Как составить смету на демонтаж?

Готовые сметы для скачивания на разные виды работ. Авторы смет - пользователи форума. Выкладывайте свои творения! Убедительная просьба: не размещать здесь вопросы и запросы. Для них существуют все остальные разделы форума!



Как составить смету на демонтаж?

Сообщение Синергетик Пт Дек 14, 2012 14:38

Уважаемые коллеги!
Мне дали задание на составление смет по демонтажу (например, световое табло).
Я даже не знаю как к этому подступиться. Какие нужны документы? нужна ли дефектовка? И что это такое? Как она составляется. Какие нужно применять коэффициенты? Вообщем вопросов уйма. если можете то помогите, плиз.Заранее благодарю
Аватара пользователя
Синергетик
Актив
Актив
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт Фев 29, 2008 16:03
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Как составить смету на демонтаж?

Сообщение vasilpryymak Ср Дек 19, 2012 15:58

Составлять ведомость на демонтаж не обязательно, но в вашем случае это поможет определиться с номенклатурой (перечнем) работ. Почитайте Общую часть соответствующего сборника, в данном случае ФЕРм-2001-08, в части того, что касается демонтажа. Обратите внимание на разное значение коэффициента для демонтажа оборудования в зависимости от того как оно используется в дальнейшем (в лом, непосредственно в монтаж на другом месте, консервация). Начнете составлять смету и появится уверенность в своих силах :)
Аватара пользователя
 vasilpryymak
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн Ноя 19, 2012 8:44
Откуда: Московская обл.
Репутация: 2 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»