Рабочее место: условия, в которых мы трудимся

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Рабочее место: условия, в которых мы трудимся

Сообщение Света Smeta Чт Окт 26, 2006 12:26

Подумываю сменить место работы, поскольку с работадателями мне не везет (
1. Зарплату обещали больше, чем заплатили.
2. Работаю на ноутбуке то на стуле, то на подоконнике ввиду отсутствия стола.
3. Все расказывают какая я дура, а они умные и т.д.)
Хочется спросить у коллег: а какие у вас условия работы?
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение N-a-d-y-a Чт Окт 26, 2006 12:50

:shock: :shock: :shock: Бегите оттуда! :) У сметчика должны быть нормальные условия и....желательно ТИШИНА!!! :D Я о ней просто мечтаю! :) А так,все нормально...стол-стул-комп-принтер... :)
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение Valka Чт Окт 26, 2006 14:32

Сначала я работала без компьютера, от машины к машине бегала. Потом мне дали машину, потом я потребовала стул, и позже потребовала стол. Сейчас у меня монитор ЖК. Начинала с нуля, было плохо, подождала годик, и теперь все есть :). Только с тишиной проблема, наушники не слазят с ушей :) Успехов!
Аватара пользователя
Valka
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср Окт 25, 2006 16:34
Репутация: 0 (?)

Re: Рабочее место

Сообщение Мари Вт Окт 31, 2006 12:00

Света Smeta писал(а):3. Все расказывают какая я дура, а они умные и т.д.)

О, уверяю Вас, это везде так, и не только у сметчиков. Где-то больше, где-то меньше. Если не в глаза, то за глаза. Исключения есть, но они редки. Ну что поделаешь - человек слаб, так и хочется кого-нибудь обсудить, причем новенький - лучшая персона для обсуждения. Пройдет со временем.
2. Работаю на ноутбуке то на стуле то на подокойнике ввиду отсутствия стола

Тоже не причина для увольнения. Ввиду несомненной временности такого положения. Все, и работодатель в первую голову, понимает, что нормальная работа может быть только в нормальных условиях труда. Будет и стол, и компьютер, сами не молчите только, обозначайте свои требования. Только не истерическим тоном, а спокойно, с улыбкой на лице. А будете молчать - "Дитя не плачет, мать не разумеет".
Все начинали на новом месте, как правило, с плохо оборудованным рабочим местом. Потом все нормализуется.
1. Зарплату обещали больше чем заплатили

Вот это уже серьезно. Если не исполняют свои обещания без уважительных причин - лучше с такими людьми дела не иметь.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Света Smeta Ср Ноя 01, 2006 12:02

Спасибо за подержку, Изображение но я решила растаться со своим работадателем и сейчас в свободном полете... Думаю, куда пойти кому отдаться...Изображение
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение Мари Ср Ноя 01, 2006 12:04

Да в Москве отлько свистни - с руками оторвут
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Ср Ноя 01, 2006 12:57

Мари , а что в Москве спрос на сметчиков имеется? :roll: У нас в Питере правда тоже приглашают.Меня вот на работе все устраивает...кроме зарплаты!...не знаю как быть! :roll: Я уже намекаю,мол не плохо б поднять.Дак пока никак! :twisted: Может в Москву податься? :D
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение Мари Ср Ноя 01, 2006 13:39

N-a-d-y-a писал(а):Мари , а что в Москве спрос на сметчиков имеется? :roll: У нас в Питере правда тоже приглашают.Меня вот на работе все устраивает...кроме зарплаты!...не знаю как быть! :roll: Я уже намекаю,мол не плохо б поднять.Дак пока никак! :twisted: Может в Москву податься? :D

Да я вообще из Н.Новгорода.
Так заявляю про Москву, потому что у нас там много патрнеров, генподрядчиков и пр. И везде, как только начинаю общаться - сразу приглашают на работу. И всем сметчики нужны, везде вакансии - во всех фирмах до одной!
Только зарплата везде в Москве - 1000долл. А из них 500-700 за квартиру отдашь. Иногородним вообще смысла не вижу.
Да даже если фирма квартиру снимет. 1000 долл.я думаю, грамотный сметчик и в Питере заработает.

