Активнее внедряйте свои разработки в регионах

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Активнее внедряйте свои разработки в регионах

Сообщение Brigadir Вт Фев 08, 2011 10:07

У меня такое ощущение, что во всём Поволжье осталось 3 сметчика, которые работают в Смета.Ру, хотя в нашей организации 12 ключей. Грандовцы нас выживают. Почти все государственные заказчики настолько привыкли к оформлению сметной документации по грандсмете, что все мои акты и сметы воспринимают в штыки. Приходится каждого убеждать, что у нас то же самое, только шрифты немного другие. Последнее время появился новый бзик-просят присылать сметы на проверку только в программе "Гранд-Смета" (дабы убедиться в расценках и отсутствия махинаций). Нам пришлось купить несколько лицензий конкурентной программы, чтобы часть сотрудников перебивала документы в иной форме.
Переучиваться на другую программу не хочу, и жалко потраченных денег. Уже успел привыкнуть к вашей организации, освоил техподдержку через интернет.
Прошу активнее внедряйться в регионы, чтобы ваше название было у строителей на устах, чтобы клерки не боялись ваших шаблонов, и т.п.
приветствую только письменную помощь, телефоны в утиль
Smeta.Ru ; 7.0.0.16 ; Windows.7/MS office ; 1 комп ; USB локальный
Аватара пользователя
 Brigadir
Актив
Актив
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср Апр 04, 2007 12:26
Откуда: Саратов
Репутация: 1 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Активнее внедряйте свои разработки в регионах

Сообщение Комп Дед Вт Фев 08, 2011 10:59

К счастью не все так плохо, как Вам представляется, но тема довольно серьезная .
Нынешнее широкое распространение Гранда в первую очередь имеет исторические корни того периода, когда руководство фирмы руководило ГУ МЦЦС Росстроя (ныне ФГУ ФЦЦС). В те времена их наглость в поведении была такова, что нынешнее руководство ФГУ на их фоне выглядит мягкотелой интеллегенцией. На этом форуме осталось много тем, посвященных нашей борьбе с грандовским беспределом. Но доминирующее положение в значительном числе регионов и у федеральных заказчиков они захватили. В настоящее время идет медленное движение в обратном направлении, что мы, например, видим на примере "Норильского никеля", Росатома и ряда других крупных структур, о которых я не хотел бы говорить, поскольку грандовцы тоже ВНИМАТЕЛЬНО читают наш Форум.
В настоящее время борьба Гранда с ФЦЦС - это стремление сохранить свое доминирующее положение. Мы же не испытываем к ДЕКЛАРИРУМОЙ ПОЛИТИКЕ ФГУ никакой аллергии и добиваемся только того, чтобы они перестали , пусть и в меньшей мере, брать пример с самого же Гранда периода МЦЦС и использовать грязные методы, а сделали ДЕКЛАРИРУЕМУЮ политику РЕАЛЬНОЙ . Если ФГУ сможет устранить не украшающее его "обезяничание", то мы готовы начать сотрудничество в целях создания цивизизованного рынка сметных программ и нормативов.
Brigadir писал(а):появился новый бзик-просят присылать сметы на проверку только в программе "Гранд-Смета"

Если это гос. органы - не проблема, поставить их на место проще простого.
Если частные структуры - сложнее,хотя разъяснительная работа зачастую дает положительные плоды.
В любом случае - обращайтесь, постараемся помочь.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Активнее внедряйте свои разработки в регионах

Сообщение Комп Дед Вт Фев 08, 2011 11:09

В отношении названия темы. Тут многое , к сожаление, от нас не зависит. Необходимо наличие активного, профессионального партнера в регионе. К примеру, наличие такого партнера в Орле при любых исторических катаклизмах позволяло нам получить и сохранить 80-90 процентов рынка. При чем БЕЗ ВСЯКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ДИКТАТА, и даже наоборот, диктат был направлен против нас. Такого нам никогда не удавалось даже в Москве.
К несчастью, такого партнера в регионах удается найти не часто...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Активнее внедряйте свои разработки в регионах

Сообщение ABK Вт Фев 08, 2011 17:01

Brigadir писал(а):Нам пришлось купить несколько лицензий конкурентной программы, чтобы часть сотрудников перебивала документы в иной форме.


вообще-то делается все это тем же сотрудником (при наличии у него 2 программ) максимум за 2-3 часа. :D если же в другой регион пересчитать необходимо, то чуть побольше. причем из Смета.ру в Гранд перегнать было быстрее (не эксперементировал пока на 5 и 7 версиях той и другой). но наличие доп. сотрудников ... думаю лишнее. хотя. уволился вот из последней работы из-за неповышения з/п. сейчас там 3 сметчика работают. :D как МОЭСК прорежется в этом году (а думаю прорежется), так у нас (в Поволжском регионе, Оренбургской области) еще 3 пользователя Смета.ру добавиться (к тем 2 которых я знаю) :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»