где учиться сметной программе в Москве

...сметному делу, разумеется. Где освоить программу - обсуждаем курсы и семинары

Модератор: Модераторы




Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Северный ветер Вт Июн 30, 2009 13:53

Вот не соглашусь катеогрически. В смысле - на мой взгляд, Светлана права.
Если что-то врюхиваете - давайте полную информацию! А не какую попало!
Насчёт рекомендательного характера... Таки на то договор подряда и заключается - чтобы закрепить равноправной волей сторон обязательность каких-либо документов.
А при бюджете - что государственными органами рекомендовано, то и обязательно, и пшли вон, кто будет по-другому умничать.

Вот тут в незабвенном визардсофте ажно тренинг проходила, по пусконаладке прям. ИПАП-овский доцент из Питера приехамши.
И впендюривает нам: МДС81-27.2001, и таблицу коэффициентов отменённую выкладывает, и ещё спорить начинамши, что де можно К по этой таблице... Представьте - люди с платного тренинга придут, положат перед собой табличку... не ту... Нормально, да?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Вт Июн 30, 2009 14:23

Шуруп, я уже писала в своем первом сообщении что это мое личное мнение, которое может отличаться от мнения других.

После того как Вас пронесло, вспомнилась песня Лисы Алисы из Буратино:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Вт Июн 30, 2009 14:30

Северный ветер писал(а):Насчёт рекомендательного характера... Таки на то договор подряда и заключается - чтобы закрепить равноправной волей сторон обязательность каких-либо документов.
А при бюджете - что государственными органами рекомендовано, то и обязательно, и пшли вон, кто будет по-другому умничать.


вот-вот, слово к делу не пришьешь... для внебюджетного финансирования все способы хороши, хоть пол-палец-потолок, как договоритесь, а когда оплата через казначейство идет хотела бы я посмотреть на того умника, который бы смог убедить тётек из казначейства что действующие на сегодняшний момент нормативные документы носят рекомендательный характер :D или что можно руководствоваться отмененными... ИМХО
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Вт Июн 30, 2009 14:39

Северный ветер писал(а):Если что-то врюхиваете - давайте полную информацию! А не какую попало!

Вот именно для и этого и приезжаем и показываем, продавать кота в мешке - не наш метод. И почему врюхиваете? Мы вТюхиваем :D :) !!! И кстати, ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО - продукт компании 1С, его можно купить у ЛЮБОГО партнера 1С. А у нас видимо, получается распространять его лучше чем у остальных, раз нас знают лучше. :oops:

Северный ветер писал(а):Насчёт рекомендательного характера... Таки на то договор подряда и заключается - чтобы закрепить равноправной волей сторон обязательность каких-либо документов.
А при бюджете - что государственными органами рекомендовано, то и обязательно, и пшли вон, кто будет по-другому умничать.

Вот абсолютно согласен, причем даже не при бюджете. Заказчик попросту ВСЕГДА прав, если это не противоречит договору подряда и уголовному кодексу. И если бы все это понимали ...

Северный ветер писал(а):Вот тут в незабвенном визардсофте ажно тренинг проходила, по пусконаладке прям. ИПАП-овский доцент из Питера приехамши.
И впендюривает нам: МДС81-27.2001, и таблицу коэффициентов отменённую выкладывает, и ещё спорить начинамши, что де можно К по этой таблице... Представьте - люди с платного тренинга придут, положат перед собой табличку... не ту... Нормально, да?

Именно! Точка зрения масс зависит от доступных каналов информации. Так вот за этим и нужны консалтинговые системе типа 1С-ЭСК, что бы показать и по русски, понятным языком изложить кто-кого отменил, кто-что постановил, а когда и на что можно глаза и подпризакрыть, а на какие требования ваще всем .... все равно. Светлана и большинство активных пользователей и-нета, являясь образованными людьми, легко могут найти любые документы и разобраться в их хитросплетениях, это зачастую поистине увлекательно. Но можно и просто купить продукт и не тратить время. Зачем в домашних условиях выводить теорему Бернулли - возьмите учебник тервера, там ход его соображений изложен. Люди разные, и лучше всего получать информацию из разнообразных каналов, что бы сложить правильную картинку.
Последний раз редактировалось Шуруп Вт Июн 30, 2009 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Вт Июн 30, 2009 14:47

Светлана писал(а):После того как Вас пронесло, вспомнилась песня Лисы Алисы из Буратино:
"Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки"


Таки на том все и стоит. :oops: Но я обычно напеваю "Кто людям помогает, тот тратит время зря ..."
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Вт Июн 30, 2009 14:57

Вот и я о том же, зачем изобретать велосипед?

