Президенту компании Киселеву Д.В.

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение ValeriYak Ср Мар 24, 2010 13:43

Комп Дед писал(а):
ValeriYak писал(а):Но это ко мне уже не относиться. После очередной смены власти поменяются и условия строительства в г. Москве. Значит, изменятся сметные базы. И уж тогда я приобрету Winsmeta и лишусь удовольствия общаться со «СтройСофтом».

А вот это уже забавно ! Оказывается "условия строительства в Москве" подразумевают обязательное использование наших программ. Это высокая оценка нашей работы, если учесть что не существуют НИ ОДНОГО ДОКУМЕНТА, ПРИНУЖДАЮЩЕГО РАБОТАТЬ НА Smeta.ru, а тем более УЖЕ СЕЙЧАС запрещающего использовать Винсмету. Более того, после того , как Винсмета под давлением ЕЕЕ заключила договор с печально известным НО, она даже стала "рекомендованной"... :wink:
Но надеюсь, что Вы все же представитесь, поскольку "до смены власти" остаетесь нашим клиентом и мы сможем изменить Ваше мнение о правильности своей позиции.


А внедрение ТСН, это не изменение условий строительства? Чем они отличаются от МТСН принципиально?
Я разве писал о принуждении? Читаем внимательнее.
По поводу запрещения Винсметы. Что есть отличие в выходных документах (сметах, актах)? "А если не видно разницы - зачем платить больше?"
Аватара пользователя
 ValeriYak
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 23, 2010 15:12
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Комп Дед Ср Мар 24, 2010 16:33

Уважаемый Валерий Владиславович !
Теперь я имею возможность ответить Вам подготовленным.
1.Про поддержку старых версий и необходимость обновлений.
Если бы Вы обратились в Microsoft с просьбой предоставить Вам Windows 3.1 , обеспечить его работоспособность на современной ПЭВМ , да еще и в комплекте с 7-м Офисом, хохот бы стоял от Москвы до Силиконовой долины. Уверяю Вас , что требование обеспечить работу с ТСН во второй версии нашей программы абсолютно аналогичны. Тем более , что и под Windows ХР она просто работать не будет.
2.О стоимости программ.
9.11.2004 г вы приобрели программу за 16 500 р (а не 15 000 как пишете Вы). В настоящее время клиенты приобретают ее за 21 500 р.
Согласитесь, что с учетом того . что программа стала значительно функциональней , а инфляция на месте не стояла , то «правила игры» стали гораздо привлекательнее для клиентов, чем те которые были в 2004 г.
3.Про ограничения для физ.лиц.
Эти ограничения установлены не только нами , но и 4 частью ГК. В соответствии с ним Пользователем программы признается физическое ИЛИ юридическое лицо, правомерно приобретшее права на ее использование ( физически-юридических лиц в нашей стране не существует).
В соответствии в той же частью ГК невозможно частично передать право использования программы третьему лицу без согласования с Правообладателем. Именно поэтому, с тем чтобы предостеречь наших клиентов от возможных неприятностей ( а штраф за нарушение авторских прав может быть до 5 000 000 руб.), мы ввели ограничение, что физ. лицу выдается только один ключ, а второй по заявлению, в котором он пишет что знаком с законодательством. Согласитесь, что имея две руки работать более чем на 2-х компьютерах НЕВОЗМОЖНО.
В вашем случае, когда Вы из физика превратились в фирму достаточно было только УВЕДОМИТЬ нас о передаче программы вашему юридическому лицу и все ограничения были бы сняты.
4. О проблемах с дополнениями.
Простите, но проблемы себе Вы создали сами. Последние дополнения к базам ТСН и МТСН Вы получали в мае 2008 г. После этого выходили сотни дополнений и ИЗМЕНЕНИЙ расценок. Тем не менее индексы пересчета Вы получали до декабря 2009 г. Вы применяли индексы, предназначенные для ИЗМЕНЕННЫХ расценок к устаревшим, что приводило с нарушению достоверности расчетов.
Мы и предположить не могли , что такое происходит у наших клиентов . Теперь готовиться решение правообладателя баз ТСН и МТСН, что отгружать текущие индексы можно только тем клиентам у кого АКТУАЛЬНЫЕ базы. Уже Премьер вынужден говорить о достоверности расчетов !
5.О нотариальной доверенности.
Простите, а что нам думать, если с ключом от одного человека приходит другой ? А если еще и учесть, что была попытка купить третий ключ ?! Налицо, в свете написанного выше, явное нарушение наших прав и прав наших партнеров.
А уж о регистрационных документах при обслуживании где только не написано- и в лицензии , и все офисы обклеены, но если человек не хочет читать…
К сожалению , другого пути бороться с контрафактом у нас нет
6.О хамстве
К счастью, давненько не наблюдал его в наших офисах. А вот заступаться за сотрудников, которым непрекрыто хамили за отказ принять черный нал без документов и пойти еще на какое должностное или законодательное нарушение , прикрываясь при этом «хамским и невнимательным отношением к клиенту», приходится, к сожалению, довольно часто.
Если в Вашем случае действительно было некорректное отношение наших сотрудников готов разобраться с этим отдельно.
Считаю, что в целом ответил на поставленные Вами вопросы, но готов продолжить обсуждение проблем в реале. Верю, что Вы все же останетесь в числе наших клиентов несмотря на любые изменения политической ситуации.
С уважением, Комп Дед.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение ValeriYak Ср Мар 24, 2010 17:15

