SmetaWizard - что это?

Обсуждение программного комплекса "SmetaWizard"



Сообщение Комп Дед Пт Июн 29, 2007 16:27

А вот это уже зря ! :( Написав сначала "Вы не в Визарде работаете ?!" я имел ввиду ФИРМУ, а не ПРОГРАММУ, а потом, поняв неоднозначность вопроса, внес исправления, но , к сожалению, позднее ответа...я ж не знал. что Вы такой прыткий ! :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Пт Июн 29, 2007 16:28

Ну вот, это уже Вы скатились на личности ... :(
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Михель Пт Июн 29, 2007 16:30

да, объяснится то надо.
чего вдруг понесло)))))
spb написал свое мнение, замечу довольно справедливое
и получил довольно обидный для него ответ
вот и все))
слышать надо людей))))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Михель Пт Июн 29, 2007 16:32

Ну вот, это уже Вы скатились на личности ...

нет, просто ответил на сообщение, смысл которого уже изменен)))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение spb Ср Июл 11, 2007 12:33

Заглянула в тему... давно я так не веселилась (хорошо коллеги убежали на обед). Мой вывод: мужики креативнее, такая изящная перепалка с цитатами, монологами, сценами между дамами совершенно невозможна. Браво.
Аватара пользователя
spb
Актив
Актив
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт Июн 07, 2007 16:46
Откуда: С-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Июл 11, 2007 14:16

Длительная работа со Smeta.ru весьма положительно влияет на развитие умственных способностей !!! :lol: :lol: :lol:
В эксклюзивных случаях, не будем показывать пальцев на личности :oops: , положительный эффект достигается и при поверхностном знакомстве с указанной программой ... :lol:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Июл 11, 2007 15:57

На мой взгляд, говорить о человеке "прыткий" или какой-либо ещё - то есть говорить о его личных качествах, в особенности не будучи знакомым с ним. В данном случае - это не что иное, как переход на личности. Невербально очень некрасивая, неуважительная и потому не вызывающая ответного уважения фраза. Еще более некрасиво, если одних призываем к одним правилам, а сами действуем по другим, получается так.
Вот одного не пойму -КомДед, зачем так общаться, чем вам оно именно так выгодно? Ведь отношение к Вам сказывается и на отношении к вашему программному продукту.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Июл 12, 2007 14:32

Северный ветер
Тема превращается в разбор "морального облика Комп Деда" в духе партсобраний эпохи развитого социализма ! Да , не переломить нам тяжкое наследие... :)
Однако замечу, что в конце моей фразы стоял знак улыбки, что говорит о дружески-доброжелательном тоне. Отсутствие интонаций в инете может полностью изменить смысл фразы, что и произошло в данном случае...
Прямой связи между Smeta.ru ( компьютерной программой) и Комп Дедом (инет-образом) не уловил , но видимо это на уровне фрейдизма, хотя и тут прямая связь не просматривается... Не возражаю, возможно не дотягиваю по умственным способностям ( это в порядке свойственной мне самокритики :oops: ) :)

Развития этой темы лишний раз убедило меня в необходимости создания сайта для общения и установления ДРУЖЕСКИХ и ДЕЛОВЫХ отношений ! Кстати, с Михаилом мы их уже установили в реале ... :)

А ник у Вас сильный, читаешь и аж мороз по коже ! Уважуха Вам ! :)
Я не перешел на личности ?! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Zaven Ср Мар 18, 2009 12:15

Сдесь еще ведутся дебаты :?
что слушно про ФСНБ 2008
у всех есть эта база ?
Аватара пользователя
Zaven
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Мар 18, 2009 11:46
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Мар 18, 2009 13:39

База есть. Засим всё. ФЕРмов-ФЕРпов, как я понимаю, 2008-х нет. Индексы тоже к старой базе.
И насколько я знаю по нашей организации (где-то 15 дирекций/филиалов на строящихся в разных регионах объектах), по прежней работе (организация имеет 8 филиалов, волей случая - в иных регионах), по "малой родине" - нигде экпертиза не приняла ни одной сметы в новой базе на рассмотрение.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Мар 18, 2009 13:43

Ну раз уж всплыла эта тема, не могу смолчать. Пусть народ знает, и потенциальные пользователи тоже (и может перестанут становиться потенциальными и не перейдут в реальные по отношению к смте Визард).

Перечень выявленных недостатков программного комплекса "СМЕТА ВИЗАРД", версия SWaap

По состоянию на 04.03.2009 г
.
Несоответствия нормативной базе

1) Несоответствуют нормативной базе СНБ-2001 предлагаемые коэффициенты в окне "Коэффициенты":
а) К расценкам ФЕРм предложен выбор коэффициентов на демонтаж по МДС36. МДС36 распространяется на сборники ФЕР и не распространяется на сборники ФЕРм.
б) к сборникам ФЕРм предложен некорректный коэффициент на демонтаж со ссылкой на МДС37: Козп=Кэм=1 и Кмат=0. Тогда как по МДС37 п. 3.2.1 а...г значения коэффициентов на демонтаж составляют Козп=Кэм=0,7;0,6;0,5;0,3 в зависимости от условий демонтажа.
в) к сборникам ФЕР предложены коэффициенты не только на строительные работы по МДС36, но и на ремонтно-строительные работы по МДС-38. Тогда как коэффициенты по МДС38 к ФЕРр не распространяются на строительные работы к сборникам ФЕР.

