где учиться сметной программе в Москве

...сметному делу, разумеется. Где освоить программу - обсуждаем курсы и семинары

Модератор: Модераторы




Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Никеров Александр Пт Июл 03, 2009 14:05

Северный ветер писал(а):
В Элит-Профите учиться...

..... СметуРу поизучала. Зачем шла, то и получила - работа в программе СметаРу, расчёты по ТСН. Довольна.

Зачем писать, о чём не знаете.
Если имеете негативный опыт обучения в ИПАП, то БОЛЬШОЕ СПАСИБО, что поделились :!:

Не сочтите за рекламу, но просто меня вынудили. что говорят о нас наши ученики?
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 14:07

Северный ветер писал(а):Ещё моё мнение - не надо учиться в незабвенном Визардсофте и иже с ним ИПаПе (в части тренингов уж точно).
Печати выдаются всем, даже тем, кто школьный аттестать иметь бы не доолжен. Однакось сертифицированными сметунами становятся.
Тренинги - ваще отдельная песня. Если бы я за деньги пришла - рвала бы как тузик грелку, пока не вернули бы все и не оплатили потраченное время. Бред. Препод по ПНР - несет отменённый МДС на тренинг и ещё смеет начать препираться, что по этому МДС27.2001 коэффициентами можно пользоваться. Диктует всем под запись то, что каждому выдали в печатном виде. Мою просьбу - дать нам самостоятельно переписать - оклонил, пообещал, что чегой-то изменит.... Но бросил диктовку на полдороги. Практическая часть - расчёт сметы из одной двух позиций без всяких усложняющих К на бумаге, с калькулятьром... хотя вроде бы в комп-классе сидим... основное внимание - ходу подсчёта цифири на калькуляторе.... Какое там ПНР по ФЕРп2 или ресурсная часть ПНР, а уж про возвратные суммы от реализации пробной партии... Вот дрессированный попугай справился бы с проведением такого тренинга. То же самое - на тренинге по проектированию капремонта. Больше я туда не ходок. И никому не советую. Выброшенные деньги - что за день дают, сам максимум за час наизусть выучишь.


Стоп, на основании того, что Вы сходили в ИПаП или Визард, Вы делаете вывод, что не стоит учиться в Элит-профит? Или я что-то не понимаю и все вышеизложенное Вами характерно для нашей компании? Только аккуратнее в дальнейшем, клевета наказуема.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Северный ветер Пт Июл 03, 2009 14:30

Конечно, не понимаете. Написанных очевидных вещей выше по теме. Моё мнение, подчёркиваю, моё мнение на основании вышеизложенного и с учётом соседней ветки - что в Элит-Профите учиться не стоит. Ваше последнее сообщение, оно же вопрос, - ещё дополнительно подкрепило моё мнение. А грозить... сами поостереглись бы в плане ответственности, ещё угроз здесь не хватало только!

А дальше, потом уже, я просто поделилась своим мнением и наблюдениями про обучение в визардсофте. Чтоб народ знал - а почему бы нет? На то и форум завели.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Le_Roy Ср Июл 15, 2009 14:17

Поделюсь своим мнением.

Долго ломал голову «куда пойти учиться», «пусть меня научат» профессии инженера-сметчика. «ИПК Госслужбы», «ИПАП» , «ГАСИС» и т.п. – вариантов перебрал кучу.Сейчас,оглядываясь назад,понимаю,что поступил правильно,никуда не записавшись.
Дело в том,на мой взгляд,за 2-3 недели,за месяц,за полгода и тем более дистанционно научится Профессии невозможно.Получить «введение» в специальность можно.Мой путь был такой – строительный институт,работа мастером на стройке,после длительного перерыва «нулевым» сметчиком в ПТО.Самостоятельно освоил программу, «наощупь» вникая в «клавиши»,изучал технологию производства,потом перешел к техчасти,МДС и т.д.В чем то мне повезло,организация оказалась «терпеливой» ,да и деньги пока были соответствующие моей стоимости как специалиста.Спустя три года захотелось «законности» своей должности в соответствии с приказом № 188 Минсоцразвития от 23.04.2008 ( тоже стал формалистом? :-)).В результате просто получил профессиональный аттестат непосредственно в ФГУ ФЦЦС.

