Требуются консультанты по сметным программам

Наши вакансии

Модератор: Модераторы




Сообщение Северный ветер Пн Июн 23, 2008 14:24

Минуточку...
Бумаги на стол - номер и дату утверждения законодательного акта Правительства Москвы !!!

Сдаётся мне, КДедушка, что Вы врёте-с. Из личного и конкретного опыта сдаётся. В приличных московских конторах, в том числе и в государственных! - нет практики у граждан РФ регистрацию вопрошать. А в первом Вашем сообщении никакими только и исключительно гастарбайтерами и мимо не проходило. Ну, в шарашках и не очень приличных конторах, канешна, другое...
Опять же. Я считаю себя нормальным грамотным специалистом, опять же приличным - и не пойду работать в такую контору, которая мне регистрацией по ушам заезжать будет. Как говорится, в Москве для приличных специалистов - контор полно...

Внимание, вопрос. Уже задан...
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Вт Июн 24, 2008 13:31

Как полезна критика на форуме ... :oops:
Начал разбираться с вопросом. Действительно, есть требования правохранительных органов, но нормативных документов нет. Однако, снимать требования о наличии прописки или регистрации, Я думаю, в случае поиска на ПОСТОЯННУЮ работу сметчика нецелесообразно,т.к. :
1. Сметчик- это не секретарша, его каждую неделю менять не будешь, а наличие регистрации, а тем более прописки, дает хоть какую-то надежду , что он будет работать более -менее продолжительный период.
2. Негативный опыт набора иногородних сотрудников, которые возвращались домой после очередного повышения цен на жилье в Москве (а она составляет 2/3 зп среднего сметчика) или при возникновении семейных проблем, мы уже имеем. При этом на их подготовку или повышение квалификации были затрачены значительные средства.

з.ы. Хотелось бы , чтобы тон общения был более толерантным, в противном случае общение на форуме становится похожим на базарные разборки...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ABK Вт Июн 24, 2008 13:35

Значит все-таки дискриминация гастрабайтеров. :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Северный ветер Вт Июн 24, 2008 14:20

Комп Дед писал(а):
Начал разбираться с вопросом. Действительно, есть требования правохранительных органов, но нормативных документов нет. Однако, снимать требования о наличии прописки или регистрации, Я думаю, в случае поиска на ПОСТОЯННУЮ работу сметчика нецелесообразно,т.к. :


Снимать требование о прописке - целесообразно. Так как вы можете быть официально оштрафованными, если такое требование пролонгируется на россиян.

Насчёт тона. Конечно, мы не на базаре. Но и не манерные барышни на балу. Может быть, это эгоистично с моей стороны - но рассматриваю общение на форуме как возможность отработки вариантов будущего общения "в реале". Хочется во всем потренироваться - если обижаетесь, учту.

Ещё аспект. Если рассматривать значение слова тон как "основной оттенок, сообщающий цельность колориту" - то тон был выбран сознательно. Поскольку недопускается законом от россиян требовать регистрации при приёме на работу. И как отметила Л. Чернова - тем паче недопустимо это от организации, как раз не на базаре осуществляющей свою деятельность. Повторюсь - Ваша организация может влететь на санкции, условие о регистрации россиян неправомерно.
Последний раз редактировалось Северный ветер Вт Июн 24, 2008 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июн 24, 2008 14:27

Ну, у нас то "иногородних" в фирме процентов 20-30, при чем некоторые из них (наиболее ценные сотрудники) благодаря помощи фирмы стали москвичами. И это дискриминация ???!!
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Вт Июн 24, 2008 14:28

Я не о дискриминации веду речь. И не о благотворительности. А о соблюдении российской законности.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Михель Вт Июн 24, 2008 15:01

действительно, зачем сразу то отсевать людей по прописке.... - этот ведь момент задевает население страны Россия, граничащей с Вашим городом...
достаточно просто более внимательного собеседования..

и потом - есть же санитары леса, несущие эту благородную миссию - простые парни в сером, зачем у них то хлеб отнимать...)
Последний раз редактировалось Михель Вт Июн 24, 2008 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение ОляЛЯ Вт Июн 24, 2008 15:13

Комп Дед :D Гастрабайтеры Тюмени Вас прощают, все ж выше своей головы не прыгните...раз у вас такие порядки! Ладно, уговорили, будем работать в переферии :lol:
Аватара пользователя
ОляЛЯ
Актив
Актив
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт Май 22, 2008 6:45
Откуда: г.Тюмень
Репутация: 1 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июн 24, 2008 15:43

Северный ветер писал(а):Я не о дискриминации веду речь. И не о благотворительности. А о соблюдении российской законности.

Ну , раз настаиваете на законности, то пожалуйста ! :oops:
Постановлением Правительства РФ № 713 от 17 июля 1995 г ( с изменениями на 22 декабря 2004 г.) введены "ПРАВИЛА
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", которые устанавливают, что гражданин РФ обязан при временном проживании в жилых помещениях,не являющихся его постоянным местом жительства, сроком более 90 дней зарегистрироваться в соответствующих органах.

В связи с этим , имеем ли мы право не брать на ПОСТОЯННУЮ работу или ПОТРЕБОВАТЬ зарегистрироваться лиц, которые нарушают действующее законодательство или собрались "поработать" у нас три месяца, при том что реально ДОУЧИВАТЬ сотрудника приходится не менее полугода ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Михель Вт Июн 24, 2008 16:04

"нарушают действующее законодательство"... формально... лишь формально)))

странновато слышать, после девяностых-то... ну, купит, он (претендент) регистрацию... что изменится-то?

