Урезанный двойник РЦЦС-кому и зачем это нужно?

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Урезанный двойник РЦЦС-кому и зачем это нужно?

Сообщение Annuschka Вт Июл 10, 2007 21:31

Уважаемые коллеги Питерцы!
Как Вам нравиться двойник базы РЦЦС? Да еще и не доделанный? Меня мучает один вопрос зачем это все было нужно? И так у бюджетников подрядчику не пожируешь, это только они сами на нас наживаются, так еще на нашу голову - урезанную базу изобрели. Да и то, что там изобрели!!! Просто сделали плохую копию уже существующей. Куда смотрит Горячкин? Это ведь нарушение авторских прав!!! 8)
Вообще этот закон о введении новых индексов пересчета для бюджетных Заказчиков попахивает беззаконием.Что хотят, то и воротят. И плевать на все. О каком снижении себестоимости строительства может идти речь, когда чиновники изобретают все новые и новые способы наживаться на строителях?
Абсурд полный- как могут например средние цены на материалы для не бюджетных организаций отличаться от тех, что для бюджетных или поставщики как узнают, что подрядчик для муниципалов покупает, так сразу скидку сделает ?:D Сборник средних цен на то и сборник средних цен, что отражает усредненную стоимость материалов. А теперь у нас их два и оба средние!!! :lol:
Аватара пользователя
Annuschka
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Июл 05, 2005 9:12
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Михель Ср Июл 11, 2007 8:27

городской бюджет СПб и все что связано с его дележом на строительном рынке - большая ... ))) даже слова не подобрать. конкурс выше миллиона рублей отдается конкретно (система отката). у меня фирмочка небольшая знакомого одно лето участвовала в этом действе. делал им сметы на конкурс. из пятидесяти тендеров выиграли три случайно, по причине отсутствия других участников. а по цене в двух третях случаев наше предложение было лучшим. нас снимали даже за единственное замечание - отсутствие в смете стартеров для 20ти светильников (кто не знает цена вопроса - 200р на все про все) цена светильников есть, лампы есть, а на стартерах подрядчик сэкономил))))))) потом уже просто по телефону спрашивал полунамеками - да, говорят, есть уже конкретный подрядчик)))) бывает что работы уже выполнены, а конкурс только объявляется))) приезжаешь на объект - на тебя так удивленно смотрят))))) зачем звонил? обеспечение денежное заявки на участие впустую платить - как-то не очень хочется)))) ну и работа с технадзорами в этой системе - жаднее людей нет, стервятники.
тот кто работает с городом (имею в виду текущий ремонт) имеет прибыль лишь за счет несоответствия объемов работ в большую сторону, или несоответствия фактических материалов и состава работ расценок применяемым. созданная городская база в этом случае - чистой воды профанация. РЦЦС и Горячкин - не указ, работают собственные инструкции (никаких зимних, временных, дефляторов и пр. в различных вариациях)
вообще не витаю в облаках - очень редко играем в конкурсах "по-чесноку". но такой грязной игры, как городской бюджет СПб - поискать надо)))
Знакомый мой после этого вышел таки на зам главы администрации одного из районов, получает заказы регулярно. в конкурсах других районов участвует формально потому что надо так)))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Июл 11, 2007 14:23

В Москве был случай, когда некоторые "радетили бюджета" ввели понижающий коэффициент на стоимость бюджетных объектов. В результате были сорваны все крупные торги в городе. Не задуматься ли питреским строителям на эту тему ...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Михель Ср Июл 11, 2007 14:30

в основном все-же это отрасль, которую я с большой натяжкой отношу к строительству (текущий ремонт), скорее это сфера сервиса. очень мутная вещь))) вроде и деньги небольшие...
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Двойник РЦЦС

Сообщение Annuschka Пт Фев 27, 2009 23:06

РЦЦС выиграл таки у бюджетников иск о нарушении авторских прав! :lol: Правда только в отношении Сборника сметных цен... и то без денежной компенсации... Но все же выиграл!!! :lol:
Аватара пользователя
Annuschka
Актив
Актив
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт Июл 05, 2005 9:12
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Tatyana_ Вт Мар 03, 2009 14:59

Поздравляю! :)
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Re: Двойник РЦЦС

Сообщение Valentina Ср Мар 04, 2009 17:27

Annuschka писал(а):РЦЦС выиграл таки у бюджетников иск о нарушении авторских прав! :lol: Правда только в отношении Сборника сметных цен... и то без денежной компенсации... :lol:


Полным текстом новости не поделитесь? Можно ссылочкой на новость :)
И не забывайте про поиск :)
Модератор форума
Аватара пользователя
Valentina
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Мар 13, 2007 15:37
Откуда: Msk-SPb
Репутация: 6 (?)