Не хотел отвечать, но возражу.

Комп Дед писал(а):1.Про поддержку старых версий и необходимость обновлений.
Если бы Вы обратились в Microsoft с просьбой предоставить Вам Windows 3.1 , обеспечить его работоспособность на современной ПЭВМ , да еще и в комплекте с 7-м Офисом, хохот бы стоял от Москвы до Силиконовой долины. Уверяя. Вас , что требование обеспечить работу с ТСН во второй версии нашей программы абсолютно аналогичны. Тем более , что и под Windows ХР она просто работать не будет.


Не надо так далеко замахиваться! Windows XP выпущена гораздо раньше вашей программы, а всемиругаемая Microsoft её до сих пор поддерживает (мне ли вам об этом рассказывать).

Комп Дед писал(а):2.О стоимости программ.
9.11.2004 г вы приобрели программу за 16 500 р (а не 15 000 как пишете Вы). В настоящее время клиенты приобретают ее за 21 500 р.
Согласитесь, что с учетом того . что программа стала значительно функциональней , а инфляция на месте не стояла , то «правила игры» стали гораздо привлекательнее для клиентов, чем те которые были в 2004 г.


По стоимости я претензий не предъявлял. Рынок есть рынок. Делайте хоть 50 000 руб.

Комп Дед писал(а):3.Про ограничения для физ.лиц.
Эти ограничения установлены не только нами , но и 4 частью ГК. В соответствии с ним Пользователем программы признается физическое ИЛИ юридическое лицо, правомерно приобретшее права на ее использование ( физически-юридических лиц в нашей стране не существует).
В соответствии в той же частью ГК невозможно частично передать право использования программы третьему лицу без согласования с Правообладателем. Именно поэтому, с тем чтобы предостеречь наших клиентов от возможных неприятностей ( а штраф за нарушение авторских прав может быть до 5 000 000 руб.), мы ввели ограничение, что физ. лицу выдается только один ключ, а второй по заявлению, в котором он пишет что знаком с законодательством. Согласитесь, что имея две руки работать более чем на 2-х компьютерах НЕВОЗМОЖНО.
В вашем случае, когда Вы из физика превратились в фирму достаточно было только УВЕДОМИТЬ нас о передаче программы вашему юридическому лицу и все ограничения были бы сняты.


