Сравнение: АРОС, Гектор, ГрандСмета

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Сообщение Комп Дед Пт Июн 02, 2006 13:41

Начну с конца... :)
Алеха писал(а): Если Вы рекомендуете работать с сертифицированными людьми, то у всех дилеров должен быть сертификат, а если же он не у всех в наличии, то зачем обозначать данный пункт на форуме? Здесь же многие бывают!!! Подставите своих дилеров, Комп :wink:

Мы стараемся быть ОТКРЫТОЙ компанией и в связи с эти не скрываем своих лиц , да и данный Форум тому подтверждение - НИКАКИЕ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ не удаляютя , мы пытаемся честно на них отвечать. Пункт сертификации озвучен для того , чтобы СТИМУЛИРОВАТЬ партнеров к сертификации специалистов, хотя к этому существуют у нас еще и материальные стимулы. Но постоянные требование со стороны клиентов не менее важны.

Алеха писал(а): А насчет сертификата, дык как же Вы допускаете работу дилеров без сертификатов? Или надо покупать программу у дилера, а на обслуживание вставать в Москве? Что то я не понимаю :)

Заставить кадого партнера работать с клиентами ТОЛЬКО сертифицированными специалистами является мечтой любого вендера (разработчика).Дилетант больше дискридитирует программу, чем приносит пользу.Однако, к счастью или несчастью для сметчиков, позволить себе это может пока только фирма, добившаяся монопольного влияния на рынке, как, например, компания 1С.
Если слишком давить на партнера различными условиями, то он переметнется к "более ласковому " конкуренту. Поэтому, на первых порах приходится мириться с недостаточной квалификацией персонала (она придет с опытом). Но в то же время мы активно помогаем партнерам в этом вопросе, для чего и проводятся семинары и непрерывные курсы подготовки специалистов.
О вреде же монополизма я уже писал на этом форуме, лень повторяться... :)
А вообще-то тема большая , можем детально обсудить её на рюмкой ракии на нашем осеннем КЛИЕНТСКОМ семинаре в Турции. Обещаю, что будет интересно ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Пт Июн 02, 2006 15:07

Алеха писал(а):Действительно странно :) Совпадение становится еще невероятней, если сюда добавить то, что буквально позавчера мне понадобилось составить смету по МТСНам, а программа в которой я работаю таковых не имеет. Пришлось поднимать московские связи, договариваться по составлению смет (денег берут у Вас я скажу ого-го - у нас как-то подешевле все это), ну и в процессе разговора услышал про эти самые МТСНы. В общем наболело вот и спросил :) Зато как попал, а Комп?!!


"Попали"- это точно, Вы сами и ответили на все вопросы !!! :)
Вам понадобилась смета в МТСН ?! А вы готовы платить, как положено, 11700 р. за её ЛЕГАЛЬНУЮ покупку ?! (Любопытно, сколько запросили с Вас за составление сметы ?! :)) Думаю, велика вероятность, что обслуживающая Вас фирма "по дружбе и в связи с одноразовостью проблемы" поставила бы вам МТСН бесплатно или дешевле, но без сертификатов и проконтролировать это было бы невозможно!!! Такие "шалости" фирмы УЖЕ имеющие договора на МТСН себе не позволяют !!! Только СтройСофт продал в регионах сотни легальных копий МТСН, по другим фирмам информации не имею. Отсюда и опасения...

А на будущее, считайте ,что одна "полезная связь" у вас уже есть - "Центр экономики и ценообразования в строительстве", входящий в ГК СтройСофт, имеет лицензию, законные права на составление смет в МТСН и высококлассных специалистов. Обращайтесь - берем не дорого ! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Алеха Пн Июн 05, 2006 16:52

Комп Дед писал(а):"Попали"- это точно, Вы сами и ответили на все вопросы !!! :)
Вам понадобилась смета в МТСН ?! А вы готовы платить, как положено, 11700 р. за её ЛЕГАЛЬНУЮ покупку ?! (Любопытно, сколько запросили с Вас за составление сметы ?! :)) Думаю, велика вероятность, что обслуживающая Вас фирма "по дружбе и в связи с одноразовостью проблемы" поставила бы вам МТСН бесплатно или дешевле, но без сертификатов и проконтролировать это было бы невозможно!!! Такие "шалости" фирмы УЖЕ имеющие договора на МТСН себе не позволяют !!! Только СтройСофт продал в регионах сотни легальных копий МТСН, по другим фирмам информации не имею. Отсюда и опасения...