Сообщение обыватель Чт Мар 05, 2009 9:22

Не знаю как прикрепить ссылку к ресурсу поэтому вставлю текст у П.В.Горячкина на сайте есть


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
о решении Арбитражного суда по делу о защите авторских прав
Санкт-Петербургского Регионального центра по ценообразованию в строительстве

8 декабря 2008 года Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области вынес решение по делу № Ф56-19438/2007 о защите авторских прав ООО «Санкт-Петербургский Региональный центр по ценообразованию в строительстве». Ответчиком выступало ГУ «Центр мониторинга и экспертизы цен», подведомственное Комитету экономического развития, промышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга.
Суд установил:
Истец просил признать исключительные имущественные права истца нарушенными незаконной переработкой ответчиком журнала «Сметные цены в строительстве», издаваемого истцом (далее - Журнал), выразившиеся в заимствовании охраняемых элементов последнего при создании ответчиком «Сборника средних сметных цен на основные материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве» (далее - Сборник). Также истец просит обязать ответчика прекратить нарушение исключительных имущественных прав истца путем прекращения издания и распространения «Сборника средних сметных цен на основные материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве» в том виде, в котором это нарушает исключительные имущественные права истца.
Заслушав объяснения сторон и исследовав материалы дела, суд установил следующие обстоятельства:
Истец предъявил настоящий иск на том основании, что при создании «Сборника средних сметных цен на основные материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве» ответчик осуществил переработку Журнала «Сметные цены в строительстве» путем заимствования охраняемых элементов Журнала, таких как, подбор материала, включенного в Журнал, оригинальной схемы расположения материала, в том числе структуры таблиц, имеющих оригинальный состав рубрик, разработанные и рассчитанные сотрудниками истца базисные цены ресурсов и уникальную систему кодов ресурсов, чем нарушил исключительные имущественные права истца на Журнал.
Журнал «Сметные цены в строительстве» удовлетворяет всем признакам объекта авторского права как сборник. Истцу принадлежат исключительные права на Журнал в целом, в том числе, на такие охраняемые элементы Журнала как специально отобранный для него материал и оригинальную систему подачи.
В рамках настоящего дела экспертами ООО «Центр судебной экспертизы» была проведена экспертиза, по заключению которой Журнал и Сборник являются составными произведениями, выраженными в объективной форме, Журнал по подбору и расположению материала представляет собой результат творческого труда. Сборник в целом не является результатом творческого труда, так как большинство материалов в нем заимствовано. В Журнале имеется новизна, оригинальность в подборе и расположении материалов, которой не обнаружено в Сборнике. Сборник является результатом переработки Журнала. В Сборнике наблюдается заимствование кодов с расширениями и оригинальной структурой таблиц из Журнала.
Учитывая изложенное, следует признать, что со стороны ответчика допущено нарушение исключительных имущественных прав истца, выразившееся в заимствовании охраняемых элементов Журнала при создании ответчиком Сборника, требование истца об обязании ответчика прекратить нарушение исключительных прав истца путем прекращения издания и распространения Сборника подлежат удовлетворению.


Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области решил:

- Признать исключительные имущественные права ООО «Санкт-Петербургский Региональный центр по ценообразованию в строительстве» нарушенными незаконной переработкой ГУ «Центр мониторинга и экспертизы цен» журнала «Сметные цены в строительстве», выразившейся в заимствовании охраняемых элементов последнего при создании ГУ «Центр мониторинга и экспертизы цен» Сборника средних сметных цен на основные материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве.