А изначально продавая мне две версии вы об этом не задумывались. Или тогда законы были другие?
Где вы находились (полтора года назад), когда я бегал по вашему офису и выпрашивал для фирмы третье место (Да, к тому времени у меня появилась фирма)

Комп Дед писал(а):4. О проблемах с дополнениями.
Простите, но проблемы себе Вы создали сами. Последние дополнения к базам ТСН и МТСН Вы получали в мае 2008 г. После этого выходили сотни дополнений и ИЗМЕНЕНИЙ расценок. Тем не менее индексы пересчета Вы получали до декабря 2009 г. Вы применяли индексы, предназначенные для ИЗМЕНЕННЫХ расценок к устаревшим, что приводило с нарушению достоверности расчетов.
Мы и предположить не могли , что такое происходит у наших клиентов . Теперь готовиться решение правообладателя баз ТСН и МТСН, что отгружать текущие индексы можно только тем клиентам у кого АКТУАЛЬНЫЕ базы. Уже Премьер вынужден говорить о достоверности расчетов !


Ну не нужны мне дополнения! Существующих расценок в моей узкоспециализированной деятельности хватает с головой. Мои сметы проходят раза три в месяц Мосэкспертизу без замечаний.
Я вас умоляю, не уподобляйтесь советской риторике, подводя любое высказывание Президента (Премьера) под бытовые вопросы.

Комп Дед писал(а):5.О нотариальной доверенности.
Простите, а что нам думать, если с ключом от одного человека приходит другой ? А если еще и учесть, что была попытка купить третий ключ ?! Налицо, в свете написанного выше, явное нарушение наших прав и прав наших партнеров.


Я оплатил установку программы. Мой курьер приехал с системным блоком, всеми лицензиями, квитанцией об оплате, ключом. У вас часто заходят такие люди? Тогда согласен у него должна быть нотариальная доверенность от меня.

Комп Дед писал(а):6.О хамстве
К счастью, давненько не наблюдал его в наших офисах. А вот заступаться за сотрудников, которым непрекрыто хамили за отказ принять черный нал без документов и пойти еще на какое должностное или законодательное нарушение , прикрываясь при этом «хамским и невнимательным отношением к клиенту», приходится, к сожалению, довольно часто.
Если в Вашем случае действительно было некорректное отношение наших сотрудников готов разобраться с этим отдельно.


Повторяю, это было 1,5 года назад. Я ограничил личное посещение вашего офиса. Рад если сейчас всё гораздо лучше.

Комп Дед писал(а):С уважением, Комп Дед


А я то всё-таки представился. :)
Аватара пользователя
 ValeriYak
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 23, 2010 15:12
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Комп Дед Ср Мар 24, 2010 17:33

Р.S. Кстати, так просто, информация к размышлению:
А можете ли Вы себе представить наличие такой темы с таким содержанием, в которой можно напрямую и открыто пообщаться с руководством компании , у кого- нибудть из наших конкурентов ?! :wink:
Или будете, как некоторые пользователи конкурентных систем, приходить жаловаться на наш Форум ???!!! :D
Последний раз редактировалось Комп Дед Ср Мар 24, 2010 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Комп Дед Ср Мар 24, 2010 18:33

ValeriYak писал(а):Windows XP выпущена гораздо раньше вашей программы, а всемиругаемая Microsoft её до сих пор поддерживает (мне ли вам об этом рассказывать).

Я писал про Windows 3.1 - прочтите внимательно пост, а вот Windows ХР появился значительно позже Smeta.ru.
ValeriYak писал(а):Где вы находились (полтора года назад), когда я бегал по вашему офису и выпрашивал для фирмы третье место (Да, к тому времени у меня появилась фирма)

Я был там же, где и сегодня. Но вот если бы Вы сказали :"Я теперь не физик, у меня теперь фирма" , то ваша беготня тут же прекратилась бы. Мы ж этого не знали - думали еще один контрафактник.
ValeriYak писал(а):Я вас умоляю, не уподобляйтесь советской риторике, подводя любое высказывание Президента (Премьера) под бытовые вопросы.

