Знание программ и поиск работы

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Знание программ и поиск работы

Сообщение Комп Дед Пт Фев 25, 2005 20:15

Сделал повтор из другой темы, потому как, думается, её интересно будет развить...
"В рамках бессоницы провёл ещё одно интересное исследование.

Зашёл на наиболее популярный сайт для тех, кто ищет работу или сотрудников www.job.ru и запустил на нём поиск вакансий сметчиков для всех регионов России. Результаты несколько удивили.
С ключевыми словами "сметчик" и "Смета-2000" было найдено 34 вакансии.
Со словами "сметчик" и "Smeta.ru" - 42 вакансии (тут нужно учесть, что название программы иногда пишут в русской транскрипции, т.е. это заниженные данные). Таким образом наша новая разработка уже более востребована у работодателей, что несколько удивило - я думал,что этот момент ещё не произошёл.

Со словами "сметчик" и "Гранд-смета" - 2, при чём у одного из них было требование к знанию или Смета-2000, или Гранд-сметы.Надо полагать, что это результат какой-то нашей с грандовцами "совместной демонстрации" (http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=424). :)

Вывод на тему: "Знание какой программы позволит сметчику быстрее найти работу?" заинтересованные лица могут сделать сами.

Исследование проводилось бессонным вечером 25.02.2005, но каждый может его повторить самостоятельно. Думаю, приблизительно пропорции будут те же самые, если представители Гранда не додумаются поместить штук 60 удобных им предложений о приёме на работу ... "
Последний раз редактировалось Комп Дед Пт Мар 11, 2005 12:37, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Пт Фев 25, 2005 20:19

Винсмета - 4 вакансии
Winsmeta- 8 вакансий
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 25, 2005 20:26

Сметчик-строитель - 8 вакансий. Неплохой результат, я ожидал меньший. Мой комплимент Гектору ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 25, 2005 20:30

Аверс-8 вакансий
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пт Фев 25, 2005 20:45

Турбо-сметчик - 4 вакансии

РИК - 14 вакансий. Вот эта программа удивила по настоящему, пока не начал детально смотреть объявления. Выяснилось, что были отобраны объявления . в которых присутствует слово "электРИКа". Комплимент Лёве Саватееву за удачно выбранное название ! :) Хотя и о программе в одном объявлении упоминалось...

Краткие выводы. Безусловно, полученные данные только косвенно отражают распределение рынка.Но видно, какие программы распространены в информационно-продвинутых регионах, использующих для получения информации Инет и предъявляющих повышенные требования к сметному ПО.
Хотя, может быть , я и не прав , предлагаю обсудить...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Алена Пн Фев 28, 2005 10:34

Smeta WIZARD - 18 вакансий
Аватара пользователя
Алена
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт Май 13, 2004 17:04
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Фев 28, 2005 12:51

Алена писал(а):Smeta WIZARD - 18 вакансий


Хочу дабавить

Визард (в русской траскрипции) - 9 вакансий. Однако, все объявления, кроме одной российско-голладской фирмы, из Питера, что, в общем, вполне прогнозируемый результат.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»