Какую программу вы используете

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Какой программой Вы пользуетесь ?

EXCEL
15
3%
Гранд-смета
101
23%
Winsmeta
6
1%
Wizard
26
6%
Аверс
3
1%
Smeta.ru (Baby-смета)
162
37%
Смета -2000 (Ресурсная смета)
18
4%
Сметчик -строитель
13
3%
РИК
17
4%
Другая
72
17%
 
Всего голосов : 433

Сообщение Z Пн Сен 22, 2008 16:11

Северный ветер писал(а):Гражданский кодекс РФ ещё имеет место быть. Статьи 456,469,475 - полюбопытствуйте.
Полюбопытствовал. Нет упоминаний о технической документации.
Северный ветер писал(а):...старое описалово, не полностью соответсвующее действующей версии программы - обеспечит эффективную работу...
Дискуссия в терминах "описалово" (или почти в рифму - кидалово, мочилово) вряд ли позволит родиться истине.
Считаю, что эффективную работу обеспечивает пользователь, а никак не бумажная инструкция.
Последний раз редактировалось Z Вт Сен 23, 2008 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Северный ветер Вт Сен 23, 2008 11:57

Жаль, что Вы не хотите считать, что пользователь более прав, чем продавец.
Не один раз и не один пользователь говорят - дайте руководство по эксплуатации, соответствующее купленной версии, с описанием каждой кнопки и функции. Каждой. В печатном виде.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

опрос

Сообщение igalpo Вт Сен 23, 2008 12:37

Здравствуйте! Неудивительно, что на Ваш форум заходят и пользователи ГРАНДА, т.к. это самый лучший форум по сметному ценообразованию. Огромное спасибо Вам!
Удачи в делах и творческих упехов!
Аватара пользователя
igalpo
Актив
Актив
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пт Апр 04, 2008 7:34
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Комп Дед Ср Сен 24, 2008 12:30

Спасибо ! И честно говоря нас тоже не расстраивает то, что судя по результатам опроса, на Форуме больше половины посетителей ПОКА не являются нашими клиентами ... :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Просьба :)

Сообщение кроха Пт Янв 23, 2009 10:24

Ребят!!..а кто работает в АВС-4???????...постучите плиззз в асю на 386540092...или вот почта batosha@bk.ru... у меня просьба есть..у меня есть три сметки этого формата..а у меня Гранд стоит.. кто нибудь может в ворд перевести сметки???..а то проподаю...
Аватара пользователя
кроха
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт Дек 19, 2008 6:08
Откуда: Novosibirsk
Репутация: 0 (?)

Важная: [ Опрос ] Какую программу вы используете

Сообщение valera Сб Фев 21, 2009 3:55

:lol:
НЕТ информации по "Серии программ "Адепт"
Аватара пользователя
valera
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб Фев 21, 2009 3:36
Откуда: Самарская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Северный ветер Вт Фев 24, 2009 16:15

Демки есть в инете по Адепту. У нас подрядчики из Сибири весь декабрь проприсутствовали в нашей конторе, согласовывая ПИРы, составленные в Адепте. Нормальная программа, все что положено для 2П делает. Есть особенности в ней, конечно. Не всё удобно и т.п.
А0-ПИР получше будет. Поудобнее, больше обкатана что ли, все СБЦ-СЦ-МРР содержит. И формы 3П в плане набора и обработки статистики по факт. затратам - посильнее. 2П с 3П можно связать и базу трудозатрат нарабатывать.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Smeta Wizard плюсы и минусы? решать вам !

Сообщение Zaven Ср Мар 18, 2009 12:04

В данной теме хочу поделиться опыт работы на сметной программе SmetaWizard 3.5.10. Раньше 2 года назад тормозила при загрузке баз. С выходом последнего обновления тормоза исчезли у всех так ?

И кто что думает какая программа наиболее оптимальна для строительных и ремонтных работ в зимнее время?
Аватара пользователя
Zaven
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср Мар 18, 2009 11:46
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Северный ветер Пт Авг 28, 2009 9:30

При загрузке тормоза не исчезли. Даже усилились, однако. Раза в 2,5. Представитель Визарда на ТО объяснил, что продолжительность загрузки зависит от объёма подключенных баз. Чтобы ускорить загрузку, подключенные базы надо свести к минимуму. Для нас это неприемлемо. Пока не перестали обещать с выходом новой версии, не ранее сентября, эту проблему частично решить.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Colds Вс Авг 30, 2009 1:41