2) Не записаны в окно выбора коэффициентов следующие:

а) к ФЕРм10 отдел 08 согласно вводным указаниям к разделу К=1,5...2,0 за работу на объектах под охраной ГИОП;
б) понижающие К согласно "Изменениям и дополнениям к ГЭСН, выпуск 2" к трём таблицам ГЭСНм10-08 для учёта производства ПНР по ГЭСНп2;
в) К=5% согласно ТЧ-1.23 к сборнику ФЕР20 на индивидуальные испытания.

3) Отсутствует материал ФССЦ300-1787 "Воздуховоды...", введённый изменениями и дополнениями к ФССЦ.

4) Расценка ФЕР15-01-064-01 не соответствует нормативной базе. Имеется: ПЗ=22710,51 руб., ЭМ=76,17 руб., ЗП=5,99 руб. Должно быть ПЗ=22730,62 руб., ЭМ=96,28 руб., ЗП=5,99 руб. согласно "Изменениям и дополнениям к ФЕР, выпуск 3" (рекомендованы письмами Росстроя от 25.12.2007 №ВБ-4718/02 и от 08.04.2008 № ВБ-1382/02). Некорректные значения ЭМ и ЗП в программе, из-за которых некорректно и значение ПЗ, оставлено (не исправлено) из прежней редакции ФЕР15, которая действовала с 03.07.2007 по 24.12.2007 и отменена письмом Росстроя от 13.10.2008 № 871-7650/ФЦ.

5) Техническая часть сборника ГЭСНм10 не соответствует официальному изданию, утв. постановлением Госстроя от 28 мая 2001 г. № 53 с изменениями от 9 марта 2004, 13 октября 2006, 25 декабря 2007, 8 апреля 2008.
а) Отсутствуют вводные указания к отделам 05,06,07,08 сборника.
б) В Приложении 1 (неучтённые материалы) 5 пунктов вместо 7 в официальном издании - пропущены "аппараты и приборы на 1 луч" и "коробки ответвительные для электрочасофикации".

6) Техническая часть сборника ГЭСН 26 не соответствует официальному изданию, утв. постановлением Госстроя РФ от23 июля 2001 г. № 82 с изменениями от 15 октября 2002, 9 марта 2004, 25 декабря 2007. В программе тех. часть состоит из одного пункта 1.22 и одной таблицы 1.2. В официальном издании - пункты, начиная с 1.1 по 2.9 включительно со сквозной нумерацией, и таблица 1.1.

7) В формах актов "Форма 4", "Форма 2Б", отсутствуют столбцы "№ позиции по смете". Согласно Постановлению Росстата № 100 от 11.11.1999, исключение каких-либо граф из установленных форм *в т.ч. графы "№ позиции по смете" из формы КС-2) не допускается.

8) Во всех формах актов КС-2 перед первой таблицей затрат указывается "Сумма по акту", равная сумме по локальной смете. Тогда как согласно разъяснениям, публикуемым в журнале "Главбух" и др.", должна быть указана сумма по акту КС-2, передаваемая в справку КС-3.

Некорректная работа программы

9) При индексации в текущие цены по статьям затрат к накладным расходам применён К=0,94. Данный К=0,94 неправомерно распространяется также и на НР в уровне базисных цен. См. письмо Росстроя от 31 января 2005 г. N ЮТ-260/06.

10) Если созданы и заполнены таблица затрат с расценками и расчёт перехода в цены с НР и СП по видам работ, то при вставке в таблицу затрат расценки с новым видом работ в расчёте перехода в цены данный новый вид работ не добавляется и пересчёт НР и СП не производится. В том числе и при выполнении действий "Пересчитать расчёт", "Пересчитать форму".

11) При попытказ записать во вкладку "Автозаполнение" наименований и реквизитов организаций, объектов, строек выдаётся ошибка, записи сохранить невозможно, автозаполнение не выполняется и не применяется.

12) В отдельных случаях, если объём по позиции в смете задан формулой - при создании акта выполненных работ со 100%-закрытием, в такой позиции акта автоматически выставляется значение =0 вместо вычисленного объёма по формуле.

13) При замене материала (расход и марка по проекту) посредством "Свойства - Материал - Заменить - Пересчёт нормы расхода", выдаётся сообщение об ошибке "Отказано в доступе".

