где учиться сметной программе в Москве

...сметному делу, разумеется. Где освоить программу - обсуждаем курсы и семинары

Модератор: Модераторы




где учиться сметной программе в Москве

Сообщение нотя Чт Окт 04, 2007 9:37

подскажите где лучше пройти обучение сметной программе :?:
Аватара пользователя
нотя
Актив
Актив
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт Окт 04, 2007 9:32
Откуда: из Москвы
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Сметный тролль Пт Окт 05, 2007 10:33

Смете.ру - на наших курсах =-) (Стройсофтовских)
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Сообщение Valentina Пт Окт 05, 2007 23:12

И не забывайте про поиск :)
Модератор форума
Аватара пользователя
Valentina
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Вт Мар 13, 2007 15:37
Откуда: Msk-SPb
Репутация: 6 (?)

Сообщение kapri456 Вт Окт 09, 2007 22:42

я училась вот в МКАИС на курсе "проектно-сметное дело" .. очень всем советую .. дельные преподы.. дельные советы и помощь шатко-шатающимся чайникам на полгода после окончания обучения.. по проге учат спецы стройсофта.. там же в этом колледже..

в 2006 году закончила там курс повышения квалификаци.. все оч.доступнопросто и понятно ))) за что низкий поклон сотрудникам МКАИСа.. (то на м.Первомайская ))

еще хвалят ГАСИС - сметное дело .. но там дорого учиться.. и потом обучение носит сугубо семинарный бессистемный характер.. (то есть либо уже для дюже вумных .. чтоб стать еще умнее.. или уже для выпуска проф.чайников - от коих потом все вешаются) ...
Аватара пользователя
kapri456
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 14:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Bublik Ср Окт 10, 2007 14:29

А как расшифровывается МКАиС? А то я ищу, а у поисковика глаза на лоб лезут.
В ГАСИС звонила. да, там за 4,5 мес 55 тыс рррр... хочу узнать про МКАиС.
Аватара пользователя
Bublik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Окт 09, 2007 17:56
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение Bublik Чт Окт 11, 2007 8:59

Kapri456, ответьте мне, пожалуйста, я написала в личку. Дозвонилась в МКАСИ, они сказали, что таких курсов нету :shock:
Аватара пользователя
Bublik
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт Окт 09, 2007 17:56
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)

Сообщение kapri456 Чт Окт 11, 2007 14:37

Московский колледж архитектуры и строительства (на м.Первомайская)

они уже давно выпускают сметчиков
Аватара пользователя
kapri456
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 14:57
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Слава Чт Окт 11, 2007 14:49

Ближайшие курсы по программе Smeta.ru http://www.smeta.ru/static/51_859.html. Кстати, в этом же учебном классе проводит занятия МКАИС.
Аватара пользователя
 Слава
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Вт Фев 03, 2004 10:29
Откуда: Москва
Репутация: 9 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение vetoshkina.k Вт Июн 23, 2009 10:15

Буду проходить курсы в Колледже архитектуры и менеджмента в строительстве №17 (м. Первомайская). Вроде очень хвалят их. Занятия с 18:00-21:00. Кто ещё туда собирается??? откликнитесь... icq - 408251644
Аватара пользователя
vetoshkina.k
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Июн 16, 2009 9:16
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Ирнина Вт Июн 23, 2009 11:20

В ИПКгосслуббы (это на Павелецкой). Есть курсы профпереподготовки - 8 месяцев и курсы повышения квалификации - 2 месяца. http://www.ipkgos.ru/gxs/
Аватара пользователя
Ирнина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Июн 23, 2009 11:12
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Никеров Александр Вт Июн 23, 2009 18:33

Ирнина писал(а):В ИПКгосслуббы (это на Павелецкой). Есть курсы профпереподготовки - 8 месяцев и курсы повышения квалификации - 2 месяца. http://www.ipkgos.ru/gxs/

Тоже немоножко займусь рекламой :)
Проходите учиться сметному делу в Элит-профит :!:
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Вт Июн 30, 2009 10:06

Никеров Александр писал(а): Тоже немоножко займусь рекламой :)
Проходите учиться сметному делу в Элит-профит :!:


по поводу деятельности данной "конторы" лично у меня (внимание! может не совпадать с мнением других участников форума) много сомнений на счет качества предлагаемых услуг, так как после неоднократных навязчиво предложенных и продемонстрированных возможностей их продуктов убедилась в неактуальности нормативных документов, а именно: было предложено приобрести за 33 тыс. рублей базу с документами, утратившими силу аж 2 !!! года назад!!!Кроме того, мной были представлены приехавшим "специалистам" документы подтверждающие отмену тех, что были предложены. Так же было предложено приобрести тех части к сборника, хотя у любого сметчика в программе есть этот материал. В общем если есть сметная программа+интернет, то все что предлагает Элит-профит за деньги можно взять бесплатно.
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Никеров Александр Вт Июн 30, 2009 10:35

Светлана писал(а):
Никеров Александр писал(а): Тоже немоножко займусь рекламой :)
Проходите учиться сметному делу в Элит-профит :!:


по поводу деятельности данной "конторы" лично у меня (внимание! может не совпадать с мнением других участников форума) много сомнений на счет качества предлагаемых услуг, так как после неоднократных навязчиво предложенных и продемонстрированных возможностей их продуктов убедилась в неактуальности нормативных документов, а именно: было предложено приобрести за 33 тыс. рублей базу с документами, утратившими силу аж 2 !!! года назад!!!Кроме того, мной были представлены приехавшим "специалистам" документы подтверждающие отмену тех, что были предложены. Так же было предложено приобрести тех части к сборника, хотя у любого сметчика в программе есть этот материал. В общем если есть сметная программа+интернет, то все что предлагает Элит-профит за деньги можно взять бесплатно.