Использую в своей практике много программ. Предпочтение отдать сложно, хотя чаще всего А-ноль и Сметный калькулятор. Для конкретных целей выбираю наиболее подходящую.
Сметный калькулятор - нагляден, но мало функционален. Слабо защищен от взлома. Пиратская версия делается за 10 минут при условии наличия лицензионного ключа и за 30 минут при условии отсутствия оного. Зато вполне подходит для "быстрой" и "маленькой" сметы.
А-ноль более "наворочен", но в этих дебрях иной раз можно потеряться, всегда спасал при крупных проектах. Беда как и у многих программ - выбор расценок производится в отдельно открывающемся окне, что доставляет, на мой взгляд, некоторый дискомфорт. Пробовал и остальные. Касаемо Wizard - действительно, достаточно долгая программа. Используя старые технологии от Borland = BDE, другого ожидать и не стоит. Поиск расценки возможен только по коду или только по названию, хотя программным методом реализовать одновременный поиск "по всему" в таблицах BDE - это 1 минута времени. Ввод расценок в ней - это вообще ужас = долго. Нет выбора нескольких расценок для добавления в смету, программа сама пытается "заставить" пользователя добавить неучтенные ресурсы (на мой взгляд, толи она пусть сама автоматом их добавляет, толи вообще не напоминает об этом, доверяясь пользователю) и т.д. В общем, помучавшись, я ее окончательно удалил с компьютера.
Гранд особых нареканий не вызвал, правда механизм выбора ресурсов из сборников цен мне не особо понравился. Имхо, через дебри. Порадовала "проверка смет", хотя смысла в ней не увидел))
Smeta.ru - действительно классный интерфейс. Из всех программ которые я видел, пожалуй, самый лучший. Функциональна.

По большому счету, думаю, без разницы какая программа стоит. Главное, чтобы она выполняла должным образом возложенные на нее задачи. Если собрать все плюсы всех сметных программ и выкинуть все их минусы, то все равно получится помесь базы данных с калькулятором!))
Аватара пользователя
Colds
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс Авг 30, 2009 1:15
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение DIO Пн Окт 19, 2009 12:47

Я пользуюсь Аросом и считаю , что это одна из самых лучших программ в России!!
Аватара пользователя
 DIO
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн Окт 19, 2009 11:39
Репутация: 0 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Комп Дед Ср Окт 21, 2009 13:07

Типичная манера поведения конкурента на нашем форуме - токо зарегистрировался и давай проводить рекламу ! Настоятельная просьба не нарушать правил НАШЕГО форума
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Максим Вт Окт 27, 2009 13:04

Матерый конкурент сначала должен набить пару десятков сообщений, полезных для общества. А потом уже проводить рекламу. А то несерьезно как-то. А еще лучше создать тему «почему я не люблю Арос» (или ГСС - отстой) и затем незаметно... О придумал: «Чем Арос хуже ГСС а ГСС Ароса» и на примере двух программ начать их сравнивать, сначала в негативном стиле, но ловко вплетать туда рекламу. Типа: «Ну шрифт интерфейса слишком мелкий, но зато как удобно делать поиск» что-то типа того. А то ведь КД сразу заклюет. :D
Подробный отчет о семинаре ФГУ ФЦЦС 700р
Аватара пользователя
 Максим
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт Апр 01, 2004 16:45
Откуда: Карелия
Репутация: 3 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Северный ветер Вт Окт 27, 2009 13:19

Максим писал(а):А еще лучше создать тему «почему я не люблю Арос» (или ГСС - отстой) и затем незаметно... О придумал: «Чем Арос хуже ГСС а ГСС Ароса» и на примере двух программ начать их сравнивать

Не вполне корректно обойтись тут без визарда. ГСС хоть и есть визард, но в ней меньше возможностей и, следовательно, меньше ошибок.
То есть обязательно должна быть тема "чем визард хуже всех".
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Anton Вт Окт 27, 2009 14:14

а я предлагаю создать специальную ветку для Северного Ветра - по поводу и без, с упрямством достойным иного применения хаит визард. И пусть в этой ветке создает любые темы типа "чем визард хуже всех", "что мне не нравится в визарде", "какой ид..т заставил меня работать на визарде", "почему Microsoft до сих пор не сделал так чтобы визард не смог работать больше под Windows" и т.д. :D :D :D И будет у Вас там длинный длинный монолог обо всем..... если кому будет интересно - будут заходить и читать....
А может у вас с чувством юмора просто никак? Максим-то ведь пошутил, а Вы наполном серьезе......
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»