- Обязать ГУ «Центр мониторинга и экспертизы цен» прекратить нарушение исключительных имущественных прав ООО «Санкт-Петербургский Региональный центр по ценообразованию в строительстве» путем прекращения издания и распространения «Сборника средних сметных цен на основные материалы, изделия и конструкции, применяемые в строительстве» в том виде, в котором это нарушает исключительные имущественные права ООО «Санкт-Петербургский Региональный центр по ценообразованию в строительстве».
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Мар 05, 2009 9:30

В моральном плане - здорово, тепрь уже ПУБЛИЧНОЕ поздравление СпбРЦЦС, а в плане полезности для их интересов в будущем - слишком легко это решение обходить в будущем ... :(
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение МАКИНТОШ Пн Мар 16, 2009 15:28

Я работаю в службе заказчика, и мы перешли на госэталон разрабатываемый центром мониторинга. :lol:

Я за то чтобы государство контролировало свои расходы
( как бы посмотрел ваш директор, если ему указывали как и за сколько он должен построить)
И поповоду того что что чиновники наварятся- по-моему они меньше наварятся ведь у центра цены меньше чем у горячкина
Аватара пользователя
МАКИНТОШ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн Мар 16, 2009 15:17
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение WLAD Пн Мар 16, 2009 15:46

МАКИНТОШ писал(а): госэталон разрабатываемый центром мониторинга.
:( 8) :lol: :lol: :lol: :roll:
Либо вы недавно в сметном деле, либо ваши интересы в этой области закончились в рамках сметной программы, установленной в вашем компьютере..
Не в обиду..извините.. но хохотали от души..
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Михель Пн Мар 16, 2009 16:11

"по-моему они меньше наварятся ведь у центра цены меньше чем у горячкина"

"Я за то чтобы государство контролировало свои расходы"

наивно, но этим и замечательно...

удачи на Вашем посту...
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение МАКИНТОШ Пн Мар 16, 2009 16:29

мои интересы- сэкономить деньги
организация работ у нас поставлено плохо(правда бывают исключения)
одно время я работал у одной подрядной организации, прокладывали трубы (перинные ряды-м.Гостиный двор) проложили трубы, засыпали , заасфальтировали; сдаем работы а генподрядчик говорит что нужно еще и колодцы поменять в итоге все вскрываем(ломаем)
и потом все жалются что мало платят (за одни и теже деньги делается двойная работа)
и таких примеров масса!!!!!!!
Аватара пользователя
МАКИНТОШ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн Мар 16, 2009 15:17
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение WLAD Пн Мар 16, 2009 17:48

МАКИНТОШ писал(а):мои интересы- сэкономить деньги

Это классная задача!!!
Дай Вам бог, чтобы получилось.. Хотя бы чуть-чуть.
Если чиновники от ценообразования не помешают..
И пожелание, от чистого сердца, чтобы она не стала для вас ГЛАВНОЙ.
Если Вы будете внимательны, то может заметите "печальные" последствия гиперэкономии на отреставрированных фасадах питера (краски исключительно по СССЦ),пройдетесь по дешевому линолеуму срокомслужбыдвагода в учреждениях образования и здравоохранения (нормального износостойкого в СССЦ просто не существует!)
Простой пример: экономия на электроэнергии и ТО при установке светильников с энергосберегающими лампами и с электронным запуском люминисцентных превышает дельтовую стоимость с купленными по ССЦ в 1,5 раза! Эксперимент провели уже в 2-х школах с неполным бюджетным финансированием...
Скупой платит дважды..
Успехов Вам.
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение МАКИНТОШ Пн Мар 16, 2009 22:08

просмотрел январьский СССЦ и ССЦ ни кого отличия в количественном и качественном нет (красок и ламп) разве что в СССЦ представлено больше продукции General Electric (в февральском выпуске еще больше,
(у нас кое-что намечается :lol: :lol: :lol: по-этому мы заранее побеспокоелись, написали письмо в центр мониторинга с просьбой о включении материалов(писали в середине января), с нас затребовали прайс от G.E. и сертификат на продукцию и все баста, в февральском номере вижу то что хотелось.
General Electric ( с нашей подачей) заключил договор с ними на оказание информационных услуг.

p.s. включили правда не все, объяснили что у них сборник называется не "General Electric", а СССЦ
Аватара пользователя
МАКИНТОШ
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн Мар 16, 2009 15:17
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»