Федеральный центр ценообразования в строительстве официально сообщает

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Федеральный центр ценообразования в строительстве официально

Сообщение Victor_fccs Пт Янв 30, 2009 13:57

Уважаемые коллеги! Вот уже многие месяцы не утихают споры и противоречивые сплетни о новой сметно-нормативной базе СНБ-2001 в редакции 2008 года. Данная тема на форуме создана для устранения непониманий о реформировании ценообразования, порядке переработки сметных нормативов, введения их в действие и контролю за достоверностью сметно-нормативных баз в составе сметных программ.
На данном форуме будет по мере возможности сообщаться об изменениях в сфере ценообразования и будут даны разъяснения относительно организационных и юридических аспектов проводящихся реформ.
Последний раз редактировалось Victor_fccs Вс Фев 08, 2009 23:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение ABK Пт Янв 30, 2009 14:08

Прекрасно. Прошу разъяснить на примере сборника ФЕРм-08 в различных редакциях. В частности. Появилась ли в новой редакции расценка на монтаж пластиковых кабель-каналов? Или нам только за цифры 2008 платить придется?
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Victor_fccs Пт Янв 30, 2009 14:14

ABK писал(а):Прекрасно. Прошу разъяснить на примере сборника ФЕРм-08 в различных редакциях. В частности. Появилась ли в новой редакции расценка на монтаж пластиковых кабель-каналов? Или нам только за цифры 2008 платить придется?


О наличии той или иной расценки вы можете получить информацию непосредственно у официальных продавцов новой редакции СНБ. Обращаю ваше внимание, что тема данного обсуждения несколько иная.
Последний раз редактировалось Victor_fccs Ср Фев 04, 2009 19:20, всего редактировалось 1 раз.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение ABK Пт Янв 30, 2009 14:32

Да нет, именно такая. Юридическая. На каком основании меня пытаются ЗАСТАВИТЬ купить несколько протухшую базу, за которую я уже заплатил в свое время свои личные деньги. Поэтому и вопрос звучит таким образом. ЕСТЬ ИЛИ НЕТ.
Следующее. Каким образом мне в Оренбурге найти представителя Сметы Визард. Который официально должен мне предоставить СТАРУЮ БАЗУ ТЕР? О такой программе у нас и не слышали. В какой программе мне предоставлять сметы в Газпром? Они вообще-то работают в основном в "Багире"?
В какой программе мне предоставлять сметы Федеральному заказчику, работающему на территории нашего региона, если он составил сметы в программе РИК?
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Victor_fccs Пт Янв 30, 2009 14:50

ABK писал(а):Да нет, именно такая. Юридическая. На каком основании меня пытаются ЗАСТАВИТЬ купить несколько протухшую базу, за которую я уже заплатил в свое время свои личные деньги. Поэтому и вопрос звучит таким образом. ЕСТЬ ИЛИ НЕТ.
Следующее. Каким образом мне в Оренбурге найти представителя Сметы Визард. Который официально должен мне предоставить СТАРУЮ БАЗУ ТЕР? О такой программе у нас и не слышали. В какой программе мне предоставлять сметы в Газпром? Они вообще-то работают в основном в "Багире"?
В какой программе мне предоставлять сметы Федеральному заказчику, работающему на территории нашего региона, если он составил сметы в программе РИК?

Если вас заставляют что-то сделать насильно обратитесь в правоохранительные органы. По следующим 2-м вопросам (которые так же не по сути), отвечаю: по телефону; обратитесь в Газпром. Последний вопрос некорректен.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение ABK Пт Янв 30, 2009 14:53

В догонку вопрос специалистам ГК СтройСофт. Ознакомившись с реестром официальных продавцов новой редакции СНБ прошу ответить на вопрос. МОГУ ЛИ Я СОСТАВЛЯТЬ СМЕТЫ НА МОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ В ВАШЕЙ ПРОГРАММЕ. ФЕР Вы распространять согласно этого реестра не можете. А ТЕРмы Московской области и есть ФЕРмы. :shock:
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение paula Пт Янв 30, 2009 16:54

