Инсталятор

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Инсталятор

Сообщение alebedev Вт Мар 27, 2012 10:38

Я поражен уровнем разработчиков этого ПО.

Т.е. я беру установочный дист Смета.ру, выбираю директорию отличную от той что уже есть с существующей базой D:\StroySoft и ваша программа НЕ ВЫДАВ НИ ОДНОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ о том что файл базы уже существует и все будет стерто, все равно ставит программу D:\StroySoft и стерает базу.

Читайте инструкцию, скажете вы. Согласен, но для начала вам нужно почитать книжки по программировании и разработке ПО и сделать наипростейшую защиту от дурака! Ну и или покрайней мере ставить программу в ту папку которую просит пользователь!
Аватара пользователя
alebedev
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 27, 2012 10:32
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Инсталятор

Сообщение Fray Вт Мар 27, 2012 11:06

выбираю директорию отличную от той что уже есть с существующей базой D:\StroySoft


Вы уверены? А можно поподробнее и желательно со скриншотами?

вам нужно почитать книжки по программировании и разработке ПО


Например?
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение alebedev Вт Мар 27, 2012 11:28

Вы уверены? А можно поподробнее и желательно со скриншотами?


Уверен! А в том что нет предупреждения что папка не пустая, уверены и вы! Скриншоты делать не буду, слишком долко востанавливать потом все из бэкапов.
Аватара пользователя
alebedev
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 27, 2012 10:32
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Fray Вт Мар 27, 2012 11:44

Уверен!


Дело в том, что выбор директории инсталляции предлагается только при первоначальной установке. И установка производится именно в ту папку которую Вы указали.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Kir Вт Мар 27, 2012 14:15

Вы поторопились, это очевидно.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение alebedev Вт Мар 27, 2012 14:37

Да Смета.ру устанавливалась на заново установленную ОС, на диске D оставалась папка Stroysoft,я не знаю откуда вам что-то очевидно, но при установки я умышленно выбрал другую папку, даже если я поторопился и ошибся, почему программа мне не сообщила, что выбранная мною папка не пустая, более того в ней есть файл базы и эта папка будет переименована в, например, StroySoft.bak???

А потому что праграмму писали бездари.

И да мне не доставляет удовольствия общаться вами. Ваша сотрудница из тех поддержки по телефону сообщила, что если я хочу, чтобы мою претензию увидело ваше руководство, то я могу написать об этом на форуме.

Будьте добры, доведите мою претензию, как она есть, без ваших "очевидностей", до руководителей. И да я жду от них понятного объяснения, почему ваша программа, за которую мы заплатили деньги, такая бестолковая?
Аватара пользователя
alebedev
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 27, 2012 10:32
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Fray Вт Мар 27, 2012 15:11

долко востанавливать

и стерает базу

что праграмму писали

мне не доставляет удовольствия общаться вами

и т.п.

Я так понимаю, что программы по проверке орфографии для Вас тоже оказались слишком бестолковые?

писали бездари.

программа, за которую мы заплатили деньги, такая бестолковая


И про правила приличия Вы тоже нигде не слышали и ни в каких книжках не читали?
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение alebedev Вт Мар 27, 2012 15:19

да, да я дурак, это я уже понял, а вы самый крутой, я все понял...

вы руководству передали этот тред?
Аватара пользователя
alebedev
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 27, 2012 10:32
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Fray Вт Мар 27, 2012 15:27

Наше руководство конечно же прочитает этот "тред". Как и многие другие пользователи нашего форума...
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Voyager`tm Вт Мар 27, 2012 15:36

Хочу отметить, что спросить "Папка уже существует. Продолжить?" конечно можно, но уж больно экзотический это случай - новая установка в папку, которая является файлами Smeta.ru. Такая ситуация возникает так редко, что всегда найдется более важное занятие для разработчика, чем обработка именно ее. Да и положа руку на сердце, Вас бы остановил такой вопрос? Практика показывает, что если инсталляторы и спрашивают, бывает, про непустую папку, то уж после положительного ответа все в ней стирают.
Хочу также заметить, что инсталлятор предлагает проводить бэкапы базы данных раз в неделю в 3 часа ночи по понедельникам. Это позволяет решить множество проблем, в том числе, и в Вашем случае (если вы в предыдущий раз согласились с этим).
Вообще же важные данные всегда нужно хранить как минимум в двух разных местах - это совет универсальный и не только по этому поводу.
Аватара пользователя
 Voyager`tm
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пт Дек 04, 2009 10:34
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение alebedev Вт Мар 27, 2012 15:58

Этот случай экзотический тогда, когда в папке лежат только файлы программы, например, Office можно переустанавливать сколько угодно раз без проблем с потерей своих ценных данных, но ваша бездарная программа хранит и программные файлы и данные пользователя в одной директории, и об этом почему то должен знать пользователь, почему бы не держать базу в папке /Users/username, эта папка обычно и бэкапится и переносится при переустановке.

