера Орловской области он то же руку приложил ! Слишком много стало в губернии чиновников, найденных по утру на фонарных столбах.... :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Чт Мар 05, 2009 12:10

Насчет подпольной организации "по борьбе с коррупцией" идея хорошая - сказано сделано, будем считать что она создана с сегодняшнего дня. Предлагаю всем желающим в нее вступить. Может даже на эту тему новую ветку открыть?

Вот только я не хочу целиком и полностью надеяться, что только форум может решить наши проблемы. Да частично, на нескольких человек повлиять можно ведь все мы формируем свое мировозрение загружая в память ту или иную информацию. Если туда будет загружаться объективная информация, то и люди будут менять свое мировозрение. Вот только одна проблема - интернет есть далеко не у каждого на работе. По проведенному мной опросу среди всех моих клиентов интернет на рабочем месте был у 3-х человек. Сейчас их стало 2, так как третьему интернет отключили в связи с кризисом.
Что же делать с остальными тысячами сметчиков? Предложить им заходить на форум с домашнего компа? Многие даже имея интернет дома имеют еще семью и другие бытовые проблемы, поэтому заходить в интернет из дома многим просто некогда (за исключением некоторых исключений). Я предлагаю доставлять таким клиентам статьи в печатном виде (свой подпольный журнал или газета) в которых будет объективно расписано как на самом деле обстоят дела. Готов поделиться имеющимися у меня наработками, если конечно администрация форума разрешит.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение aivt Чт Мар 05, 2009 12:23

Сдается мне, что и к смещению "неснимаемого" губера Орловской области он то же руку приложил !


Нет, наш бывший губернатор, как ни странно, не относится к коррупционерам о которых идет речь. Он действовал исключительно законными методами. Незнаю на самом деле почему его сместили, могу только догадываться, возможно пострадал этот хороший человек из-за того, что в его губернии чиновники (от мало до велика, вплоть до заместителей губернатора) страх потеряли и незнали меры в коррупции, в то время как губернатор их "по хорошему" просил прекратить - а они не прекратили. Это еще раз доказывает, что нельзя с ними "по хорошему" - не действует.
Что касается нашего бывшего губернатора, то с большой вероятностью он скоро попадет в совет федерации, почетным председателем которого он является.
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Мар 05, 2009 12:24

aivt писал(а): Готов поделиться имеющимися у меня наработками, если конечно администрация форума разрешит.

У нас разрешено все, что не запрещено законодательством РФ и правилами Форума. :wink:
Последний раз редактировалось Комп Дед Чт Мар 05, 2009 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Kir Чт Мар 05, 2009 15:17

А идея с донесением информации до каждого сметчика, РЦЦС-а очень даже интересна!
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Сообщение aivt Чт Мар 05, 2009 19:38

Действительно НАЗРЕЛО!!!

Предлагаю организавать свою газету или журнал.

Будем рассылать его по всем нашим клиентам, таким образом охватим
и тех у кого нет интернета.

В журнале или газете возможно публиковать:

1. политические важные статьи;
2. обучающие статьи;
3. новости, в том числе о выходе обновлений;
4. вопросы-ответы с форума;
5. рекламу наконец (только свою конечно).

Польза будет значительно больше, так как эффективность целевого охвата аудитории будет намного больше чем через интернет, так как можно будет достучаться до каждой "бабульки-сметчицы".
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Мар 06, 2009 8:47

Свежая идея, где-то это уже было ?! ... Ах да, в Гранде ... Значит начитается бабушка-сметчица правильных статей, бросит внуков , схватит кастрюлю с половником и побежит ими стучать под окнами экспертизы... :lol:
Сдается мне . что если ваших сметчиков не интересует интернет, то в любой газете они будут искать ТОЛЬКО телевизионную программу...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Пт Мар 06, 2009 21:07

Сдается мне, Вы опять не правы...
Совсем переклинило на интернете...
Поймите же Вы боретесь на "втором" фронте, но убедили себя, что он "первый", а потом будете говорить, что в войне победили.
Аналогично американцы во вторую мировую где то там на задворках воевали, а сейчас говорят, что вторую мировую выиграли, а русские как бы вообще не участвовали :D

В тоже время необходимо набраться мужества, чтобы признать, что основная война проходит далеко не на задворках интернета - на самом деле 99% людей бьются с врагом в реальном мире, на передовой так сказать, и кастрюли с половниками совсем не плохое оружие в умелых руках русской женщины, кстати с 8 мартом их заодно!!!
Последний раз редактировалось aivt Сб Мар 07, 2009 1:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение adolf Пт Мар 06, 2009 21:14

Доброго времени суток. Вы зря так про сметчиков, им нужно доносить информацию в любой доступной для них форме, а газета это уже бумажка она и к начальнику, и к еще не совсем купленному чиновнику(хотя я таких очень мало знаю) попасть может, а это несомненно плюс. Еще одно приемущество газеты в том, что очень многие люди не воспринимают информацию в мониторе на бумаге гораздо лучше.
Аватара пользователя
 adolf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Мар 06, 2009 20:26
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение aivt Пт Мар 06, 2009 21:20

Комп Дед наверно считает, что все что делает Гранд полная ерунда, поэтому нужно делать все наоборот :D
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение adolf Пт Мар 06, 2009 21:26

Еще такая мысль: товарищи из правоохранительных органов, которые должны нас от всего этого беспредела, просто не зная тонкостей сметного дела не могут увидеть и понять коррупционные схемы
Аватара пользователя
 adolf
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Мар 06, 2009 20:26
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Мар 10, 2009 14:52

Похоже, в орловской области назревает революционная ситация, судя по такой яростной реации сразу двух представителей этого региона.
Может в виде эсперимента и в целях минимизации затрат выпустить пока не газету, а прокламации, которые расклеить по городу и направить как чиновникам, так и в правохранительные органы - тоже ведь "бумажный документ"... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение aivt Ср Мар 18, 2009 22:25

Тут пишут как развивается ситуация.
http://www.newsru.com/russia/12mar2009/stroyev.html
и тут
http://www.orelcity.ru/wednesday/?id=1770

Как показывает практика уже на следующий день после появления какой нибудь скандальной статьи в газете наши правоохранительные органы заводят уголовные дела и только потом пытаются собрать доказательства. Если же бумажку расклеять на столбах или отправить в провоохранительные органы, то ни какой реакции не будет, так как клеить бумажки на столбах все равно, что стрелять из пушки по воробьям (сметчики все равно не прочитают, так как они по норма сидят).
Аватара пользователя
 aivt
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 14:18
Откуда: Орловская обл.
Репутация: 20 (?)

Сообщение Наталья С. Чт Мар 19, 2009 14:01

В соответствии с темой "Будущий монополист Питера Госстройсмета" -
Уже не только Питера. Наш региональный центр активно занимается рассылкой информации о Госстройсмете, уже приглашают на бесплатный семинар по обучению, на котором будут предоставлены 20% скидки на программу. У нас семинаров по сметному делу вообще не проводится, наш РЦЦС проводит платное обучение в рамках повышения квалификации и то не регулярно, а только при наборе группы (а каждый раз руководство платить не будет, потому что повышать квалификацию по их понятиям надо раз в пять лет), а тут такая активность!
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»