Про намеки о подъеме зарплаты.
Тонкое это дело.
Я это решила для себя так. Ненавязчиво объяснила руководству, что адекватная зарплата - это значит, что человек не дергается, не забивает себе голову поисками новой работы," леваков". Не будет неожиданностей типа бросков заявленийоб увольненеии на стол.
Человек с нормальной зарплатой сидит и работает. Лишь иногда лениво поинтересуется "а как в других предприятиях?". Поймет, что там хуже, и успокоится. В конечном счете работодатель выигрывает из за стабильности и спокойствия работников.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение Света Smeta Ср Ноя 01, 2006 13:52

Спрос есть, только вот как узнать какому работадателю попадешь?
Я сталкнулась с тем что все обещают золотые горы и обещания не сдерживают. Вот например пришла на собеседование, спрашиваю:
- больничный отлачиваете
- да оплачиваем
-от официальной зарплаты или неофициалльной
- от официальной...
Из разговора с инженером ПТО:
- Отпуск оплачиваемый?
- Да ты что какой там оплачиваемый. У нас на периуд больничного если он более 2х недель увольняют, а потом когда ты принесешь справку тебя принимают опять на работу и поновой испытательный срок, урез в зарплате, ну поскольку ты была уволена на периуд болезни (отпуска) он не оплачивается...
Моя реакция от собеседования - ШОК. Изображение
Аватара пользователя
Света Smeta
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт Окт 10, 2006 11:42
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Ср Ноя 01, 2006 14:14

Света Smeta ,ни фига нахалы!!! :twisted:

Мари ,1000 долларов мне и не снилось,как говорится."...адекватная зарплата - это значит, что человек не дергается, не забивает себе голову поисками новой работы," леваков". Согласна на все 100%. :) Только как сделать чтоб начальство это поняло?Я уже намекаю и так и так. :twisted: Уже даже не намекаю,а открытым текстом говорю. :twisted: Они считаю что и так хорошо!Я говорю-ну и ждите когда уйду :D :D :D
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 16:06

Девушки! Вы просто мечтаете. Все хозяева очень точно платять свом сотрудника, да они не переплачивают. Но точно знают :arrow: на сей час , залплата сотрудника N -X руб. Даже если положите заявление. подпишет. Я всегда работаю так :arrow: если дают на 1руб. больше. а работы на 1мин. меньше :arrow: УХОЖУ без раздумий.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Мари Ср Ноя 01, 2006 16:22

tulenin писал(а):Девушки! Вы просто мечтаете. Все хозяева очень точно платять свом сотрудника, да они не переплачивают. Но точно знают :arrow: на сей час , залплата сотрудника N -X руб. Даже если положите заявление. подпишет. Я всегда работаю так :arrow: если дают на 1руб. больше. а работы на 1мин. меньше :arrow: УХОЖУ без раздумий.

Далеко не всегда.
Моя знакомая работала-работала на 7 тыс. руб. Хотя "стоила " тыс. 15.
Работала ,намекала,не понимали. Работала, потому что от дома рядом, характер такой - боится перемен и пр.
Потом позвали на 10 ( исп. срок) с перспективой на 15.
Положила заявление на стол. Сначала удивились, потом, поняв, что она не шутит, сразу, с перепугу, предложили 12 и "валялись в ногах" чтобы не уходила.
во как. Работодатель не заморачивался душевным состоянием работника и адекватности окладов. Когда самого "задело" - засуетился. Ну кому от этого хорошо?

Но и такоймомент, как tulenin написал, тоже имеет место быть. Правильно, если работы на полчаса в день , а остальное время слоняемся по офису , то кто будет платить 1000 долл?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение N-a-d-y-a Ср Ноя 01, 2006 16:24

tulenin , а чего мечтаем то?вот если устраивает ВСЕ,еще б з/п побольше...почему б не пойти на встречу?...если я знаю что сметчики получают больше в других фирмах и я хочу!если з/п уже год не поднимают?
Аватара пользователя
N-a-d-y-a
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср Янв 25, 2006 11:42
Репутация: 0 (?)

Сообщение tulenin Ср Ноя 01, 2006 16:38

ХОЧУ не равно ДАЮТ.
Выше пример :arrow: заявление на стол, очень действенный способ. Но если не повысят зарплату, а подпишут заяление. Значит до этого переплачивали.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Мари Ср Ноя 01, 2006 16:44

tulenin писал(а):ХОЧУ не равно ДАЮТ.
Выше пример :arrow: заявление на стол, очень действенный способ. Но если не повысят зарплату, а подпишут заяление. Значит до этого переплачивали.

Разумеется, бросать заявление на стол надо не с целью зарплату выбить, а с целью уйти на другую работу.
И если отпускают, значит, конечно, переплачивали. А может, работодатель тупой. Очень часто бывает.
Кстати, бывает, потом обратно зовут, блага всякие сулят...... А человек что- мячик ?туда-сюда гонять?
Ох, тонкое это дело... И не всегда начальник заморачивается "точно платить".
Последний раз редактировалось Мари Ср Ноя 01, 2006 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»