Инвентарные леса. Эксплуатация

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Инвентарные леса. Эксплуатация

Сообщение Voron Вт Июн 06, 2017 12:22

Вопрос на смекалку и знание нормативов. Интересно мнение спецов от ГК СС, специалистов и работников-сметчиков. :)

В расценках 7.21-1-х "Устройство металлических ИНВЕНТАРНЫХ лесов" при реставрации ЗАЛОЖЕНА или НЕТ эксплуатация (оборачиваемость) лесов? Можно брать дополнительно 2.1-4-85 (эксплуатация лесов)?

Если нет, то как учесть оборачиваемость- аренду-эксплуатацию инвентарных лесов.

PS: В Т.Ч. к сборнику п.10. сказано, что расценками учтена ОБОРАЧИВАЕМОСТЬ для КОМБИНИРОВАННЫХ и НЕИНВЕНТАРНЫХ лесов. И не слово про ИНВЕНТАРНЫЕ.

Заранее спасибо, кто согласился свое мнение высказать. :D
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Инвентарные леса. Эксплуатация

Сообщение Кондратьева О.Н. Пт Июн 09, 2017 13:12

Добрый день! Андрей, тебя теперь в область реставрации занесло? Бедная реставрация...
В ТСН леса инвентарные и неинвентарные - это эксплуатация строительных машин. Если посмотреть ЕСН, то учтены только "прочие машины".
Если нормативами на реставрационные работы нормы рабочего времени использования лесов не учтены, то, по моему мнению, надо учитывать дополнительно. Как определять количество? По данным ПОС или ПОР. Повторюсь, это мое мнение... с реставрацией не работаю.
С данным вопросом корректнее обратиться в Москомэкспертизу.
Аватара пользователя
Кондратьева О.Н.
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Чт Мар 04, 2004 12:44
Откуда: Москва
Репутация: 24 (?)

Re: Инвентарные леса. Эксплуатация

Сообщение nikolia Пн Июл 03, 2017 15:34

Подскажите,пожалуйста, может получится немного сумбурно, но я никак не могу сообразить как правильно:

Работаю с расценками ТСН МГЭ сборника 3.45, согласно тех.части к сборнику учтены затраты на установку лесов высотой до 4-х метров.
у меня высота лесов 11м, а учтены леса до 4-х, то для расчета площади лесов я должна взять высоту 11-4=7м* и умножить на мою длину 4м? итого 28м2 на высоте от 4-х до 11м
беру расценки 3.8-28-1 28м2
+ 3.8-28-2 28м2 с к=1,25? (на следующие 5м, 5/4=1,25) верно?


Также открываю тех.часть к главе 2 - сметные цены на эксплуатацию, пункт 22 - затраты на погрузку, разгрузку и перевозку лесов следует учитывать по расценке 2.2-15-1
единица измерения этой расценки -1 маш/час, получается,что необходимо суммировать время погрузки,разгрузки и перевозки? но это же не маш/часы будут..... как правильно рассчитать расход для данной позиции?
Аватара пользователя
nikolia
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт Ноя 22, 2012 19:29
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»