Полировка гранита.

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Полировка гранита.

Сообщение Ксенz Пн Апр 06, 2015 16:32

Здравствуйте. Вопрос - какую расценку можно применить для полировки гранитных поверхностей. Чтобы было понятнее - ремонт гранитной облицовки парапетных ограждений парка в славном граде Симферополе, часть гранита придется менять, но часть - вполне пригодна, только его нужно отполировать, а то смотреть тошно.. В укр.базе (хоть здесь они оказались на высоте, надо отдать должное) была прямая расценка, а в наших Крымских ТЕР (и ФЕР тоже) обшарила уже всю базу - хоть бы что-то похожее! Только доработка торцов, дорогущая до умопомрачения, даже если применительно брать - сомневаюсь я что-то.. Может, кто-то что-нибудь сможет подсказать? Заранее благодарю..
Аватара пользователя
 Ксенz
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2015 14:17
Откуда: Крым
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Полировка гранита.

Сообщение ss46ss Пн Апр 06, 2015 17:19

Попробуйте расценку
13-08-009-1 - Шлифовка бетонных поверхностей (применительно)))))
Аватара пользователя
ss46ss
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт Июл 10, 2012 16:13
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Полировка гранита.

Сообщение Ксенz Вт Апр 07, 2015 8:50

Спасибо, пробовала. 100 руб. за м2 - это разговор ни о чем.. (для сравнения: базовая цена в укр.базе - 402 грн. за м2 - очень близко к реальности..) Я только рабочим плачу за эту работу сейчас 350 руб/м2, дешевле никто не хочет связываться, работа на самом деле очень трудоемкая и кропотливая..
Аватара пользователя
 Ксенz
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2015 14:17
Откуда: Крым
Репутация: 0 (?)

Re: Полировка гранита.

Сообщение ss46ss Вт Апр 07, 2015 11:22

И совсем не 100 р/м2...
По индексам Февраля 2015 г. по Московской области - 405,45 + НДС = 478 р/м2. Не знаю какие у Вас Индексы в Симферополе)))
И еще применить какой-нибудь поправочный К-нт (может Вам реконструкцию пропустят...)
Но, конечно, не 402 гр.*2,44 = 980 р.
Аватара пользователя
ss46ss
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт Июл 10, 2012 16:13
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Полировка гранита.

Сообщение Ксенz Вт Апр 07, 2015 11:53

У нас пока есть только индексы по сводному сметному (по письму Минстроя РФ), а постатейные - в разработке, и когда они появятся, только Богу известно. Если бы были индексы постатейные - весьма было бы не кисло, а так - получается полная ерунда. Все трудоемкие, не материалоемкие работы стоят копейки. 101,57 без НДС - 119,85р/м2 с НДС.. Реконструкцию не пропускают. В общем, сначала я радовалась тому, что базисно-индексный метод, не требуется подтверждение накладными каждого гвоздя, самореза и не дай Бог в накладной хоть на копейку дешевле, чем у меня в акте, а теперь как-то.. Будем включать фантазию, иначе не выкрутимся..
Аватара пользователя
 Ксенz
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2015 14:17
Откуда: Крым
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»