к примеру, есть МДС-35, у меня он есть:
1. в печатном официальном издании с голограммой,
2. в составе программы,
3. в электронном виде
и везде одно и тоже (я имею ввиду содержание по тексту)

хоть в какой оправе бриллиант все равно останется бриллиантом :D

тем более сейчас сметы составляются в программе и в любой программе есть все необходимое. А Вы навязывая свой продукт заставляете людей платить дважды за одну и ту же информацию.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Вт Июн 30, 2009 15:00

Шуруп писал(а):Таки на том все и стоит. :oops: "



... хоть что-то стоит в этом доме... :D
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Никеров Александр Вт Июн 30, 2009 15:32

Светлана писал(а):Вот и я о том же, зачем изобретать велосипед?

к примеру, есть МДС-35, у меня он есть:
1. в печатном официальном издании с голограммой,
2. в составе программы,
3. в электронном виде
и везде одно и тоже (я имею ввиду содержание по тексту)

хоть в какой оправе бриллиант все равно останется бриллиантом :D

тем более сейчас сметы составляются в программе и в любой программе есть все необходимое. А Вы навязывая свой продукт заставляете людей платить дважды за одну и ту же информацию.

Светлана, мы никому ничего не навязываем и не заставляем.
Просто не научились ещё наверное :)
Я не спорю, что в сметной программе есть МДС 81-35.2004, в интернете есть много разных документов.
Разрабатывая данную систему попытались собрать все нужные, часто используемые и редкие документы в одной удобной системе с контекстным поиском...

Так что изобретатели велосипедов ещё долго будут радовать новыми моделями :wink:
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Чт Июл 02, 2009 17:27

Светлана писал(а):Вот и я о том же, зачем изобретать велосипед?


Ничего не понимаю, вы считаете, что пол-дня поиска нужного документа по различным источникам это УЖЕ ИЗОБРЕТЕННЫЙ ВЕЛОСИПЕД? Т.е. пачка потрепаных печатных МДС + небольшой набор методической информации в smeta.ru + интернет + записи Вероники Матвеевны (она недавно на семинаре была) + позвоню Ивану Петровичу (может у него чего есть) это готовый велосипед? Да то, что мы предлагаем это даже не велосипед, это гоночный мотоцикл, а велосипед пытаются изобрести в соседней ветке viewtopic.php?f=50&t=2402

Светлана писал(а):и везде одно и тоже (я имею ввиду содержание по тексту)
хоть в какой оправе бриллиант все равно останется бриллиантом


Совершенно согласен, и было бы весьма весело, если бы мы стали претендовать на то, что лишь в 1С-ЭСК текст МДС-35 правильный, что он в корне отличается от того, что в печатном варианте!!! Система лишь упрощает поиск нужного документа и зачастую пытается свести требования некоторых документов воедино. Это уже изобретенный велосипед, покупайте и ездите .... ну или пешочком по интернету и знакомым ...

Светлана писал(а):А Вы навязывая свой продукт заставляете людей платить дважды за одну и ту же информацию.


Опять возвращаемся к тому месту в котором
Светлана писал(а): ... Вас пронесло

... и мы рассуждали с Вами про то, что туроператоры, навязывая свои услуги ЗАСТАВЛЯЮТ людей платить за отдых, операторы сотовой связи, навязывая свои услуги ЗАСТАВЛЯЮТ платить за общение и уж конечно же надо вспомнить по MicroSoft, без оплаты которому невозможно пользоваться компьютером. Я имею ввиду, что мы, никому, ничего не навязываем, мы предлагаем готовый велосипед, хотите быстро и удобно ездить - покупайте, не хотите - не покупайте, ходите пешком.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение ABK Пт Июл 03, 2009 4:40

Ребята, а Вы сами-то свой диск читали?
Вот выдержки с него:

Электричество (поток электронов) подается в дома под давлением, которое называется напряжение и измеряется в вольтах (V). Напряжение в домах обычно равно 120 вольт.

Электричество поступает в здание и сооружение через ввод. Вместе подключения внешние провода соединены с внутренними проводами электрической разводкой.

К месту подключения электроэнергия подается от распределительного трансформатора по линии энергетической компании. Типичный дом трехжильный провод. Он имеет два провода под напряжением 120 вольт каждый. Бытовое название провода под напряжением – «фаза». Поскольку для некоторых электроприборов требуется напряжение 240 вольт, эти провода можно подсоединить к прибору вместе, получив на входе в него 240 вольт.

Коробка подключения должна быть заземлена для защиты всей электрической системы дома. Самым верным способом заземления является 2,5 метровый стержень из меди, закопанный в землю, с которым соединяют главный щит. Стержень по кодексу следует вкопать во влажную землю, не ближе 2,5 м от дома. Если земля сухая, то заземление следует закопать два стержня на расстоянии 1,8 метра друг от друга.

