журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Обсуждение программного комплекса "Гранд-Смета"



журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение vics Вт Май 17, 2011 16:19

Добрый день всем. Возвращаясь к вышесказанному...

ЖУРНАЛ
УЧЕТА ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ
(форма N КС-6а)
Применяется для учета выполненных работ и является накопительным документом, на основании которого составляется акт приемки выполненных работ по форме N КС-2 и справка о стоимости выполненных работ по форме N КС-3.

...как в Гранд-смете можно сделать журнал КС 6а, без предварительного составления Акта КС2 ?....вообще то мы делаем КС2 на основании КС6 (рукописного, к слову сказать), а вот потом уже и 6а можно изготовить...так что я думаю, что КС 6а не может быть основанием для составления КС2 и КС3, или я не прав?
Аватара пользователя
 vics
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт Сен 30, 2010 10:09
Откуда: Астраханская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Lydmila Ср Май 18, 2011 14:35

Вы правы, но составление журнала ф 6а с помощью сметной программы оч облегчает и ускоряет подписание у заказчика выполненных работ, иду навстречу, никогда не отказываю.
Аватара пользователя
Lydmila
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт Окт 31, 2008 14:55
Откуда: Тула
Репутация: 6 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение vics Чт Май 19, 2011 7:35

Простите, а чем облегчает? Если есть уже КС2, зачем еще нужно дублировать все выполнения? Вы скажете, что можно в КС6а проследить остаток вып.... Но не всегда, например: у меня за 2010 четыре КС2 и за 2011 три...зак. говорит, что налоговая попросила КС6а за 2010 год ???? абсурд, значит мне нужно выкинуть три акта, вот вам и выполнение...(к слову сказать, в смете 956 позиций...это 65 страниц.) Целые тома лишней бумаги, зачем?
Аватара пользователя
 vics
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт Сен 30, 2010 10:09
Откуда: Астраханская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Lydmila Чт Май 19, 2011 8:55

Так это требования нашего заказчика, без этого+исполнительная документация, КС2 не принимаются. Работы выполняются на действующем химическом предприятии материалами и механизмами заказчика, сдать объкт оч сложно.
Аватара пользователя
Lydmila
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт Окт 31, 2008 14:55
Откуда: Тула
Репутация: 6 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение vics Пт Май 20, 2011 7:54

..сочувствую...хотя сам занимаюсь тем же, зак. запросил КС6а по пяти объектам аж с 09года....мрак... :(
Аватара пользователя
 vics
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт Сен 30, 2010 10:09
Откуда: Астраханская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Lydmila Пт Май 20, 2011 8:53

выкручивают руки, чтобы денег не платить, требуют даже док-ты, что щебень не радиоактивен, а где это прописано.... :D Требуют паспорта на их же давальческий материал, говорят когда получали на их же складе, надо было требовать :D
Аватара пользователя
Lydmila
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт Окт 31, 2008 14:55
Откуда: Тула
Репутация: 6 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Комп Дед Пт Май 20, 2011 12:59

К слову, уровень радиации щебня всегда выше фонового ( ежели вы ,конечно, не в Японии строите), так что не видать вам денег без справки, что это нормально ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Lydmila Пт Май 20, 2011 14:12

Я думаю, вы ошибаетесь, наши отбили эту заявку - типа где это прописано, ростехнадзор или радиология? или что-то в этом смысле :D Ответил: это мое требование. :D
Строим не на Фукусиме,слава богу, в нашей родной ТО.
А если уровень радиации щебня всегда выше,то значит надо произвести дезактивациюююю! :D
Аватара пользователя
Lydmila
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт Окт 31, 2008 14:55
Откуда: Тула
Репутация: 6 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Lydmila Пт Май 20, 2011 14:17

Когда немалые деньги платить не хотят за вып.работы, то начинаются требования на грани фола. Но мы сдаем объекты, а многие не такие технически подкованные подрядчики уходят без денег. Все шито белыми нитками. На это уходят многие недели-то в журналах производства работ найдут что-то,все исправим, потом другое, и т д
Аватара пользователя
Lydmila
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Пт Окт 31, 2008 14:55
Откуда: Тула
Репутация: 6 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Северный ветер Пн Май 23, 2011 12:55

vics писал(а):Если есть уже КС2, зачем еще нужно дублировать все выполнения? Вы скажете, что можно в КС6а проследить остаток вып....


