Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Вс Апр 03, 2011 2:41

Старый сметчик писал(а):Этот акт - крайне нужный для сметчиков.

очень вредный для сметчика - мое личное мнение

Старый сметчик писал(а):Он позволяет накручивать работы, которых не было.

как на стадии сметы предусмотреть работы, которых не БЫЛО? :D

Старый сметчик писал(а):Вы - электрик.

нет, я в первую очередь сметчик, во вторую - со знанием электромонтажных работ

Старый сметчик писал(а):Может быть Вам не приходилось этим заниматься.

приходилось. на последнем объекте осенью только на акты вдвоем убили коробку (из 5 пачек) бумаги. :D

Старый сметчик писал(а):Эта маленькая программа может вполне существовать отдельно.

хорошая программа для этого не может быть маленькой. хотя Сметный калькулятор и BabyСМЕТА также имеют право на существование.
но на равне пользования Грандом и Смета.ру предпочитаю и здесь более серьезный продукт - Стройформ: Строительный контроль
http://www.stroyform.ru/product.aspx?id=2 (не сочтите за рекламу, может есть и альтернатива, но мне эта нравится).

Старый сметчик писал(а):И кстати, "дураки сметчики", которым делать нечего чуть не каждый день присылают мне "мозахические" просьбы выслать этот акт ( уже 3 года !!!).

это не сметчики, это начинающие ленивые инженера ПТО, которым лень заглянуть в РД-11-02-2006 и СНиП 3.01.01-85*
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Вс Апр 03, 2011 16:21

Уважаемый АВК !
Вы, наверное, похожи на Гулливера в стране лиллипутов - "все маленькое - плохое". А маленькая жена - может быть хорошей ? Или маленькая автомашина ?
Если бы Вы применили мою программку в этом Вашем кошмарном труде ( 2500 листов актов), то сильно бы съэкономили время.
2. Работы, которых не было. А если складывается так: я сделал смету на 1 млн, а начальник говорит - мало, сделай на 1200т. Дальше надо объяснять ?
3. Может Вы договорились бы с Комп Дедом, чтобы он вставил в smeta.ru Ваши " золотые слова" о соотношении стоимости материалов и работ в электросметах. Куда то в Тех часть по 7 му разделу ?
А то многие не знают и могут погореть.
4. А то что у людей разные мнения - значит они думают !
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение ABK Пн Апр 04, 2011 1:29

1. я не видел Вашу программу, поэтому не могу оценить ее плюсы и минусы. но если она делает только АСР, то мне лично она не помогла бы, т.к. помимо их необходимо вести еще много разных журналов, в которых так же отражаются скрытые работы. Рассказывать не буду, посмотрите СНИП 3.04.01-87 Изоляционные и отделочные покрытия и убедитесь, как фиксируются работы по штукатурке, грунтовке, шпаклевке, покраске. Очень надеюсь, что Вы не составляете на эти работы отдельных актов.
2. Речь веду не об отдельной программе, а о Вашем предложении включить возможность составления актов в сметной программе. Против наличия отдельных программ не имею ничего против.
3.
Старый сметчик писал(а):Работы, которых не было. А если складывается так: я сделал смету на 1 млн, а начальник говорит - мало, сделай на 1200т. Дальше надо объяснять ?

надо. т.к. не понимаю, как связаны смета, которую делаю ДО начала работ, и акт скрытых работ, который составляется ПОСЛЕ выполнения определенной работы.
4.
Старый сметчик писал(а):Может Вы договорились бы с Комп Дедом, чтобы он вставил в smeta.ru Ваши " золотые слова" о соотношении стоимости материалов и работ в электросметах. Куда то в Тех часть по 7 му разделу ?
А то многие не знают и могут погореть.

это не мои слова, и это было верно при социализме, а не в настоящее время. поэтому мне не о чем (в данном случае) с кем-то об этом договариваться. :D а погореть можно только в случае неправильно составленной сметы.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Пн Апр 04, 2011 8:50

АВК
по п 3. Хотел бы объяснить, но на форуме неудобно, поэтому пишите мне в ЛС или по почте ale6445@yandex.ru.
по п 4. Погорел лично я на 20 тыс. Смета была абсолютно правильная. Но проверщики - электрики знали об этом соотношении, а я не знал - и зарубили. А доказывать им, что это мол в расценках и ТЧ не прописано - бесполезно.
АВК, если не трудно, сбросьте мне этот СНиП 3.04.01-87
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Комп Дед Ср Апр 06, 2011 19:09

Старый сметчик писал(а):Большая просьба - не удалять и не затирать материалы нашего ( Вашего) форума, в том числе и за старые годы.

Мы никогда с момента создания Форума в 2002 не удаляли сообщений, не нарушающих правила Форума. Вы, кстати, нарушили - предупреждение, но нарушающая часть будет удалена. Рекламировать конкурента и давать на него ссылки Вы имеете право в личке, но не на НАШЕМ форуме. Хотя я не вижу почему коллеге из Твери не подошла бы Smeta.ru или Baby-смета, что значительно дешевле. При чем укомплектованная всеми тверскими нормативами и двумя фирмами поддержки в г. Твери.
Последний раз редактировалось Комп Дед Чт Апр 07, 2011 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Очень прошу, помогите выбрать сметную программу!

Сообщение Старый сметчик Ср Апр 06, 2011 20:55

Это справедливо - больше нарушений не будет.
Комп Дед, как мне разместить авотару. Фото много, но они большие, а как подогнать под размер не знаю.
Аватара пользователя
 Старый сметчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт Фев 09, 2006 20:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»