Региональным центрам ценообразования

Минрегион, ФЦЦС, законодательство, новости, мнения и т. д.

Модератор: Модераторы




Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Anton Пт Июл 24, 2009 15:25

Комп Дед писал(а):Ну по вопросам ввода "новых" ТЕР вообще веселуха ! Минюст отменил 150 Приказ Минрегиона,которым вводился регламент регистрации нормативов. Таким образом регистрировать сейчас ничего нельзя- регламента нет, на выпуск нового регламента и утверждение его уйдет как минимум несколько месяцев.
И еще , 63 Приказ Минрегона, в соответствии с которым все нормативные документы Минрегиона должны публиковаться гна их сайте так же не прошел до сих пор Минюст (что-то подозрительно долго ходит).
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день" - 1 июля !!! :)


а вот и новый регламент http://minregion.ru/WorkItems/DocItem.a ... PageID=147 быстрее месяца уложились :) недооценили Вы Комп :)
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение обыватель Пн Июл 27, 2009 5:18

Наталья С.
у госнадзора замечаний нет

Так то оно так но лучше в журнал производства работ запись сделать
А то что
Так я сам в одном из таких домов живу, если рухнет, то я не долго буду мучится
И исправить ничего уже нельзя.
я тоже пофигист по жизни но одно точно знаю в строительстве все должно быть бумажкой подкреплено и простая запись в журнале производства работ заставит помучаться при строительстве и сдачи дома в эксплуатацию. А то что строят как хотят так и сметы стряпают как хотят везде все на половину работы сделано.
Вот возьмем тот же РЦЦС в регионах тоже наполовину работают (половина работы сплошная халтура и болтовня) простите меня заранее работники РЦЦС но ведь оно так и есть. И сам так же работаю аж самому стыдно блин.
Аватара пользователя
 обыватель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Чт Авг 19, 2004 18:51
Откуда: Магадан
Репутация: 7 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Комп Дед Пн Июл 27, 2009 12:51

Anton писал(а):вот и новый регламент http://minregion.ru/WorkItems/DocItem.a ... PageID=147 быстрее месяца уложились недооценили Вы Комп

:) Посмотрим когда это все выйдет из Минюста с положительным заключением ... :)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение andre-1008 Ср Июл 29, 2009 14:04

C 01.10.2008 определение сметной стоимости стр-ва, реконстр, кап. рем. и реставрац, обьектов город. хоз, осуществляемых за счет бюджета, следует осуществлять с использованием тер. смет. норм, влюченных в ТСНБ "ГОСЭТАЛОН".
ПРАВИТЕЛЬСТВО СПб, И.В. Ильюхин, вообщем, других альтернатив нет. Моно купить печатную машинку и пользоваться печатными сборниками
Аватара пользователя
 andre-1008
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн Мар 16, 2009 12:59
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Комп Дед Чт Июл 30, 2009 11:01

Чувствуется , что на нашем Форуме Вы новенький .... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение tulenin Вт Сен 29, 2009 14:16

У нас ООО "РЦЦС" и ф-л ФГУ ФЦЦС в одном здании... Всё одно... :D На сайте интересно, посмотрите... Нормально же работали? Почему о будущем не подумали.... Пройдёт, допустим очередная реорганизация (не привыкать с 92г.)... И переведут к землячке в Минэкономики... А у неё здесь и однокласники, и родственники... Или в Минргионе руководство сменят... Посмотрел много где уже по паре есть - РЦЦС и ф-лы ФГУ :D :D
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Anton Вт Окт 27, 2009 9:47

Комп, похоже ваши соратники по АРПС покидают Вас потихоньку: Гектор и Вин-смета подписали договор на распространение ГЭСН и ФЕР в новой редакции :( Как же так, ассоциация АРПС признает поражение?
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Комп Дед Вт Окт 27, 2009 12:06

Ассоциация - это сообщество самостоятельных хозяйствующих субъектов, поэтому вправе поступать как им заблагорассудиться. Комментировать это не хотел бы, поскольку мы и с ними все же конкуренты, а учить конкурентов - себе дороже. :wink:
Однако это серьезный сигнал для настоящих и будущих клиентов о положении дел в этих фирмах, если ради сомнительных рекомендаций они готовы распространять недостоверную информацию, прикрываясь липовой бумажкой...
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Anton Вт Окт 27, 2009 13:59

а я слышал наоборот, что например Гектор сделал это по многочисленным просьбам клиентов!? :? :shock:
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Комп Дед Вт Окт 27, 2009 15:27

Если гекторовских клиентов волнует не достоверность сметных нормативов, а бумажка некого ФГУ, то мне жаль обоих- развтие событий будет печальным... :roll:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Anton Вт Окт 27, 2009 15:56

что то все это напоминает пословицу про Д'Артаньяна :wink: :wink: :wink:
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение tulenin Вт Окт 27, 2009 17:18

Anton писал(а):а я слышал наоборот, что например Гектор сделал это по многочисленным просьбам клиентов!?

Антон я ваш земляк... Не знаю не одного "Гектора" в РБ, Винсмету встречал ломаную у строителей, и лецензионную на заводах НПЗ... Но это линая заслуга Хайтмана Л.М, просто талантливый продавец. Знаете же у нас большинство за ГС, много РИка, есть АВС с Багирой, встречается Смета.ру. Гектора не видел... и откуда у вас такая инфо в нашей-то глуши... "Меня терзают смутные сомнения..." :)
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Комп Дед Ср Окт 28, 2009 11:28

Anton писал(а):а вот и новый регламент http://minregion.ru/WorkItems/DocItem.a// ... PageID=147 быстрее месяца уложились недооценили Вы Комп


Вернемся в тему, не заметил сообщение. Этот приказ вводит регламент регистрации нормативов, а не порядок публикации официальных документов ( о чем был 150 приказ). Поэтому до сих пор все документы на сайте Минрегиона являются НЕ ОФИЦИАЛЬНОЙ ПУБЛИКАЦИЙ, а инициативой создателей сайта.
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Anton Ср Окт 28, 2009 12:22

tulenin писал(а):Антон я ваш земляк... Не знаю не одного "Гектора" в РБ.......... "Меня терзают смутные сомнения..." :)


А где написано, что я работаю на Гекторе? :D :D :D А по поводу информации..... все просто, интернет батенька... :D на сайте одной компании есть список прорамм кто заключил договора - раньше там Гектора не было, а на сайте другой компании - список членов АРПС... все же просто и никакого криминала :) А сомнения и меня терзают.....всегда.... даже сплю плохо :D :D :D

P.S. Да, если хотите по имени обращаться, то родители меня назвали Алексеем :) Anton - это логин....аббревиатура....
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Региональным центрам ценообразования

Сообщение Наталья С. Чт Окт 29, 2009 9:24

andre-1008 писал(а):Моно купить печатную машинку и пользоваться печатными сборниками

Это хорошо, если есть печатные сборники. Недавно была на повышении квалификации, так представитель нашего РЦЦС сказала, что новые сборники ТЕР в печатном виде издаваться не будут, так как это затратно и убыточно, поэтому новые ТЕР будут распространяться только в составе баз сертифицированных программ.
Наталья
Аватара пользователя
Наталья С.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Чт Авг 25, 2005 12:06
Откуда: Новгородская обл.
Репутация: 12 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»