И да почему же Майкрософт при установке Windows 7 предупреждает, что старая папка Windows будет переименованна в Windows.old, НО НЕ СТЕРТА, даже не смотря на то, что ей уже нельзя будет воспользоваться, а для вашей программы - это экзотика. Вывод напрашивается один, что ее разработчики - бездари и вы это подтвержаете.


По поводу бэкапов, та что по умолчанию в понедельник в три часа ночи - это серверный вариант, что делать, когда база стоит на локальной машине и работает с 9 утра до 18 вечера? Машина не очень мощная и во время работы запускать параллельно еще и бэкап не очень хочется. Бэкапы быть должны, в этом я полностью согласен, но как сейчас выясняется не только, потому что может отказать железо, но потому что программу Смета.ру пишут бездари (а поддерживают хамы).

Я надеюсь, что максимально широкая аудитория прочитает этот тред и прочуствует всю "мощь" компании СтройСофт.


И да если хотите понять, как надо общаться с клиентом, который платит вам деньги, попробуйте обратиться в поддержку Apple или HP.
Аватара пользователя
alebedev
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Мар 27, 2012 10:32
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Kir Вт Мар 27, 2012 21:32

Складывается впечатление, что Вы сильно накосячили и либо уже прошли процедуру термо-ректального крипто-анализа, либо в трепетном ее ожидании.
Что я могу Вам сказать по существу. Ваше поведение омерзительно и я пишу эти строки только потому, что по роду своей деятельности должен это делать. Я допускаю, что руководство прочтет эту тему, но лично я не пошевелю и мизинцем, чтобы как-то обратить его (руководство) внимание. И знаете почему? Я не хочу Вам помогать. И мне жаль ту организацию, в которой Вы подрабатываете.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение maksimus Ср Мар 28, 2012 8:22

alebedev писал(а):программу Смета.ру пишут бездари (а поддерживают хамы).

Нужно уметь пользоваться любой программой - для этого и существуют специальные курсы.

А если вы и в жизни такой же мастер на все руки - то остается только предположить, почему весеннее обострение сыграло с вами такую злую шутку, что вы опустились до оскорблений моих коллег.

Кроме того, ваши ламерские взгляды на ПК не должны перекладываться на сердобольных форумчан - поэтому имейте ввиду, что администрация сайта до сих пор не прикрыла вашу лавочку исключительно по доброте душевной.

P.S.

Это ж надо было догадаться - установить новую винду на старую - это все равно что ржавое корыто покрасить.

Дело в том, что вы должны знать элементарные вещи и хотя бы уметь пользоваться файловой системой.
И когда вы вступаете на путь спора с программистами - вы - обычный пользователь - и человек, который с ПК на ты и знает его, как самого себя - вы должны хотя бы обладать начальными знаниями и уметь нажимать на клавиши, а не только давить на мышку или водить пальцем по планшету.

И никто не запрещает вам хранить документы не только в юзерской папке по-умолчанию, но и на флешке, например. На ней же и базу можно хранить и даже дамп памяти.

alebedev писал(а):почему бы не держать базу в папке /Users/username

P.P.S. Наверняка, такой мастер, как вы, знает, какие именно папки в первую очередь заражают вирусы - это системная директория windows и профиль текущего пользователя. Поэтому, если вы действительно заботитесь о сохранности своих данных - забудьте раз и навсегда про путь к "документам", любезно предоставленную вам windows.
оύκ έσται τέλоς
Аватара пользователя
 maksimus
Администратор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пт Сен 12, 2008 10:04
Откуда: Саратовская обл.
Репутация: 14 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Комп Дед Ср Мар 28, 2012 13:44

Руководство ознакомилось с перепиской и не может ее однозначно оценить. С одной стороны, безусловно, наши коллеги проявили излишнюю несдержанность, за что приношу СВОИ извинения, но с другой - понять я их могу в связи с Вашим поведением. Обращаю Ваше внимание, что Вы многократно нарушили правила Форума ( viewtopic.php?t=2795) , в том числе и в части АНОНИМНЫХ жалоб и оскорблений как участников Форума, так и в целом ГК СтройСофт. Предлагаю Вам ПУБЛИЧНО оставить свои контактные данные ( в соответствии с теми же Правилами), иначе Ваше сообщение будет удалено как анонимка.
С уважением .
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Инсталятор

Сообщение Шуруп Ср Мар 28, 2012 14:42

Рискну предположить, что на компе была установлена, скажем так, нелицензионная программа и после установки лицензионной она перестала работать ... Ну и так ей и пусть! Грустить о том не стоит ни в коем случае. А в противном случае как ответить на вопрос : "Зачем ставить на комп программу если она там уже стоит?"
- Еще одну БД? Но для этого программу ставить не надо ...
- Обновить версию? Так вроде по другому делается ...
Вот все-таки зачем?
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»