Не могу ! Во времена социализма развитого привык !!! Да и снятие Круглика за ценообразование нельзя рассматривать как "чистую бытовуху" ! :)
ValeriYak писал(а):А я то всё-таки представился.

Приятно , что еще есть участники Форума, которые не представляют "что за тип скрывается за светлым именем Комп Деда". Но если Вы обратите внимание на инициалы того, кому писали, и инициалы Комп Деда, то все станет ясно ... надеюсь ... :wink: :D
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Алексеев С.В. Вт Апр 12, 2011 15:15

Уважаемый Дмитрий Владимирович!
В феврале 2011 г. стоимость доставки индексов по эл.почте стоила 90 руб. В апреле 2011 г. стоит 150 руб.
Возникает вопрос - а что изменилось, что стоимость увеличилась на 66,6%.
Сергей
Аватара пользователя
Алексеев С.В.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Мар 20, 2009 18:25
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Сметный тролль Ср Апр 13, 2011 9:52

Сергей, при покупке пакета из 6 писем (с 6 выпусками индексов или отдельно) стоимость одного письма составит 100 рублей.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Алексеев С.В. Ср Апр 13, 2011 15:24

Уважаемый "Сметный троль". Не знаю почему Вы стесняетесь своей фамилии и имени которые дали Вам родители, но это Ваше дело. И так, я задал очень простой вопрос : была стоимость 90 руб., через два месяца стала 150 руб. Что изменилось. Ислуги интернета подорожали? А Ваш ответ не понятен , причем пакет из 6 писем, причем 100 рублей. Если не можете прямо ответить - не отвечайте. А заниматься "пинг понгом" я сам могу не хуже Вас.
Сергей
Аватара пользователя
Алексеев С.В.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Мар 20, 2009 18:25
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Сметный тролль Ср Апр 13, 2011 15:44

Ничуть не собираясь "заниматься пинг-понгом", предложил Вам способ платить за письмо 100 рублей, а не 150. Прошу прощения, если с Вашей точки зрения мой ответ был не в тему. :)
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Алексеев С.В. Чт Апр 14, 2011 8:34

Доброе утро.
Благодарю за предложение. Только не понятно как этим предложением воспользоваться если мне уже выставили счет по 150 руб. за доставку и организация его уже оплатила. Это во-первых.
Во-вторых.
Если у нас складывается конструктивный диалог позволю себе задать следующий вопрос.
Моя организация оплатила стоимость лицензии на использование расчетных индексов пересчета на три месяца согласно выставленного Вашей организации счета. (Я надеюсь что при выставлении счета в наш адрес Вашими сотрудниками было проверено наше право на использование сметной программы и нормативной базы). Вопрос: Зачет при получении индексов помимо доверенности я должен предоставлять Вашим сотрудникам полный пакет документов подтверждающих право использования програмы и базы.
И второй вопрос. Почему при получении индексов у Вас в офисе, с меня требуют предоставить свой носитель для "сброса" на него информации.
Неужели кагда Вы приобретаете у кого-нибудь "продукт" в электронном виде Вы приходите к ним со своей флэшкой или приобретая фрукты в магазине Вам их не продадут пока Вы не предоставите свой пакет п/э. Если Вы таким образом зарабатываете дополнительные денежные средства, то включите стоимость диска (10 руб.) в стоимость лицензии.(стоит сейчас 1450 руб. будет стоит 1460 руб.) И снимите этот напряженный момент во взаимоотношениях со своими потребителями.
Сергей
Аватара пользователя
Алексеев С.В.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Мар 20, 2009 18:25
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Шуруп Чт Апр 14, 2011 14:37

Кстати, а почему те, кого раньше звали ГИБДДшники (так и не понял как их сейчас величать) когда останавливают машину просят права и регистрационные документы? У них же все есть в компьютере! По номеру же можно узнать что это моя машина, что права у меня есть ... :D

P.S. 10 руб. это грабёж! Мне, например диски сейчас достаются по 6,41 плюс конвертики по 81 копейке. Причем это розница, а мелкоопт и опт, которыми в силах оперировать Разработчик будут и того дешевше. Так что внимательно смотрите, что бы Разработчик не увеличил стоимость более чем на 7 рублей 22 копейки.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение ABK Чт Апр 14, 2011 15:03

Шуруп писал(а):По номеру же можно узнать что это моя машина, что права у меня есть .