Электрическая проводка напоминает дерево, корень – это предохранитель, ствол-это кабель основной линии, ветки-это отводы в комнаты, места ветвления – это распределительные коробки, листья-электроприборы.

Как ветки у дерева, после каждого ветвления кабель становится тоньше. Например, к счетчику и предохранителям прокладывают медный кабель сечением 4 кв. мм, далее основные кабели рабочих групп сечением 2,5 кв. мм, а в комнатах ответвительных коробок – провода сечением 1,5 кв. мм к штепсельным розеткам, 1 кв. мм к осветительным приборам. В каждом конкретном случае сечение зависит от потребляемого тока, мы лишь привели пример. Возможно прокладка кабеля к штепсельным розеткам и осветительным приборам сечением 1,5 кв.мм.

И так далее. Это сплошное противоречие ПУЭ, физике и т.д.

Я Артему обещал поработать над этим. Но сейчас сезон работ начался. Перегружен. Обещание свое сдержу. Но предлагаю пока не рекламировать усиленно данный диск. Хотя в пользовании он достаточно удобен. И некоторая полезная информация на нем есть. Но опять же не в полном объеме. Некоторые документы уже отменены. И вступает в силу "Т.е. пачка потрепаных печатных МДС + небольшой набор методической информации в smeta.ru + интернет + записи Вероники Матвеевны (она недавно на семинаре была) + позвоню Ивану Петровичу (может у него чего есть)".
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 9:44

ABK писал(а):Электричество (поток электронов) подается в дома под давлением, которое называется напряжение и измеряется в вольтах (V). Напряжение в домах обычно равно 120 вольт.


И снова огромное спасибо АВК, за бдительность.

Да ужжжж ...., сразу в Юмор. И представляете, это работа действующего сметчика, бывшего прораба ... решили, что называется, придать жизни нашей продукции. Вот что бывает если доверяешь "профессионалам". Все вычитывать получается не всегда, стараемся, но ... С нетерпением ждем, когда у Вас появиться возможность более подробно заняться материалами диска. Кстати всех остальных приглашаю так же к сотрудничеству. Давайте организуем конкурс на самый смешной ляп 1С-ЭСК, пишите в Юмор сметчиков - так как это реально юмор сметчиков. Отличная идея! Скоро на нашем сайте смотрите условия конкурса, призы обещаю достойные ...
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Пт Июл 03, 2009 10:15

Шуруп[quote="Светлана писал(а):А Вы навязывая свой продукт заставляете людей платить дважды за одну и ту же информацию.


Опять возвращаемся к тому месту в котором
Светлана писал(а): ... Вас пронесло

... и мы рассуждали с Вами про то, что туроператоры, навязывая свои услуги ЗАСТАВЛЯЮТ людей платить за отдых, операторы сотовой связи, навязывая свои услуги ЗАСТАВЛЯЮТ платить за общение и уж конечно же надо вспомнить по MicroSoft, без оплаты которому невозможно пользоваться компьютером. Я имею ввиду, что мы, никому, ничего не навязываем, мы предлагаем готовый велосипед, хотите быстро и удобно ездить - покупайте, не хотите - не покупайте, ходите пешком.[/quote]

Если Вы так остро реагируете на "навязывать" тогда как по Вашему понимать систематическое назойливое надоедание, неотвязное приставание с предложением приобрести никчемное, не имеющее ценности?

Остался ли в Вашей "конторе" хоть один человек, которому бы в очередной раз нужно сказать "Ничего нам от Вас не надо"?

Тем более, во время телефонного разговора, представляя свои услуги и продукт, намеренно или ввиду непонимания, представляете искаженную информацию, отличающуюся от той, что предагается на выезде к клиенту. По телефону расписываете как НЛО-а на деле велосипед, так и напрашивается поговорка "На словах ты Лев Толстой, а на деле хрен простой"
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Пт Июл 03, 2009 11:34

Светлана писал(а):...как по Вашему понимать систематическое назойливое надоедание, неотвязное приставание


Это реклама, это вид рекламы именуемый телемаркетинг, реклама раздражает всех, меня раздражает реклама пива, прерывающая фильм по телевизору, меня раздражает реклама рыбы "прыгающая" на меня со щитов по всей Москве, меня достает реклама по радио, а вас достаем мы со своей рекламой. Но у телефонной рекламы есть плюс, от нее проще отказаться - просто повесьте трубку, не переживайте, наш сотрудник не обидится, он профессионал, это просто его работа. От теле-радио-билборд рекламы отказаться сложнее, постоянно переключать каналы? закрывать глаза? Сейчас без рекламы никуда.