Светлана, если мне не изменяет память, то с Вами проводились переговоры, о поставке и обслуживании комплексной системы ИТС-Строительство на 12 мес. (http://1c.ru/rus/support/its/its-construction.htm)
А не, базы с документами, утратившими силу аж 2 !!! года назад!!!
А насчет неактуальности, согласитесь, в сметном деле иногда используются документы даже 30-ти летней данности отменные 3 раза.
А так, большое спасибо за конструктивную критику :!: Будем работать со "специалистами" для избежания подобных непониманий в дальнейшем :wink:
Изображение
Срочно продам Smeta.ru!
Недорого :) Без посредников.
Аватара пользователя
 Никеров Александр
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт Дек 05, 2006 14:04
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Светлана Вт Июн 30, 2009 11:43

Никеров Александр писал(а):А насчет неактуальности, согласитесь, в сметном деле иногда используются документы даже 30-ти летней данности отменные 3 раза.


Соглашусь, но только в том случае, когда Вы будете строить себе дачу за счет собственных средств и когда Вам все равно какие документы действуют, а какие нет. Тем более
документы даже 30-ти летней данности отменные 3 раза.
носят ознакомительный характер, а не законодательный и ссылаться на них при составлении сметной документации для объектов, федерального, городского и т.п. подчинения недопустимо!!! Даже в случае со строительством дач, коттеджей некоторые собственники все равно обращаются в экспертизу, которая руководствуется действующими нормативными документами, а не ОБС (одна бабушка сказала) :D
Извилины должны быть кривыми, а руки прямыми, но не наоборот.
Аватара пользователя
Светлана
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Пн Дек 19, 2005 13:14
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: где учиться сметной программе в Москве

Сообщение Шуруп Вт Июн 30, 2009 13:01

Извините, не смог пройти мимо, впишу пару замечаний.
1. Светлана, ознакомительный, я бы даже сказал рекомендательный характер носят не только документы 30-ти летней давности, но и ВСЕ что вообще есть по строительству. 184-ФЗ не раз обсуждаслся, а в соответствии с ним обязательными являются только тех. регламенты. Сколько принятых должным образом технических регламентов Вы знаете? :D Поэтому и пользуются все чем кому попало.
2. В ИТС СТРОИТЕЛЬСТВО есть недействующие (неактуальные) документы. Да, есть, что ж в этом такого? Вам они не надо, а кому-то позарез. Зайдите в книжный магазин, возьмите Толковый словарь живого великорусского языка, В.И.Даля , и можно смело трубить, что издательство "Русский язык медиа" оказывает сомнительные услуги! В их продукции столько устаревшего .... А еще можно обвинить Мосстройцены в том что они в своих ТСН много всего неиспользуемого печатают, зачем они туда что-то кроме сантехники включают, кому это надо?
3. Про навязчивость. Если есть сметная программа+интернет, то не нужны услуги элит-профит? Согласен, а если есть автомобиль, то не нужны услуги метрополитена. Люди, московский метрополитен нас обирает, они берут деньги за проезд! Не ездите на метро, ездите на своих машинах или ходите пешком. Кроме того они пользуются при расчете стоимости строительства своих объектов базой 84-го года, отмененной еще в 2002 году (их "специалистам" можно даже предъявить Постановление Госстроя №16 от 08.04.02), следовательно их услуги сомнительны. Я к чему, к тому, что не нужно платить ЖЭКу, если можешь сам подметать двор, не нужно платить строителям если сам можешь построить дом, не нужно платить турфирме если можно и бесплатно на диване перед телевизором отлично отдохнуть.
4. Про стоимость. Если вы зашли в бутик Армани, то можно, конечно долго возмущаться, что знаете места в которых пиджак можно купить в 10 раз дешевле, но тогда зачем вы пришли в бутик Армани? Идите туда, где пиджаки дешевле. ЗЗ тысячи за базу документов дорого? А 20 000 000 за кирпичную коробку, которую строители выдают за квартиру? Кирпич из которого она построена соответствует недействующему ГОСТу а сложили эти кирпичи по отмененному СНиПу (см. 184-ФЗ)? Да я знаю где можно купить и за 2 000 000 !!! Строители нас обманывают. Если есть палатка и спички, то зачем вообще пользоваться услугами строителей!

Прошу прощения за излишнюю прямолинейность, в случае чего - я не со зла. Я про то, что рынок знаете ли, нет желания покупать - просто не покупайте.
Сметное дело в России писали Моне и Ренуар - издалека все красиво и понятно, а подойдешь ближе и все расплывается
Аватара пользователя
 Шуруп
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:50
Откуда: Москва
Репутация: 32 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»