по номеру можно узнать КОМУ принадлежит машина. и по номеру машины невозможно узнать, если Вы едете по доверенности, есть ли у Вас права. но это не в защиту "полиГАИ" может и здесь так :roll:
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Алексеев С.В. Чт Апр 14, 2011 19:22

Добрый вечер уважаемые оппоненты.
Сначала для ШУРУПА (если его устраивает что к нему обращаются как к метизу). Ваше сравнение сделки по покупке и получению материального носителя (индексов на диске) с вождением машины не уместны. Я оплатил право на использование (лицензию) на индексы пересчета согласно выставленного счета (при выставлении счета вопросов у продавца не возникало) и продавец должен мне передать предмет договора (лицензию и материальный носитель). Если-бы я был физ.лицом, то при получении предмета договора (после оплаты) должен был предъявить документ удостоверяющий личность, а юр.лицо выдает доверенность своему представителю которому доверяет получение предмета договора (после оплаты). Другого документа продавец требовать не имеет право. В противном случае продавец не имел право заключать договор.
На счет 10 рублей: - посмотрите с другой стороны. Сейчас Вы покупаете бензин по 25.5 руб/л. Вы согласны покупать бензин по 42,48 руб/л. (25,5 руб х 1,666 (удорожание на 66.6% - как и услуги по доставки) = 42,48 руб/л.) Предложите своим знакомым купить. Они Вас закрутят в доску. Вот вам "10 руб. это грабеж!"

Теперь Вам АВК.
Вашу реплику я не понял. Извенити за не понимание. Вообще "доверенность на право управления а/т средством" говорит о том, что владелец разрешает Вам использовать свое имущество. А права - то, что Вы прошли обучение и допущены к управлению.
Сергей
Аватара пользователя
Алексеев С.В.
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт Мар 20, 2009 18:25
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение ABK Пт Апр 15, 2011 2:45

Алексеев С.В. писал(а):Вашу реплику я не понял.

это я вообще-то пытался объяснить, почему инспектор просит документы на машину и права. и показать пример неуместным. :?
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Президенту компании Киселеву Д.В.

Сообщение Шуруп Пт Апр 15, 2011 9:35

Алексеев С.В. писал(а):Добрый вечер уважаемые оппоненты.
Сначала для ШУРУПА (если его устраивает что к нему обращаются как к метизу)...


Что ж Вас так ники-то впечатляют ? :D Кстати, эти рассуждения нарушают правила форума, но я не в обиде. :D Дальше тезисно:
1. Прежде чем писать что-то на форуме, надо ознакомится с правилами, прежде чем приобрести что-то надо ознакомиться с правилами приобретения ...
2. Продавец в праве устанавливать цены, правила отгрузки и пр. если они не противоречат законодательству. Считаете что правила и цены Вас как покупателя не удовлетворяют - идите к другому продавцу, считаете что они нарушают законодательство - в суд.
3. Продавец как мне кажется может на вопросы "Откуда такие цены и почему такие правила?" не отвечать вообще.
4. Требование предоставления рег.документов на ПП при проведении процедуры обслуживания/обновления/расширения/модернизации ... НОРМАЛЬНОЕ ОБЩЕПРИНЯТОЕ требование. Про машину недопёрли? Вы ж без регистрационного номера и ПТСа на посту оказались. С одной доверенностью. А машина не на Вас оформлена :ninja:
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»