Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Ищем коллег в своём регионе, братьев по разуму - по специализации, общаемся, устанавливаем связи...



Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Сообщение Сибирячка Вт Сен 04, 2007 9:10

:D
Я из Новосибирска, закончила Сибстрин, (краснея и в сторону): заочно...экономику........ (Меня оправдывает лишь наличие двух детей;)))) Сметному делу училась у Козлинской Л.А.
Кто еще из Новосибирска? :D
Аватара пользователя
Сибирячка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт Авг 03, 2007 5:47
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Igolkin Пт Фев 01, 2008 22:29

Я :)
Учусь в Сибстрине на 5 курсе заочно на экономике )
И сметчиком работаю вот недавно совсем!
Аватара пользователя
Igolkin
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт Фев 01, 2008 22:20
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгения Геновна Вт Авг 26, 2008 13:30

Здравтсвуйте, сметчики Новосибирска. Я тоже закончила Сибстрин очно. Проходила курсы у Козлинской...
Аватара пользователя
Евгения Геновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт Авг 26, 2008 13:21
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Белка Пн Сен 01, 2008 12:43

Здравствуйте,я тоже закончила Сибстрин в прошлом году.Козлинская у меня преподавала сметное дело,......... хватило!
Аватара пользователя
Белка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн Май 19, 2008 11:23
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгения Геновна Вт Сен 02, 2008 10:37

Белка, а ты сейчас со сметами не работаешь?
А то я хотела совета спросить... :oops:
Жду с нетерпением ответа!
Аватара пользователя
Евгения Геновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт Авг 26, 2008 13:21
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Белка Ср Сен 03, 2008 3:47

Почему не работаю,работаю, :D если смогу,то помогу обязательно!Пиши :lol:
Аватара пользователя
Белка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн Май 19, 2008 11:23
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Евгения Геновна Ср Сен 03, 2008 7:42

Привет. Ух ты клево! Если что, буду писать!
А ты по какой программе работешь? Давно?
Жду с нетерпением ответа!
Аватара пользователя
Евгения Геновна
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт Авг 26, 2008 13:21
Откуда: Новосибирск
Репутация: 0 (?)

Сообщение Галина Александровна Пн Окт 27, 2008 4:42

Здравствуйте девочки! Буду рада наладить контакты с коллегами на форуме. Работаю в проектной организации - филиал от Московской. Одна. Варюсь в собственном соку, а иногда так необходимо с кем-нибудь посоветоваться. Работаю в программе Smeta.ru. Может быть сама кому-нибуть смогу чем-нибудь помочь. Пишите.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение golybeva-1984 Чт Дек 04, 2008 7:27

День добрый! Я год назад закончила курсы у Козлинской в НГАСУ. Если что нужно по водоснабжению - постараюсь помочь..
Аватара пользователя
golybeva-1984
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт Ноя 20, 2008 9:59
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение SheeXing Пт Янв 30, 2009 21:01

всем привет :) я закончила Сибстрин, курсы сметного дела проходила у Козлинской. 1,5 года работаю сметчиком, занимаюсь в основном СКУД, ПС, СО, ТВ, огнезащита (сметы на монтаж, техническое обслуживание и проектирование), поделюсь своим небольшим опытом, если у кого то возникнут вопросы)
Аватара пользователя
SheeXing
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт Сен 26, 2008 12:17
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 1 (?)

Сметчики Новосибирска, объединяемся)))

Сообщение Галина Александровна Ср Фев 11, 2009 5:10

Добрый день, коллеги. Помогите пожалуйста, кто работает на Гранд-смете. Я осваиваю программу самостоятельно, были курсы три года назад, но работаю на программе "Smeta.ru." А тут вот возникла необходиомть составить сметку на электроснабжение на Гранд-смете.
Так вот проблема:
Когда формирую раздел по стоимости материалов, добавляю новую строку, пишу в обосновании "прайс-лист", затем наименование материала, кол-во и цену.
Машина все эти строки выделяет красным цветом, пишет, что это строки неподдающиеся сложению и не выводит итог по разделу.
Помогите: "Что я делаю не так?"
Как правильно сформировать раздел по материалам без обоснований?
В инструкции ничего не нашла на тему как вводить строки без обоснований. Заранее благодарна всем, кто поможет.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Сообщение teprom Ср Фев 11, 2009 11:05

У Вас не задан вид работ на забитую вручную расценку.
Встаньте на нее, жмите F3, в появившемся окне жмете кнопичку Выбор вида работ, открывается список, роликом мышки перематываете список до строки Материалы для монтажных работ, хватаете эту строку левой кнопкой мыши и перетаскиваете на строку сметы с материалом, отпускаете кнопку мыши. Вид работ задан.
Аватара пользователя
teprom
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт Апр 14, 2005 22:04
Откуда: Пермская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Галина Александровна Ср Фев 11, 2009 11:23

Спасибо большое, как перейду на другую машину, так сразу и попробую. Сейчас в "Smete.ru" работаю. Очень ждала ответа. Еще раз спасибо.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

Привет Новосибу!

Сообщение пабло Ср Май 06, 2009 5:48

Здравствуйте! Я Павел, работаю в Искитиме (1,5 часа езды на юг от Н-ска) В Управляющей компании ЖКХ Ведущим инженером-сметчиком. В основном - ремонтно-строительные работы по жилфонду и коммуникации жизнеобеспечения. АВС-4 и гранд-смета. Если что пишите, буду рад общению!
Аватара пользователя
пабло
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Май 05, 2009 12:40
Откуда: Новосибирская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Привет Новосибу!

Сообщение Галина Александровна Ср Май 06, 2009 6:21

пабло писал(а):Здравствуйте! Я Павел, работаю в Искитиме (1,5 часа езды на юг от Н-ска) В Управляющей компании ЖКХ Ведущим инженером-сметчиком. В основном - ремонтно-строительные работы по жилфонду и коммуникации жизнеобеспечения. АВС-4 и гранд-смета. Если что пишите, буду рад общению!

Добрый день, Павел.
Я на форуме с октября прошлого года. Активно общаюсь со сметчиками в других темах и из Центрального и Северо-Западного федеральных округов. А со сметчиками из Сибирского и Дальневосточного округов общения почти нет. Думаю, что это связано с тем, что на программе Smeta.ru компании "СтройСофт" в Новосибирске вообще (кроме меня) никто не работает. И люди не знают про наш форум. Но даже и в этой теме "Привет Новосибу", активность - "0". Я здесь задавала вопрос - а ответ пришел из Перми.
А недавно я буквально "наткнулась" на еще один форум (ссылка:http://cmet4uk.ru/forum/) на сметном портале, и сразу обратила внимание, что есть активные участники из Хабаровска, Красноярска, Омска, Томска и Новосибирска. Но мне здесь комфортней, так-как на основной работе я работаю по ФЕРам и как уже писала выше: в программе Smeta.ru. Иногда бывает подработка в программе "Гранд-смета" по Новосибирским ТЕРам, и вот тут-то, как раз и не хватает общения с земляками...
А когда появляется "свободное" рабочее время, общение на форуме - это замечательная возможность для повышения своего уровня квалификации. Так, что используйте возможность, желаю удачи.
Аватара пользователя
Галина Александровна
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Чт Окт 23, 2008 7:22
Откуда: г.Новосибирск
Репутация: 12 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»