М.б. это Вас, Комп, удивит, но я действительно готов был приобрести эту базу официальным путем. Хотя требуется она мне достаточно редко, но я привык чтобы все что нужно мне для работы всегда было под рукой и будучи достаточно законопослушным гражданином понимаю, что лучше иметь лицензионные базы, чем пиратские. В принципе этим требованиям соответствует и компания обслуживающая программу (называть не буду - прозвучит как реклама не только программы, тем более я думаю Вы уже и так в курсе) - ни по дружбе ни по "одноразовости проблемы" ни разу не получал баз. Максимум - это установка базы в рассрочку. Но это по-моему разные проблемы. Так что объяснять отказ в передаче МТСНов тем что эти фирмы сразу станут ставить всем по-левому как-то неприлично и неэтично. Получается разговор о том, чего нет. Вот если заключили договор, а потом поймали - совсем другое дело :)
В общем это не оправдание - а то что Вы продали сотню баз в регионы, так это просто здорово и я очень рад за Вас :)

И еще Комп Дед писал(а):А на будущее, считайте ,что одна "полезная связь" у вас уже есть - "Центр экономики и ценообразования в строительстве", входящий в ГК СтройСофт, имеет лицензию, законные права на составление смет в МТСН и высококлассных специалистов. Обращайтесь - берем не дорого ! :wink:


не дорого - это сколько? :)
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Алеха Пн Июн 05, 2006 17:01

Комп Дед писал(а):Начну с конца... :)

Мы стараемся быть ОТКРЫТОЙ компанией и в связи с эти не скрываем своих лиц , да и данный Форум тому подтверждение - НИКАКИЕ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ не удаляютя , мы пытаемся честно на них отвечать. ......................


Видимо именно для открытости был создан закрытый форум для дилеров ? :lol: :lol:

Комп Дед писал(а):А вообще-то тема большая , можем детально обсудить её на рюмкой ракии на нашем осеннем КЛИЕНТСКОМ семинаре в Турции. Обещаю, что будет интересно ! :)


Спасибо за приглашение, только вот в Турции я скорее всего буду немного пораньше :) Не доживу я без отдыха до осеннего сбора :lol: Насчет интересно - не сомневаюсь , смотрел репортажис прошлого семинара :lol:
Аватара пользователя
Алеха
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн Сен 20, 2004 16:30
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Июн 05, 2006 17:52

Алеха писал(а):не дорого - это сколько? :)

Звоните- поговорим ... :)

Алеха писал(а):Видимо именно для открытости был создан закрытый форум для дилеров ? :lol: :lol:

А в рамках "открытости" нет ли обязательств давать конкурентам постановочные решения ???!!! :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ua6qaa Вт Июн 06, 2006 10:58

Комп, группа компаний не знает, кто скрывается под ником Комп Дед.
Попытка связаться через многоканальный 959-43-43 оказалась неудачной. Забрось свою "вертушку" мне на мыло, или набери сам 45-23-54 в Якутске. Код 4112. Не забудь про разницу +6 часов.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Вт Июн 06, 2006 11:46

А вы попробуйте спросить Киселёва Дмитрия Владимировича, его там все знают. Лучше всего по тел. (495) 974-15-89
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июн 06, 2006 12:03

ua6qaa писал(а):Комп, группа компаний не знает, кто скрывается под ником Комп Дед.
.

А спросить кого - ua6qaa ???!!! Дык, я это не выговорю... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ua6qaa Вт Июн 06, 2006 12:44

Можно по буквам:
Ульяна Анна шесть Щука две Анны
Нравился когда то этот позывной на КВ.
Хозяин узнает, обидится еще. Или поймет не правильно.
Ну да ладно. QSL получена.
Аватара пользователя
ua6qaa
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вс Май 14, 2006 21:43
Откуда: Якутск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Алексей-34 Вт Мар 20, 2007 17:24

Гранд-Смета
Аватара пользователя
 Алексей-34
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт Мар 15, 2007 16:43
Откуда: Волгоградская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Евгений Краснодар Вт Мар 20, 2007 18:35

Алексей-34 писал(а):Гранд-Смета


И что Вы хотели этим сказать :shock: ? М-да познавательно :D
Аватара пользователя
 Евгений Краснодар
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср Сен 15, 2004 15:02
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Сообщение Tank Ср Мар 21, 2007 14:51

Видимо товарищ промахнулся:
http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?p=16609#16609

Я ради интереса сделал поиск по этой фразе за сегодняшний день.
Сразу и не понял!
:)
Аватара пользователя
Tank
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср Ноя 01, 2006 10:32
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Мар 21, 2007 16:21

Алексея-34 , похоже , просто переклинило! И не удивительно ... :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сметные программы

Сообщение Алексей-34 Пт Мар 23, 2007 12:16

Подробнее. Составление смет в Гранде считаю удобным.Даже применяя ЕНиР в обосновании можно спокойно сделать расценку в текущих ценах ОЗ,ЭМ/в т.ч.мех., исходя из трудозатрат и т.д. Баллы ставить не сравнивая с другими программами не корректно (ответ Первому от Андрюхи 22 июля 2005года).
Аватара пользователя
 Алексей-34
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт Мар 15, 2007 16:43
Откуда: Волгоградская обл.
Репутация: 1 (?)

Сообщение Ирка Пт Мар 23, 2007 13:45

+ Гранд даёт возможность составлять сметы на ПИР и на ТОиР. Имеет для этого приемлемый выбор справочников.
Аватара пользователя
Ирка
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн Июл 11, 2005 19:01
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»