Взаимоотношения со сметчиком

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Сообщение Михель Пт Сен 05, 2008 15:28

"почему - сметно-договорной отдел до сих пор?"

тяжело представить юриста или бухгалтера, отвечающего (не согласовывающего "свои" моменты, а именно отвечающего) за заключение договора вцелом.

работа налево без доступной связи - очень проблематично, а сейчас модно в корпорациях, в целях безопасности разумеется, ограничивать сетевые ресурсы (некорпоративные почтовые, развлекательные). и никаких дисководов и гнезд для съемных носителей информации))))) все через просматриваемый почтовый корп.ящик... и в этом зоопарке никаких пунктов в трудовом договоре -и не требуется))))))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение DrAven Ср Сен 17, 2008 12:06

сметчика не сажают на процент с выполнения только дураки. толковый сметчик посаженый на % избавит руководителя организации от кучи проблем. он сам и подрядчиков подберет, и договора с ними заключит и проконтролирует весь бюджет проекта, и найдет еще сметчиков если что-то не успевает...нормальный сметчик должен рулить проектом сам, а никак не главный инженер, и никакие там руководители проектов оперирующие абстрактными цифрами с потолка. сметчик это никак не уровень таких сотрудников как главных бухгалтер, главный инженер, финансовый директор. За рубежом сметчиков уже давно называют кост менеджерами, финансовыми контролерами и полностью относят специальность к финансовому департаменту. у нас же сметная документация до сих пор часть рабочего проекта и сметчик относиться к проектировщикам - это бред. в крупных московских фирмах видели что происходит - сидят одни сметчики, их сидят целые этажи. все остальные люди - обслуживающий персонал - моё имхо.
icq 145662541
Аватара пользователя
 DrAven
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн Апр 28, 2008 12:35
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ЛАРИСА-ОЛИМП Чт Сен 18, 2008 10:50

tulenin писал(а)::lol: ...Если бы коллега попросил - помогите на чём-то получить с работодателя...ЫВ личку бы скинул пяток способов... А вам их знать не к чему. А способы есть.


Кстати, скиньте, пожалуйста, пяток способов
Е-mail: lora-larisa1@mail.ru
СПАСИБО заранее, хотя я напрямую просила премию., интересно узнать Ваши варианты
Мы с Васей
Аватара пользователя
ЛАРИСА-ОЛИМП
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт Сен 07, 2006 15:34
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение ЛАРИСА-ОЛИМП Чт Сен 18, 2008 11:08

Насчет "сметно-договорный отдел" отвечаю договора к сметчику имеют прямое отношение и я визировала договора, цена вопроса, сроки кс-2, обязанности, да в епархию юриста вламывалась, но мне яснее, что "убрать мусор" это одно, а "утилизация" это другое....
Оклад себе неуклонно повышала путем разговора с начальством, от левых смет не откажусь никогда, жаль что редко перепадают.
Мы с Васей
Аватара пользователя
ЛАРИСА-ОЛИМП
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Чт Сен 07, 2006 15:34
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Сообщение tulenin Чт Сен 18, 2008 11:29

Ну всё в кучу смешали... СДО - это из нашего союзного прошлого....А вот кост менеджер - это настоящее... Из области -продавец в обувном магазине с бейджиком "Менеджер"... И смех, и грех. если уж быть точным, то немногих в строительных организациях можно обозначить как "gost ingineer" :arrow: что-то типа "ценовой инженер", илим чтобы не резало слух поначалу "инженер-сметчик", в котором инженер=сметчику (примерно 50% на 50%). А чисты сметчик - это проектные работы. По большому счёту, сметчиков в СО вообще быть не должно, и до 1992 года и небыло в ПТО строительного управления. Был только в СДо треста, и то под конкретное дело - проверка объёмов работ сметных с рабочими чертежами.
B ещё... Коллега DrAven а Вы ничего не напутали? Всё что описано вами ниже - это обязанности хозяина фирмы, но никак не сметчика... Кто ж тебе, бедненькому, даст порулить финансами? И особливо мне по душе высказывание про гл.бухгалтера, гл.инженера и финансового директора...Всех сметчик заменит. Нщ... Коллега, Вы забыли одну старую казахскую мудрость :arrow: "каждый баран носит свои я@$а сам"
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение caramel Ср Апр 01, 2009 10:10

ЛАРИСА-ОЛИМП писал(а):
tulenin писал(а)::lol: ...Если бы коллега попросил - помогите на чём-то получить с работодателя...ЫВ личку бы скинул пяток способов... А вам их знать не к чему. А способы есть.


