Курсы или стажировка? Нужно ли это?

...сметному делу, разумеется. Где освоить программу - обсуждаем курсы и семинары

Модератор: Модераторы




Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Kliver Ср Окт 28, 2009 11:31

Доброго времени суток, коллеги.
Я сейчас думаю, что для меня лучше. Первый ВУЗ - вентиляция, кондиционирование + большой холод. Полгода в пусконаладке поработал, потом год проектировщиком по специальности + электрика. Сейчас работаю в сметном отделе, к сожалению все объекты почти закончились и деятельность будет сворачиваться. Работы много, я занимаюсь проверкой смет подрядчиков, в смету.ру их переношу, КС-2, КС-3 и т.д. Осметчиванием по проектам не занимался.
Чему меня могут на курсах научить, программу я знаю, техническую часть тоже. Только если применение расценок и коэффициентов, работа с ресурсами. Незнаю, нужно ли мне на курсы идти или на стажировку какую. Или основное можно в книгах почитать идти сметчиком надо сразу?

Как вы думаете, уважаемые коллеги? =) не хотелось бы таким уж чайником оказаться, может я и не чайник уже=)
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Денис Кораблев Чт Ноя 19, 2009 18:00

Что-то Вы, добрейший, успокоились. Обладаете определенным багажом знаний, которого Вам кажется достаточно для созидания сметных шедевров. Если есть возможность пойти на толковые, подчеркиваю, толковые курсы, я бы пошел. В любом случае вопросы появляются, аккумулируются у Вас в процессе деятельности независимо от того, начинающий Вы сметчик, практикующий какое-то время, а на курсах их просветят.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
 Денис Кораблев
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пт Дек 12, 2008 10:31
Откуда: Республика Беларусь, г. Минск, лощина Зеленый пЛуг
Репутация: 18 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение contragent SRU Чт Ноя 19, 2009 22:27

Пойдите на курсы стандартные - 72 ак.ч. К слову, раз уже работаете в смете.ру, то можно пойти на Стройсофтовские курсы.

На самом деле, основное, т.е. технологию производства, состав работ знаете, сметки перебиваете (уже не чайник).
Курсы дадут определенный порядок имеющимся знаниям, заполнят возможные пробелы в части нового в сметном деле (т.е. в основном дают не знания (т.к. время прохождения курсов довольно ограниченное, чтобы охватить все ценообразование и сметное дело), а технологию получения этих знаний - где почитать, что почитать, у кого спросить - это однозначно).

Опять же все зависит от преподавателя. Очень порекомендую (как специалиста и в методической части преподавания) лектора с курсов на Полянке (Стройсофт) - Руденко Игоря Юрьевича. Грамотный специалист. Сходу отвечает на все каверзные вопросы, тут же приводит на них примеры из смет. К слову, читает не только по сметам на СМР, но и отдельным курсом на проектные работы.

Проситесь к нему в группу, однозначно.
Аватара пользователя
contragent SRU
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн Ноя 09, 2009 19:30
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Mikle Пт Ноя 20, 2009 9:52

contragent SRU писал(а):Руденко Игоря Юрьевича

Небольшая поправочка:
Руденков Игорь Юрьевич
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Kliver Пн Дек 14, 2009 22:45

Денис Кораблев
Нет, ну что вы, я не успокоился. Честно говоря хочу сделать выбор между работой сметчиком и работой проектировщиком (электрика, автоматика, слаботочка, холод, климат).
Как рационально сделать выбор, не подскажете? Из чего исходить. Кто-то из сметчиков считает что лучше быть проектировщиком?=)
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение ABK Вт Дек 15, 2009 1:52

Ну если хотите, чтобы сметчик руководил Вами, идите в проектировщики. А хороший Сметчик - это еще и ГИП, и проектировщик в одном флаконе.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Kliver Ср Дек 16, 2009 20:39

contragent SRU
Изучил курсы СтройСофта.
А чем отличается Трамплин-1 (Новичок) от Трамплина-2? Очем на них идет речь?
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Kliver Сб Дек 19, 2009 0:14

Многие работодатели хотят чтобы человек прошел курсы повышения квалификации или переподготовки со сроком обучения от 0,5 лет.
Что это за курсы такие?
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Курсы или стажировка? Нужно ли это?

Сообщение Kliver Ср Янв 06, 2010 14:21

Сейчас главное устроиться сметчиком (инженерные сети, ВиК, электрика и т.д.). Поэтому ищу место, пусть и не супероплачиваемое.
Есть желание даже попасть в ГУН ЦБ РФ. Знаю на что иду, лишь бы место какое освободилось у них...
Я думаю, если сейчас не начну работать по этой специальности, то через некоторое время вернусь в проектирование, а этого не хотелось бы.
Аватара пользователя
 Kliver
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт Окт 09, 2009 10:30
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»