Пришел к такому выводу.Не идите ни в Элит-Профит,ни в ИПАП и т.д.Не потому что,они плохие (они наверное хорошие :-)),просто невозможно выучиться на сметчика по программе курсов.Мой рецепт для новичка такой – работа «стажером», «помощником сметчика» в реальной, практикующей конторе,постоянное общение с мастерами,прорабами.Впитывать в себя все,как губка.Настольные книги – на первом этапе Барановская/Котов (недолго),затем «Практическое пособие» ФЦЦС (постоянно), «Консультации…» Горячкина.Тот же Ардзинов.Большую работу проделывает АВК на этом форуме,на многие вопросы можно получить ответы здесь….Остальное иллюзия.
Аватара пользователя
Le_Roy
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн Окт 06, 2008 12:44
Откуда: Московская обл,п.Белоозерский
Репутация: 0 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Никеров Александр Ср Июл 15, 2009 14:34

Никто и не обещает, что за две недели Вы станете матерым сметчиком.
Но заложить основы сметного дела и научить начинающего сметчика работать со сметной программой нам удается.
Повторюсь, без желания учиться, большого труда, самообразования и практики, не какие курсы (даже 5-ти летние) не сделают из Вас профессионала.
Но ведь надо с чего-то начинать.
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение дмитрий1000 Ср Окт 28, 2009 9:35

Я за самообучение. Сам освоил АВТОКАД - поработал уже проектировщиком.Главное нигде пока не требовали при приеме на работу корочку о сметных программах или АВТОКАДЕ.Немного в ПТО поработал со сметчицей в WIN-смете и турбосметчике, теперь осваиваю смету.ру. Программы достаточно простые, но хоть по одной книге и по смете и по автокаду я прочитал, дальше главное выставить программу под себя и свою область работы. Потом методом тыка, звоня консультантам - Алексей доб. 518, и Ольга нормальные - объясняют все, Светлана и Татьяна соскакивают с общения - желая взять деньги за обучение. Знакомая недовольна курсами в МИСИ - в основном дают учить печатную литературу - это можно и дома почитать.Далее главное чтоб не было напрягов на работе - не спеша вникать во все.ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ ЭТОТ САЙТ И ЗНАКОМЫЕ СМЕТЧИКИ.
Заказчик-девелопер
Аватара пользователя
 дмитрий1000
Актив
Актив
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн Сен 14, 2009 21:24
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение contragent SRU Вт Ноя 17, 2009 13:56

:idea: Вобще, чтобы девченке не парить мозг, (ну если только корка нужна, а не знания, тогда другое дело) ей просто надо попросить кого-нибудь на выходных, например, дать "потыкать программу" и за небольшую символическую денежку втечении 3-4 часов под чутким руководством показать основные приемы работы и настройки проги.

В Smeta.ru ничего экстра-сложного нет (что бы там не говорили - это все страшилки для слабонервных), если человек не совсем деревянный, то освоится сам и довольно быстро.
Аватара пользователя
contragent SRU
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Ноя 09, 2009 19:30
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Никеров Александр Ср Ноя 18, 2009 10:31

contragent SRU писал(а)::idea: Вобще, чтобы девченке не парить мозг, (ну если только корка нужна, а не знания, тогда другое дело) ей просто надо попросить кого-нибудь на выходных, например, дать "потыкать программу" и за небольшую символическую денежку втечении 3-4 часов под чутким руководством показать основные приемы работы и настройки проги.

В Smeta.ru ничего экстра-сложного нет (что бы там не говорили - это все страшилки для слабонервных), если человек не совсем деревянный, то освоится сам и довольно быстро.

Полностью за!!!
Ничего сложного нет.
Можно просто "потыкать", можно поучиться, можно посмотреть видеокурс, можно почитать НОВОЕ руководство пользователя.
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Кате4ка Пн Дек 07, 2009 16:58

Я вообще считаю, что самое лучшее обучение это по индивидуальной программе, когда уже опытный сметчик учит новичка.
Я научилась работать со сметами и со сметной программой уже непосредственно на организации, куда пришла работать после строительного техникума. Сначала понятия не имела как сметы составлять, но очень хотелось освоить эту науку. И учитель попался хороший, все рассказывал, объяснял, но больше я сама пыталась во всем разбираться, и... у меня получилось, уже 4 года работаю. Но все равно опыт приходит со временем.
все гениальное просто!
Аватара пользователя
Кате4ка
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт Июн 06, 2008 15:44
Откуда: Минск
Репутация: 0 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Комп Дед Вт Дек 08, 2009 12:21

Никеров Александр писал(а):Не сочтите за рекламу, но просто меня вынудили. что говорят о нас наши ученики?

Клава, т.е.прости, Саня - я дурею !
Мне это очень напомнило ситуацию, когда на платном пруду, где я иногда в отсутствие времени рыбачу, ко мне "по старой дружбе" подходят егеря и просят написать благодарность, поскольку "их давно никто не благодарил, а начальство требует" :wink:
Как-то не очень вериться благодарностям , красиво оформленным на сайте (даже с фотографиями "благодарных клиентов" )...
Вот если разместить на сайте НЕ РЕДАКТИРУЕМУЮ книгу отзывов, в которой оказалась бы и точка зрения Светланы, мне кажется этому бы можно было поверить. А так - ЭТО НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ РЕКЛАМА !