14) При вводе материала "по шифру" запись стоимости материала производится только в графу "Материалы" и не производится в графу "Всего" (11,13- графки). Что некорректно, т.к. согласно МДС81-35.2004, статья затрат "Материалы" входит в статью "Прямые затраты" и, следовательно, должна в ней отображаться.

15) При нажатии кнопки "Отмена" на панели инструментов не всегда отменяется последнее действие. Не менее чем в 50% случаев отменяется какое-либо предыдущее действие, перед последним.

16) Если в смету объём по позиции введён в виде формулы, а создаётся КС-2 по формам "Форма 4", "Форма 2Б", "Форма КС-2", "8-графка" - то при 100%-закрытии акта на все позиции в позиции акта не вводится вычисленный по формуле физобъём. Вводится нулевое значение.

17) В акты выполненных работ "Форма 2Б", Форма КС-2", "8-графка" не передаётся назначенное в смете значение коэффициента к разделу. По умолчанию в акте К=0 и корректировке не поддаётся. Только в актах "Форма КС-2 расширенная" возможно начисление применённого в смете коэффициента после прривязки его в "Свойствах" к ПЗ либо статье затрат.
Дополнительно в акты выполненных работ "Форма 4", "Форма КС-2" не прередаётся также назначенный в смете К на стеснённые условия труда.



Модуль ПИР

18) К СБЦ ПР "Объекты связи" не введены в окно выбора коээфициенты из технической части и таблиц данного СБЦ ПР.

Интерфейс программы, делающий невозможным эффективную работу в программе

19) Коэффициенты в соответствующем окне нечитаемы. Подсвечивание мышью не позволяет за отведённое время прочесть текс коэффициента. Невозможность развернуть окно в полный экран не позволяет выполнить отбор коэффициентов за разумное время. Всплывающее на короткое время окно для прочтения полного текста коэффициента не позволяет осуществить прочтение текста за отведённое время, требуется "перенаведение" курсора и в связи с частым вызовом всплывающего окна происходит быстрое переутомление зрительных органов.

20) Не предусмотрена возможность печати текста поправочного коэффициента к позиции, возможна печать только обоснования и значений коэффициента.

И только не надо меня лечить в отвлечённом виде - что де я недоосвоила программу или там тупая примерно... Год работаю в серьёзной конторе, все задачи смею надеяться решаю и потихонечку расту...
Кто хочет лечить - предметно напрягайитесь, пжалста. Какие настройки, если что, мною упущены. В каком месте невидимые техчатси. С какого рожна к ФЕРмам демонтаж по МДС36. Ну ит так далее... Кто не согласен - пожалуйста, на дуэль. Выбирайте оружие.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Tatyana_ Ср Мар 18, 2009 16:43

Согласна. Было бы время - дополнила бы еще большим списком претензий.
Только по Питеру Визард практически монополисты, и будем работать с ними и дальше, чертыхаясь на каждом шагу.
Аватара пользователя
Tatyana_
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вт Окт 17, 2006 10:49
Откуда: СПб
Репутация: 4 (?)

Сообщение Северный ветер Ср Мар 18, 2009 16:54

Так надо подумать и объединяться как-то, что ли... На работе я не могу "в лоб" идти - пока нецелесообразен для меня конфликт, да и руководителя неохота подставлять, потому как не за что...

И ещё позиция фирмы, блин... По крайней мере московской директрисы. Покупаем тут индексы, согласовываем договор, привозят текст - хрень собачтья, прости господи. Звоню - назовите индексы так-то и так-то. Девочка Ирочка: "Счас сбегаю к начальнице..." Перезванивает: "Анна К-на требует - чтобы Вы обосновали, почему такое название у индексов". Представляете - продавец требует, чтобы вслух почитали ГК РФ, где один из главных признаков заключенности договора купли-продажи - точное название товара. А оно им неизвесто, блин... Наверное, буквы забыли, когда обложку официального издания индексов читали.

И хоть кол на голове теши, чтобы хоть что-то исправлять начали. Великие, мать их. Может, и напишем со временем. Только когда наш дир письмо подписывать будет - точно заствавит прогу менять и бошки чьи-нибудь полетят очень ровно при этом.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Михель Чт Мар 19, 2009 10:08

началось)))

чертыхаясь...))

а мне нравится "Визард" несмотря ни на что...
у них даже анекдотичный момент был, что если объем свободного места на жестком диске компьютера кратен 4м гигам, то возникала необходимость добавить "балластный" объем информации, иначе сборники цен не загружались))

но недостатки есть у всех

для сметчика подрядной организации при составлении небольших (до сотни строк) локальных смет "на коленке" в полевых условиях - отличная вещь.

и в первую очередь программа привлекает, как ни странно, устаревшим, по мнению многих, интерфейсом

так что: Jedem das Seine
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Комп Дед Чт Мар 19, 2009 10:15

Тогда и вам, и всем остальным любителям "ретро" могу порекомендовать АВС... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»