антикоррозийные работы

Дорогие наши чайники, ответы на простые вопросы ищите здесь!

Модератор: Melky




антикоррозийные работы

Сообщение Natasmeta Пт Дек 11, 2009 14:33

Подскажите кто может

Монтируется металлокаркас. Сооружение высотой до 70м. После монтажа требуется нанести антикоррозийную защиту, где она была нарушена и в местах сопряжения. Естественно, все на большой высоте.
1. В сборнике 13 ТЕР в тех. части коэффициент на высотные работы 1,1, что очень мало, учитывая такую высоту. Что можно придумать?
2. Работы будут вестись или с автовышки, или с люльки (еще не определились, смета требуется в 2-х вариантах)
Как мне внести в смету стоимость автовышки и люльки. В тер-х есть только подвесные леса, но, наверное, я не могу взять эту расценку даже применит.
Если выход в составлении индивидуальной расценки или калькуляции, то подскажите, как это делается и пришлите, пожалуйста, пример

fnv_51@mail.ru
Аватара пользователя
Natasmeta
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн Мар 05, 2007 18:00
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: антикоррозийные работы

Сообщение Alekseeva Пн Дек 14, 2009 16:23

При работе с автовышек существенно меняются и технология производства работ и расход ресурсов, поэтому во многих консультациях пишут, что для определения стоимости указанных работ следует разрабатывать индивидуальные нормы и рас¬ценки.
Соответственно их утвердить, что практически не реально.
Согласно ППР можно включить дополнительно к ТЕР13 эксплуатацию автовышек по СЦЭМ. Количество маш-часов в ППР должно быть обосновано.
Что касается люлек, то это затраты, относящиеся к нетитульным временным зданиям и сооружениям, учтенные в составе норм накладных расходов.
Просчитайте вариант с лесами, тоже согласно ППР, что будет дорого.
Аватара пользователя
Alekseeva
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт Июл 24, 2009 10:52
Откуда: Волгоградская обл.
Репутация: 6 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»