Процентование по укрупненным расценкам ТСН-2001.5-10

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Процентование по укрупненным расценкам ТСН-2001.5-10

Сообщение Дмитрий1905 Пн Окт 31, 2016 16:23

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста:
1) Заказчик уверяет, что выход 31-го дополнения отменил возможность процентования по данному сборнику, ссылаясь на п.1 тех.части.
Прав ли он? ( в чем я сильно сомневаюсь)
2) Раньше, можно было заказать информационное письмо у разработчика МТСН (на тот момент), где расписывали ответ на интересующий вопрос, заверенный печатью, чем можно было оперировать перед заказчиком. Есть ли сейчас такая возможность с ТСН?
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Процентование по укрупненным расценкам ТСН-2001.5-10

Сообщение Вера Пн Окт 31, 2016 17:36

вот могут же наши вышестоящие товарищи так написать что фиг поймешь как трактовать!
имеется ввиду наверное эта поправка в 31 дополнении:
Общие положения по применению норм и расценок на строительные работы (ТСН-2001.3)
Внести изменения в общие положения:
Пункт 1
Напечатано "Настоящие сборники норм и расценок предназначены для определения стоимости строительных работ, составления смет, разработки укрупненных комплексных норм и расценок, формирования договорных цен на строительную продукцию и стартовых цен при проведении конкурсов (торгов) в строительстве, а также для расчетов за выполненные работы".
Следует читать "Настоящие сборники норм и расценок предназначены для составления сметной документации на строительство, разработки укрупненных показателей стоимости видов и комплексов работ, разработки показателей стоимости объектов строительства, определения начальной (максимальной) цены контракта и цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком по объектам государственного заказа города Москвы".
Там же не написано четко что нельзя, значит как договорятся заказчик с подрядчиком, я так думаю.
По этому дополнению думаю можно задать вопрос Мосстройценам, т.к. дополнение выпускали они и только им известно что там имелось ввиду.
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Процентование по укрупненным расценкам ТСН-2001.5-10

Сообщение Дмитрий1905 Пн Окт 31, 2016 17:43

Сам вот голову ломаю. У меня, правда, речь идет про пусконаладочные работы по 10 ценнику (укрупненка), но не суть, заветное "а так же расчетов за выполненные работы" исчезло и из прочих ценников.
Да, надо запрос писать в Мосстройцены, видимо...
Оптимальное решение - ТурбоГрандВинСмета.ру2000Neo
Аватара пользователя
 Дмитрий1905
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт Фев 17, 2005 10:41
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Процентование по укрупненным расценкам ТСН-2001.5-10

Сообщение RST Чт Ноя 03, 2016 11:09

Расчеты за выполненные работы везде исчезло в том числе из-за приведения к федеральным законам. Например, письмо Минстроя от 23 марта 2015 г. N 7830-ЛС/03.
Аватара пользователя
RST
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт Окт 07, 2016 12:13
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»