навеяло - меня в прошлом месяце на московском вокзале взяли - бутылку с пивом газеткой не обернул...) в двух метрах от шлагбаума - границы вокзала (за ней, оказывается, уже можно))) - 50мин. продержали - денег, правда, не взяли - про ментовскую жизнь терли, пока оформляли бумаги какие-то...

но закон - есть закон..)
Последний раз редактировалось Михель Вт Июн 24, 2008 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Июн 24, 2008 16:13

Легче всего найти работу продавца на рынке - никаких требований, труднее всего - в конторах типа Газпром или аппарат Президента ( в них и через детектор лжи прогнать могут и никто не возмущается)...
Так что мы где-то посередине, почему же начали с "парикмахерских" (цитата из советского анекдота) ?! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Михель Вт Июн 24, 2008 16:24

"продавца на рынке"...
"через детектор лжи прогнать могут и никто не возмущается"...

ну да, в принципе чего с ними церемониться с консультантами-то, тоже ведь пушечное мясо)))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Юлия. г. Вт Июн 24, 2008 16:37

Комп Дед писал(а):В связи с этим , имеем ли мы право не брать на ПОСТОЯННУЮ работу или ПОТРЕБОВАТЬ зарегистрироваться лиц, которые нарушают действующее законодательство или собрались "поработать" у нас три месяца, при том что реально ДОУЧИВАТЬ сотрудника приходится не менее полугода ?! :wink:

Паспорта не пробовали отбирать? Говорят, помогает.
Аватара пользователя
Юлия. г.
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Ср Фев 28, 2007 12:58
Откуда: Московская область
Репутация: 11 (?)

Сообщение tulenin Вт Июн 24, 2008 17:13

Я коллеги :lol: я за вас удивляюсь. Комп Дед прав же как работодатель. Посмотрите наши законы, там (дословно непомню) оаределено пройти регмстрацию через энное количество суток при переезде в другую местность. Я, напр-р, этим пользуюсь (работа вахтовая + два отпуска в год) при перерасчёте за услуги ЖКХ. Перечсёт даётся только при подтверждении моего отсутствия по месту жительства ргистрацией в другом месте. :D Эта экономия позволяет мне пить "махито" на съэкономленные деньги.
Это лирика, но она подтверждает ПРАВОМЕРНОСТЬ работадателей требовать регистрацию.
И ещё. г-жа "Северный ветер", ниже было ваше высказывание, что организации солидные принимают работников без регистрации. А вот это не правда. Вы сами давно устраивались на работу? Наверное очень давно. По этому напомню, гражданин РФ при устройстве на работу предоставляет след.док-ты:
1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о РЕГИСТРАЦИИ в любом из регионов РФ.
2. Трудовая книжка.
3. ИНН.
4. Военный билет (для военнообязанных).
5.Документ об образовании.
Северный ветер, вот напр-р для организаций типа Газпром и Транснефть военный билет обязателен, а по закону об Воинской повинности, необходимо вставать на учёт. Так вот если вас приняли в подразделение газпромовское в городе N, вы там сняли комнатку (не региструруясь -это ваше личное дело), но вот поставить вас на учёт в военкомате городка N, дело отдела кадров. Это относится на 100%. если вы взяты на постоянную работу в городе N. Это на 100% верно, и не подлежит обсуждению. Варианты -есть, только если вы в этом городе не буде жить. Напр-р, головная контора в Москве, а вы работаете в подразделении по месту вашей теперешней регистрации.
Есть ещё варианты, многие росск.дочки зарубежных фирм берут на работу по договорам на год, и без трудовой (зарплата белая конечно). Пример, Муди Интернейшнл.
Резюме - если кто-то хочет устроиться на работу в любом населён.пункте РФ и там проживать постоянно :arrow: РЕГИСТРАЦИЯ необходима. Вариантов нет.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение ABK Ср Июн 25, 2008 6:07

tulenin писал(а): Комп Дед прав же как работодатель.
По этому напомню, гражданин РФ при устройстве на работу предоставляет след.док-ты:
1. Паспорт гражданина РФ с отметкой о РЕГИСТРАЦИИ в любом из регионов РФ.



Уважаемый tulenin. Вы сами себе противоречите. Регистрация необходима в любом из регионов РФ, а не в Москве или области. И Вы, работающий вахтовым методом каждый раз приезжая к месту работы регистрируетесь по месту пребывания? НЕ ВЕРЮ. Поэтому чисто гипотетически мне ничто не мешает каждый день из Оренбурга летать на работу в Москву, не регистрируясь там. График аэрофлота позволяет.

И в Аппарате Президента, думается мне, работают не все москвичи.

Регистрация в Москве необходима только самому работнику, что бы не нарушать Правила регистрации. И проверять это - дело органов ВД. Но требовать это при приеме на работу - нереально и незаконно. Как например поступить в случае, если я желаю устроиться на работу к Вам, КомДед. Прежде чем идти на собеседование, необходимо зарегистрироваться? Не знаю как в Москве, но в Оренбурге это дело занимает минимум 3 дня. Потом пройти собеседование, узнать, что условия работы меня не устраивают и опять потратить три дня на снятие с регистрации? :D :D :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»