Индексы по интернету. Чем дальше?

Ваши претензии к группе компаний "СтройСофт", жалобы и конструктивные предложения

Модератор: Модераторы




Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение Voron Пн Сен 13, 2010 14:23

Чем дальше влеЗ..., тем толще партизаны. Не выдержал вот и пишу. Мир строиться на упрощении и оптимизации. Смета He строиться, а ОПУХАЕТ. Мы самые продвинутые, поэтому самые - самые ПРОДВИНУТЫЕ.

Есть услуга по Инету индексы отправлять. Очень дорогая, но БЫСТРАЯ и удобная, .... была. Ключевое слово БЫЛА.
Нужно помнить: 1. Фирму где работаешь. 2. Индексы которые нужны. 3. Ключ от программы в который ты сидишь.

Сейчас от меня потребовали прислать номер сертификата.
На мой вопрос, я есть в базе и есть свободные оплаченные индексы. Ответ просто. Есть. Но нам нужно знать номер сертификата. :shock: / ... нах ему знать коль он и так увидеть может, НО ты отгрузи коль оплачено/.

Предложение:
Требовать дополнительно.
а) Копию паспорта.
б) Доверенность на отгрузку заверенную нотариусом.
в) Письмо на отгрузку индексов с просьбой ОФИЦИАЛЬНО отгрузить тому
г) Дубляж по факсу.

Очень прошу взять на вооружение.
.....................

Второе рацпредложение. Очень советую.
Выпускать каждый год переобновление лицензий. Как это делает Касперский, Вебер, Фаерволлы.

Типа не выслал комплект документов и не перерегистрировал программу. Программа не запукается. Лицензия как в А-ноль. Не работает. :D
БЕЗОПАСНОСТЬ на высоте.
Очень хочется ничего не делать. Прошу реализовать. НОУ-ХАУ. Или ХАУ-НОУ.
....................................

Третье. рац.

Прошу перед запуском смета.ру открывать сайты компании ГК СС. Все страницы.
И если нет 100% доступа инета никогда не открывать программу. И при том обязательно компакт ДИСК должен стоять с программой в СД.

..........

Четвертое и пятое после реализации 1,3,2. :mrgreen: Они еще КРУЧЕ. Бабла заработаете МРАК.
Аватара пользователя
 Voron
Актив
Актив
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пн Фев 02, 2004 17:20
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение Сметный тролль Вт Сен 14, 2010 11:02

Добрый день!

С вашего позволения, оценив юмор всех остальных пунктов, отвечу только на первый. :D
Во-первых, по стоимости, основываясь на своих скромных знаниях рынка сметных программ, хочу сказать, что у нас услуга отправки по электронной почте одна из самых дешевых, если не самая. Стоимость одного письма при покупке подписки - 60 руб. Т.е. за 60 рублей вы избавляетесь от необходимости тратить свое время, ехать и стоять в очередях и получаете индексы в течение - часа-двух на неограниченное количество ключей для любой нормативной базы.

Наши требования по предоставляемой Вами информации для получения индексов, во-первых, адекватны, во-вторых, оговариваются в момент получения Вами сертификата на индексы (к сертификату прикреплена памятка, с перечнем документов, необходимых для получения индексов по электронной почте. Правила игры не меняются и едины для всех.

Сертификат подтверждает Ваше право на получение индексов по конкретной базе, и Вы должны указывать его номер, по скольку мы не имеем возможности проверить его лично. Помимо этого, существуют организации, в которых много ключей и, соответственно, много сертификатов. Данные организации крайне болезненно относятся, когда индексы отгружаются с неправильного сертификата, потому что это осложняет ведение учета оставшихся у организации индексов.

И, наконец, наша форма заказа индексов позволяет блокировать отправку индексов на ключи, незаконно присвоенные себе третьими лицами, которые не числятся у нас как утерянные.

Самый простой способ не тратить много времени на заказ индексов - хранить документы по программе в одном месте или заранее создать шаблон письма на заказ индексов и при покупке нового сертификата менять его номер в шаблоне.
Последний раз редактировалось Сметный тролль Вт Сен 14, 2010 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение Сметный тролль Вт Сен 14, 2010 11:05

Ворон,
срок действия ваших годовых лицензий на программу истекает 10.10.2010. :D :D :D :D
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Re: Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение MikeMike Ср Ноя 24, 2010 12:40

Сегодня столкнулся с замечательной проблемой - получением индексов по электронной почте.

1. Насчет "мгновенности доставки" - ответ "в течении полутора часов будут индексы" - слегка "заинтриговал", особенно, когда у меня срок горел. Я прекрасно понимаю живую очередь, 2 руки у исполнителя, но все же неприятно.

2. По поводу формы запроса:
к сертификату прикреплена памятка, с перечнем документов, необходимых для получения индексов по электронной почте. Правила игры не меняются и едины для всех.

Размер памятки 3*7 см. Это конкурс кто меньше? :lol:
Размещена она на точно таком же (цвет, фон, шрифт) листе, как и сертификат на индексы ТСН, т.е. ее банально НЕ видно. Примечательно: к сертификату на ФЕР она не прикреплена вообще и нашел я ее только когда уже увидел упоминание на форуме.

3. Сам список полон, НО пока не столкнешься - не понимаешь к чему он относится. И, как следствие. не обращаешь на него внимания.

Доволен в меру, поэтому перейду к предложениям:
1. Приложить не просто список требований, а хотя бы краткую инструкцию(4 пункта инструкции описать), причем размер, хотя бы А6, лучше А5. Если проблема в бумаге :D , легко оплачу, даже из своего кармана, включая краску принтера и его амортизацию.
2. Прикладывать эту инструкцию к КАЖДОМУ сертификату, а не к одному из двух (ситуация, с которой столкнулся я).
3. Предупреждать (можно прям в памятке) о том, что индексы придут не через 5 минут, а в течении **тут поставить время среднего ожидания с запасом**.

При такой форме у пользователя кроме недовольства на себя ничего не останется.

Для информации: Индексы пришли через 55 минут после первого запроса, приятно что указанное время выдержано.
Аватара пользователя
 MikeMike
Актив
Актив
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн Июн 29, 2009 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение Yanina_G Ср Сен 21, 2011 15:46

А я не понимаю кому жаловаться, но столкнулась с такой вещью, когда вдруг потребовались мне в 2011 году, индексы за 2008 год июль. Что бы воспользоваться этими индексами и причём скорее всего один раз в жизни, я за них должна заплатить, как за свежие. Считаю, это неправильно! :x
Аватара пользователя
Yanina_G
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср Авг 24, 2011 11:59
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение MikeMike Чт Сен 22, 2011 12:06

Yanina_G
Тут что-то может зависеть от соглашения по которому смета.ур распространяет индексы (я про договор между смета.ру и авторами индексов)

PS - а на сообщения на форуме официальной реакции не видно :(
Аватара пользователя
 MikeMike
Актив
Актив
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн Июн 29, 2009 12:38
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Индексы по интернету. Чем дальше?

Сообщение Комп Дед Пн Сен 26, 2011 14:39

Yanina_G писал(а):Что бы воспользоваться этими индексами и причём скорее всего один раз в жизни, я за них должна заплатить, как за свежие. Считаю, это неправильно!

Поскольку программное обеспечение и базы по 4 части ГК приравниваются к литературным произведениям, то развитием Вашего предложения является предоставлять старые книги Марининой бесплатно ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»