Электронные торги

Тонкости заключения договоров, тайны взаимоотношений и прочие опасные страсти...



Электронные торги

Сообщение ХРИПУНОВА Чт Фев 17, 2011 11:23

Господа специалисты! Подскажите пожалуйста с чего начать для участия в электронном аукционе в качестве подрядчика. Заказчики на местах в растерянности, а мы в еще большей, ведь до 01.01.2011г. участие в аукционе было реальным а не виртуальным. Есть пять официальных электронных площадок, неужели нужно регистрироваться на всех? Или нужно узнавать на которой зарегистрирован интересующий заказчик? Пока одни вопросы. Кругом предлагают семинары, курсы для обучения торгам, но почему нет методички официальной если есть закон. Опять отмывание денег в определенных структурах. Где найти четкую инструкцию для последовательных правильных действий? Пока ясно только то, что подрядчик несет большие материальные риски участвуя в подобного рода аукционах.
Аватара пользователя
ХРИПУНОВА
Актив
Актив
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт Мар 30, 2010 14:08
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Электронные торги

Сообщение ABK Чт Фев 17, 2011 11:56

ХРИПУНОВА писал(а):Где найти четкую инструкцию для последовательных правильных действий


на сайтах организаторов торгов и в одной из конкурсных документаций на аукцион. семинары - да. по 15000 руб предлагают. :D но если следовать инструкциям, то все можно сделать самому.
1. получить ЭЦП - примерно 10 тыс.
2. зарегистрироваться на каждой площадке, т.к. разные уровни на разных площадках оказались. у нас например, "городские федералы" - на сбербанке, областные заказчики - на татарстане. город пока не определился.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Электронные торги

Сообщение ХРИПУНОВА Чт Фев 17, 2011 17:22

Получение ЭЦП только начало. А сам процесс? Я должна установить какую то спец.программу у себя в офисе? Небольшой нюанс если я участвую в нескольких торгах, и обнаружилась какая либо ошибка в поданных документах на одном из них, то блокируются ячейка обеспечения заявки, а она заложена на все торги в итоге пролетаешь во всех. Местные муниципалы тормозятся с торгами, так как не могут вникнуть во все это безобразие, а когда вникнут не факт что правильно, а мне как подрядчику нужно знать немного больше чем заказчику("ведь они всегда правы"). По поводу площадок не понятно. Меня интересует в основном МО муниципалы, а на какой площадке будут размещать не известно, а может быть вообще все на разных, вот и ищи куда податься.
Аватара пользователя
ХРИПУНОВА
Актив
Актив
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт Мар 30, 2010 14:08
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Электронные торги

Сообщение ABK Пт Фев 18, 2011 2:09

Попробую ссылочку дать
Здесь все, что происходит в Московской области
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... ts=5277327
Открываете любой из открытых аукционов
например этот
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... nId=103715 и видите, на какой площадке он состоится.
в частности здесь
http://etp.roseltorg.ru/
Переходите на вкладку Поставщикам http://etp.roseltorg.ru/suppliers/ и изучаете все, что там есть. И на основе этого все делаете.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Электронные торги

Сообщение ХРИПУНОВА Пт Фев 18, 2011 9:53

Спасибо огромное особенно за последнюю ссылку! Буду изучать!
Аватара пользователя
ХРИПУНОВА
Актив
Актив
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вт Мар 30, 2010 14:08
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Re: Электронные торги

Сообщение ABK Пт Фев 18, 2011 11:21

ХРИПУНОВА писал(а):Спасибо огромное особенно за последнюю ссылку! Буду изучать!


а последняя ссылка в моем посте - Тесты для сметчиков :D но про торги я там еще ничего не делал. :D а если серъезно, о надо по всем 5 площадкам в таком виде проскочить и зарегистрироваться. как показывает опыт (пока еще не полностью мой) это более эффективно. т.к. уже есть варианты. начинаешь торги, комп подвисает, торги закончились, узнаешь победителя :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»