Чисто изложил СВОЮ точку зрения ! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Вт Дек 08, 2009 13:35

Нередактируемая книга на сайте плоха тем, что мало кто туда чего напишет, кроме пожалуй нескольких наших "друзей" занимающихся подобными направлениями деятельности :lol: , не могут они нас "сделать" ни качественными ни количественными показателями и поэтому и велик соблазн воспользоваться дастркетингом. В электронную книгу пользователи точно не поверят, низа что не поверят что мы не можем ее редактировать. Наши же книги отзывов всегда можно посмотреть у нас в "живую", да, там есть негативные отзывы и пожалуйста, всем решившим посетить наши курсы совет ОБЯЗАТЕЛЬНО перед тем как оплатить попросите или возьмите сами (она всегда на виду в клиентской зоне) книгу отзывов. Не верьте нашим рассказам, опирайтесь при выборе только на мнения своих коллег. Для себя я не считаю плохим показателем наличие негативного отзыва, я считаю непреемлемым повторение такого же отзыва. Если нам указывают на наши промашки мы тут же исправляемся и становимся лучше :oops: .

P.S. Можем некоторыми отзывами и с разработчиками http://www.eprof.ru/about/clients/kurs/?page=2 (см. 3107 нижнюю, к сожалению не понял как просто файл прикрепить) поделиться :D такие эпитеты программе сам не придумаешь.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Комп Дед Ср Дек 09, 2009 11:05

Шуруп писал(а):Нередактируемая книга на сайте плоха тем, что мало кто туда чего напишет,

Вы только подтверждаете правоту моих слов ! В психологии людей воспринимать хорошее как норму и не писать благодарностей, если их об этом "вежливо не попросили", а бороться с недостатками, написанием жалоб. Именно поэтому положительной характеристикой работы организации является НЕ НАЛИЧИЕ ЗАКАЗНЫХ БЛАГОДАРНОСТЕЙ, а ОТСУТСТВИЕ ЖАЛОБ (или их минимальное количество)!
Шуруп писал(а): В электронную книгу пользователи точно не поверят, низа что не поверят что мы не можем ее редактировать.

А не кажется ли Вам ,что опровержением Ваших слов является этот форум, в котором Вы принимаете столь активное участие ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Комп Дед Ср Дек 09, 2009 11:34

Шуруп писал(а):см. 3107 нижнюю, к сожалению не понял как просто файл прикрепить) поделиться такие эпитеты программе сам не придумаешь.

Практически каждый из заказных отзывов может быть интерпритирован как НЕГАТИВНЫЙ. Не буду рассматривать тот пример, на который Вы сослались, как уж совсем классический, взял просто первый:
"ЗАО Компания «.....» выражает Вам свою благодарность и восхищение высоким уровнем профессионализма работников Вашей компании, организовавших и проведших обучение сотрудника нашей компании ...... по специальности «Сметное дело. Теория ценообразования в строительстве»." (Из соображений этики назнания фирм и фамилии удалены)
Возниает вопрос: "Чем же ТАК восхищены клиенты и ЗА ЧТО ТАК благодарят ?!"
Возможные варианты ответов:
1. Сотрудник был до того нулевой , что ваши преподаватели привели его в полный восторг, но за 80 часов "нулевому" НЕВОЗМОЖНО дать необходимые знания !
2. Сотрудник был подготовленный и смог оценить квалификацию ваших специалистов, но в этом случае 80 % времени он провел впустую, поскольку слушал и оценивал то,что и так знал !
Согласитесь, и то, и другое не очень положительно характеризует ваше обучение для ДУМАЮЩЕГО человека... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Комп Дед Ср Дек 09, 2009 11:50

Поэтому оптимальный вариант отзыва( рекомендую использовать как шаблон, на авторское вознаграждение не претендую :D ) :" Выражем благодарность фирме (вписать) за организацию сметных курсов ! Вы помогли нам не только систематизировать наши знания, но и сообщили много нового.(Подпись)" :D
Поскольку это можно написать ЛЮБОЙ конторе,которая более -менее прилично выполняет обязательства перед слушателями, то и адресат благодарности тоже сменяем.
З.Ы. Чой-то я расписался, но зацепили за живое своей НЕПРОДУМАННОЙ рекламой. :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Ср Дек 09, 2009 12:29

Ну совершенно чесслово, не насилуем мы людей, не предлагаем шаблонов :oops: . Нам самим очень важно РЕАЛЬНОЕ мнение людей. Положительные публикуем, на отрицательные реагируем... Можем и их публиковать.
Сейчас вообще УЦ вынесли в отдельный офис и КЖиП почти единственный способ отслеживать качество оказываемых услуг. И поэтому же ввели ФОТО - клиент получивший некачественную услугу не будет изображать из себя довольного человека на групповой фото. Шаблон, который надо подписывать даже в рекламных целях не поиспользуешь - сразу же видно, что фуфло.

А про нулевость клиента - ДА, наши слушатели в большинстве своём нулевые, на них курс и рассчитан.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»