Накладные расходы_пуско-наладка

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Накладные расходы_пуско-наладка

Сообщение Andrey2015 Ср Апр 22, 2015 15:50

Добрый день. разработана смета на "Техническое руководство проведением послемонтажной очистки, ПНР оборудования комплекса сооружений"
Данная смета учитывает работу технических руководителей по направлениям работ и учитывает:
Объем работ технических руководителей по направлениям.
1 Организация и координация работ по разработанным, в соответствии с утвержденным перечнем программам, и, при необходимости, организация разработки и согласования дополнительных программ;
2 Участие в работе приемочной комиссии, Группы руководства пуском, Рабочей комиссии и Рабочих подкомиссий, руководящих штабов и других органов по руководству ввода в эксплуатацию;
3 Планирование пусконаладочных работ, определение приоритетов работ, привязка графиков ПНР к графикам окончания СМР;
4 Организация проверки готовности систем и оборудования к проведению ПНР;
5 Контроль полноты и качества проведения пусконаладочными организациями пусконаладочных работ и испытаний. Выдача персоналу этих организаций технических рекомендаций, консультаций и/или обязательных для исполнения технических указаний.
6 Контроль исполнения, корректировку, согласование с заказчиком по фактическому состоянию работ и сопровождение директивных и/или интегрированных графиков, графиков ПНР 2-го, 3-го и 4-го уровней.
7 Организация корректировки программ послемонтажных очисток, индивидуальных испытаний и пусконаладочных работ с учетом изменений, внесённых в процессе подготовки и проведения работ, а также реальной готовности систем и оборудования.
8 Участие в формировании квартальных, месячных, недельных, суточных заданий на проведение послемонтажных очисток, индивидуальных испытаний и пусконаладочных работ, а также контроль их выполнения.
9 Круглосуточная оперативная координация послемонтажных очисток, индивидуальных испытаний и пусконаладочных работ в процессе ввода блока в эксплуатацию техническими руководителями ПНР.
10 Подготовка и передача заказчику перечня несоответствий требованиям норм и правил, проектной и конструкторской документации.
11 Разработка сводных рекомендаций по устранению обнаруженных несоответствий или нежелательных последствий от несоответствий. Передача рекомендаций Заказчику для согласования их с Главным конструктором оборудования, заводом-изготовителем, проектной организацией.
12 Участие в подготовке компенсирующих мероприятий по устранению обнаруженных несоответствий или нежелательных последствий от несоответствий.
11 Ведение базы данных по выявленным несоответствиям, контроль и учет их устранения.
13 Контроль за ведением технологического процесса в период проведения ПНР оборудования и систем пускового комплекса на всех этапах, предусмотренных рабочими программами и методиками. Оценка достоверности полученных данных, сопоставление их с критериями, указанными в программах и методиках испытаний.
14 Контроль качества проведения пусконаладочных работ в соответствии с требованиями проектной и рабочей пусконаладочной документации. Предварительная оценка результатов испытаний. Разработка рекомендаций по эксплуатации технологических систем и оборудования по результатам проведения ПНР.
15 Сбор и анализ данных по проведению ПНР на системах и оборудовании пускового комплекса для разработки программ проведения дополнительных испытаний, необходимость которых возникла в ходе ПНР.
16 Анализ всех полученных промежуточных и окончательных результатов.

Заказчик отказывается пропускать эту смету, указывая, что Данная смета учитывает работу технических руководителей, и данные затраты учитываются в составе накладных расходов. прав ли Заказчик относя это все к Накладным Расходам?
Аватара пользователя
Andrey2015
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср Апр 22, 2015 15:29
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Накладные расходы_пуско-наладка

Сообщение Вера Ср Апр 22, 2015 17:09

Заказчик прав, см. МДС 81-33.2004 прил.6

ПЕРЕЧЕНЬ СТАТЕЙ ЗАТРАТ НАКЛАДНЫХ РАСХОДОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

I. Административно-хозяйственные расходы

1. Расходы на оплату труда административно- хозяйственного персонала:
- работников аппарата управления (руководителей, специалистов и других работников, относящихся к служащим);
- линейного персонала: старших производителей ра бот (начальников участков), производителей работ, мастеров строительных участков, участковых механиков;
- рабочих, осуществляющих хозяйственное обслуживание работников аппарата управления (телефонистов, телеграфистов, радиооператоров, операторов связи, операторов
электронно-вычислительных машин, дворников, уборщиц, гардеробщиков, курьеров и др).
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Накладные расходы_пуско-наладка

Сообщение marka Чт Май 07, 2015 12:27

Руководство пусконаладочными работами - это не административно-хозяйственные расходы. Однако этот вид деятельности учтен расценками сборников на пусконаладочные работы - см. п.1.14 МДС 81-40.2006.
Аватара пользователя
marka
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Чт Ноя 08, 2007 15:03
Откуда: Москва
Репутация: 14 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»