Светлана писал(а):с предложением приобрести никчемное, не имеющее ценности?

обязательно помните про
Светлана писал(а):...это мое личное мнение, которое может отличаться от мнения других.


Светлана писал(а):Остался ли в Вашей "конторе" хоть один человек, которому бы в очередной раз нужно сказать "Ничего нам от Вас не надо"?

Есть такие люди, например я. Но уверены, что ничего не надо? К сожалению не могу похвастаться, что полностью осведомлен о сфере деятельности Вашей компании и Ваших непосредственных обязанностях, поэтому мне достаточно сложно сделать Вам конкретное, заинтересующее именно Вас предложение. Но могу поспорить, что таковое предложение у нас есть, уделите как-нибудь время на общение с нашим специалистом, он увидит, что вас заинтересует. Главное понять, что мы в отличии от многих, компания крупная и известная, так что долгосрочные партнерские отношения нам более интересны чем разовый навар, а доброе имя для нас важнее чем тугой кошелек.

Светлана писал(а):... представляете искаженную информацию, отличающуюся от той, что предагается на выезде к клиенту..

Есть конкретные примеры? Давайте ближе к конструктиву либо не засоряйте ветку, а то хорошая тема про обучение скатывается на частные разборки. Чистой воды ФЛУД.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Пт Июл 03, 2009 12:54

Есть конкретные примеры?


а я на свой пример и опираюсь. По телефону расписали что предлагается консолидированная информационная система документов в строительстве, удобная в пользовании. Я сразу обозначила спецификацию деятельности и попросила уточнить есть ли документы интересующего меня законодательного органа, на что был дан ответ: "Да, у нас полная база". Согласилась на демо-демонстрацию после чего выяснилось что ничего нового там нет, а наоборот устаревшие документы значились действующими. Ладно, фигня, отняли у меня драгоценное время. Спустя месяц опять звонок. Предлагаем тыры-пыры и так далее... говорю уже видели, уже знаем, не надо. В ответ: нет, в тот раз мы вам одно показывали а сейчас все по другому, много корректировок, все супер. Я опять - не надо отнимать друг у друга время и деньги на бестолковые развлечения. Меня заверила Анна (так представилась девушка) что будет демонстраци другой базы и я согласилась. И в очередной раз Ваши представители продемонстрировали все то же самое, ну может в каких то документах были какие то поправки, но то что меня интересовало - осталось неизменным. Я их попросила больше не беспокоить, однако по сей день поступают звонки и одно и тоже из раза в раз. И что Вы на это скажете? Неужели не понятно: сказали не надо, значит не надо, иначе реклама превращается в антирекламу. Всем своим знакомым коллегам сказала чтоб не велись на подобные предложения. Я думаю ваша организация именно такого результата добивается.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Северный ветер Пт Июл 03, 2009 13:44

Можно делать предварительные выводы. С учётом темы "Дистанционное обучение".

В Элит-Профите учиться не надо, моё такое мнение.

Ещё моё мнение - не надо учиться в незабвенном Визардсофте и иже с ним ИПаПе (в части тренингов уж точно).
Печати выдаются всем, даже тем, кто школьный аттестать иметь бы не доолжен. Однакось сертифицированными сметунами становятся.
Тренинги - ваще отдельная песня. Если бы я за деньги пришла - рвала бы как тузик грелку, пока не вернули бы все и не оплатили потраченное время. Бред. Препод по ПНР - несет отменённый МДС на тренинг и ещё смеет начать препираться, что по этому МДС27.2001 коэффициентами можно пользоваться. Диктует всем под запись то, что каждому выдали в печатном виде. Мою просьбу - дать нам самостоятельно переписать - оклонил, пообещал, что чегой-то изменит.... Но бросил диктовку на полдороги. Практическая часть - расчёт сметы из одной двух позиций без всяких усложняющих К на бумаге, с калькулятьром... хотя вроде бы в комп-классе сидим... основное внимание - ходу подсчёта цифири на калькуляторе.... Какое там ПНР по ФЕРп2 или ресурсная часть ПНР, а уж про возвратные суммы от реализации пробной партии... Вот дрессированный попугай справился бы с проведением такого тренинга. То же самое - на тренинге по проектированию капремонта. Больше я туда не ходок. И никому не советую. Выброшенные деньги - что за день дают, сам максимум за час наизусть выучишь.

А вот коллега моя по прежней работе в Стройсофте СметуРу поизучала. Зачем шла, то и получила - работа в программе СметаРу, расчёты по ТСН. Довольна.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»