Кстати, скиньте, пожалуйста, пяток способов
Е-mail: lora-larisa1@mail.ru
СПАСИБО заранее, хотя я напрямую просила премию., интересно узнать Ваши варианты


tulenin, и мне подскажите пожалуйста..)) я в фирме подрядчика работаю... в личку если не трудно, скиньте эти способы)
Аватара пользователя
caramel
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт Мар 12, 2009 16:00
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Вт Апр 07, 2009 15:25

Да я так скажу.... Всё известно...
Заказчик проверяете сметку, не спутайте долото и шнек, спутаете - получите долю от ошибки. Подрядчик наоборот - отдайте.... И так по всем позициям...
Далее разница в ст-ти МАТ... Не паханое поле... Дерзайте...
Это так сказать ошибки при ПРОВЕРКЕ... Есть и крупнее, но опаснее..
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение spoild Чт Апр 09, 2009 13:00

ЛАРИСА-ОЛИМП писал(а):
tulenin писал(а):
...Если бы коллега попросил - помогите на чём-то получить с работодателя...ЫВ личку бы скинул пяток способов... А вам их знать не к чему. А способы есть.



Кстати, скиньте, пожалуйста, пяток способов
Е-mail: lora-larisa1@mail.ru
СПАСИБО заранее, хотя я напрямую просила премию., интересно узнать Ваши варианты



tulenin, и мне подскажите пожалуйста..)) я в фирме подрядчика работаю... в личку если не трудно, скиньте эти способы)

tulenin, если не трудно и мне скиньте плз... работаю не так давно.. было бы интересно ознакомится, почерпнуть так сказать...))) спасибо
Аватара пользователя
spoild
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт Апр 09, 2009 12:42
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 0 (?)

Сообщение Толяновна Чт Апр 09, 2009 20:44

tulenin писал(а)::lol: Но главное не это...Если бы коллега попросил - помогите на чём-то получить с работодателя...ЫВ личку бы скинул пяток способов... А вам их знать не к чему. А способы есть.


И мне скиньте пожалуйста эти способы
au83@rambler.ru
Аватара пользователя
Толяновна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб Ноя 10, 2007 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2 (?)

Должностные обязанности

Сообщение ВасилийВ Пт Апр 10, 2009 8:05

если вам нужен сметчик - берите. определяться только вам самим. Есть типовые должностные обязанности сметчика и отсюда вытекают вопросы, которыми он должен заниматься. более конкректно круг одязанностей будет прописан в договоре и должностных обязанностях которые вы напишите и с которыми согласится работать сметчик. Спрашивайте на собеседовани все что вам захочется вы спрашиваете, вам отвечают. по результатам у вас сформируется мнение о профессиональных и личных качествах человека. обратите внимание на послужной список и как претендент отзывается о предыдущем месте работы и причинах увольнения. хорошо если есть отзыв а еще лучще рекомендация, не лестная а настощая, того кто знает этого человека, как работника и просто как человека. Успехов вам.
Аватара пользователя
 ВасилийВ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт Июл 24, 2008 9:44
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Пт Апр 10, 2009 10:06

Если бы коллега попросил - помогите на чём-то получить с работодателя...ЫВ личку бы скинул пяток способов... А вам их знать не к чему. А способы есть.


И мне, пожалуйста !
А то вдруг мой метод перестанет работать .Мой метод основан на личностных качествах моего руководителя.
Мне вообще кажется, что для каждого руководителя - свой метод.
вот, к примеру, мой руководитель имеет одну черту личности - стремится, чтобы в его предприятии было все не хуже, чем в подобных нам.
Так вот я периодически своему руководителю сообщаю, какие у начальников СДО зарплаты и всякие блага. К примеру, говорю : "Вот,дескать NN ссуду дали...... И молчу глядя в пол". Утрирую, конечно, но примерно так. Работает. Мне еще помогает то, что меня периодически приглашают на работу , а он об этом знает ( предприятия все партнеры, он все как-то сам узнает). То есть он знает, что спрос на меня есть, поэтому считает своим долгом держать меня "в тонусе" чтобы у меня дурных мыслей не возникало.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»