Да хоть что не говори, а в постановлении Росстата " № 100 прописано: КС-2 делается на основании КС-6а.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение vics Вт Май 24, 2011 8:28

...вот как раз это и вызывает недоумение, а в Госкомстате кто нибудь пытался сделать КС2 на основании КС6а????... подставляют Соколина его подопечные...а мы выкручиваемся... :(
Аватара пользователя
 vics
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт Сен 30, 2010 10:09
Откуда: Астраханская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение VeraJ Вт Июн 28, 2011 10:26

Вапще проблема на рыбью ногу, в программе А0 если есть КС-2 хоть на сто объектов за три года назад, просто из каждого акта печатешь кс-6 а и все и ничегошеньки никуда не надо убирать и менять- сиди себе и печатай до посинения. Ну если хотят так в чем проблема? В Гранде вроде бы тоже это совсем легко делается.
А вот уж что на основании чего делается- тут пардон маразмом пахнет....
Я (как и все мои коллеги) делаю КС-2 на основании исполнительной (или что-то на нее похожее), а потом на основе КС-2 делаю КС-6а... Ни разу мне еще никто не принес готовую кс6 что бы я с нее делала кс2.
Возможно я ничерта не смыслю в сметном деле, но значит я не одна такая...
Аватара пользователя
VeraJ
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пт Дек 05, 2008 12:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 4 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение vics Ср Июл 20, 2011 9:30

VeraJ писал(а):... Ни разу мне еще никто не принес готовую кс6 что бы я с нее делала кс2.
Возможно я ничерта не смыслю в сметном деле, но значит я не одна такая...


Вапще, готовую кс6 никто не приносит, это журнал, который находится на объекте и который ведет "врукопашную" ваш прораб или мастер. И вот как раз из этого журнала, сметчик и выбирает % выполнения работ и составляет кс2. :D ...а на основании чего Вы составляете кс2 ?

...К слову сказать, кс 6а составляется не по каждому акту индивидуально, а на всю локальную смету...
Аватара пользователя
 vics
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт Сен 30, 2010 10:09
Откуда: Астраханская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение Vlassoff Вт Авг 09, 2011 21:44

Вопрос возник. Есть требования к составлению журнала работ?
Поясню. Вот есть расценка
30-01-010-1
Устройство монолитных фундаментов труб и опор мостов
Так вот там есть состав работ

01. Удаление поверхностного слоя бетона.
02. Установка и разборка опалубки.
03. Укладка бетона с уплотнением вибраторами.
04. Уход за бетоном.

Последний пункт уход за бетоном включает в себя работы по его поливке, затирке... Надо ли оэто отражать в журнале ведения работ? Просто период ухода за бетоном - несколько дней.
Сообщение оформлено на основании п.п.15,17,18 и 19 Правил форума
Аватара пользователя
 Vlassoff
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Вт Окт 02, 2007 15:02
Откуда: г. Тула, Россия
Репутация: 1 (?)

Re: журнал учета выпол.работ ф.КС-6а

Сообщение VESNA Ср Авг 10, 2011 10:53

Если речь идет о форме КС-6а (о журнале учета выполненных работ), то она представляет из себя накопительную ведомость по процентовкам с указанием стоимости выполненных работ по месяцам.
И не важно, какой состав работ в расценке. Еще раз повторюсь, это только накопительная по вашим подписанным процентовкам, финансовый документ.

Если речь идет о форме КС-6, то это журнал ведения работ. Ведется на стройке прорабами и прочими ответственными лицами. Там они уже расписывают подробно и ежедневно что делали (при этом стоимость работ они не указывают). Если ухаживали за бетоном неделю - так и пишут каждый день, что ухаживали.
Аватара пользователя
VESNA
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пт Апр 08, 2011 12:34
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»