Уважаемый, Victor_fccs.
А насколько точна информация об официальных продавцах нормативных баз разных регионов?
Моя подруга работает в Башкирии у них есть база и много сметных программ, а на вашем сайте нет ни одной :( Неужели они такие же отставшие как Бурятия или бедные?
Если давать информацию то полную и честную, так ведь?
Аватара пользователя
paula
Актив
Актив
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт Дек 15, 2005 11:51
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Victor_fccs Пт Янв 30, 2009 17:01

paula писал(а):Уважаемый, Victor_fccs.
А насколько точна информация об официальных продавцах нормативных баз разных регионов?
Моя подруга работает в Башкирии у них есть база и много сметных программ, а на вашем сайте нет ни одной:( Неужели они такие же отставшие как Бурятия или бедные?
Если давать информацию то полную и честную, так ведь?

В Реестре указаны источники информации, использованные при его формировании. Это официальная информация от региональных центров ценообразования, направленная в ответ на декабрьский запрос ФЦЦС о перечень сметных программ конкретного региона. Уверен, что региональные органы ценообразования позаботятся о то, чтобы информация о регионе в Реестре была полной и направят в ФЦЦС уточняющую информацию, затем опубликованный Реестр будет уточнен.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение Северный ветер Пт Янв 30, 2009 17:05

А как быть с тем, что сама программа СметаВИЗАРД имеет много отклонений от официальных нормативных документов и плюс ещё неправильные расчёты, не в соответствии с требованиями СНБ-2001? Например, при индексации в текущие цены по статьям затрат программа на голубом глазу начисляет Кнр=0,94 и к уровню базисных цен тоже!!!
Что, и в Госстройсмете так же? Мало нам ошибоук в нормативах, так мы ещё их неправильно в прогоамму забъём (см. в СметеВизард предлагаемые К на демонтаж к ФЕРм, отсутствие ТЦ к ГЭСНм10 начиная с отдела 05, отсутствик К из техчастей на индивидуальные испытания систем отопления, вентиляции)
а потом и неправильно обработаем !!!
Так, что ли, в Госстросмете проверка будет происходить? Или это эксклюзивная правильная программа, а нам, заплатившим деньги за СметуВизард, и так сойдёт???

И ведь невозможно добиться, чтобы хоть явные косяки поубирали...
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение Администрация Пт Янв 30, 2009 17:46

Умиляет непосредственность "основателя темы". К примеру, использование государственной символики в качестве своей личной. Пробуем выдать себя за державу?
Или все-же не с Витиным бы ликом в Калашный ряд?

Но и законная гордость есть: человек-кокарда, полный "протЕворечий", избрал наш форум местом устранения своих "непониманий"! Постараемся соответствовать!
Аватара пользователя
Администрация
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 10:06
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение Victor_fccs Пт Янв 30, 2009 21:12

Северный ветер писал(а):А как быть с тем, что сама программа СметаВИЗАРД имеет много отклонений от официальных нормативных документов и плюс ещё неправильные расчёты, не в соответствии с требованиями СНБ-2001? Например, при индексации в текущие цены по статьям затрат программа на голубом глазу начисляет Кнр=0,94 и к уровню базисных цен тоже!!!
Что, и в Госстройсмете так же? Мало нам ошибоук в нормативах, так мы ещё их неправильно в прогоамму забъём (см. в СметеВизард предлагаемые К на демонтаж к ФЕРм, отсутствие ТЦ к ГЭСНм10 начиная с отдела 05, отсутствик К из техчастей на индивидуальные испытания систем отопления, вентиляции)
а потом и неправильно обработаем !!!
Так, что ли, в Госстросмете проверка будет происходить? Или это эксклюзивная правильная программа, а нам, заплатившим деньги за СметуВизард, и так сойдёт???

И ведь невозможно добиться, чтобы хоть явные косяки поубирали...


Если у вас есть конкретные случаи несоответствия нормативов в программном продукте официальным печатным изданиям Вы можете обратиться в ФЦЦС и мы произведем адекватные проверочные действия. Для официальных распространителей новой редакции федеральной базы условие полного соответствия является обязательным и при его невыполнении может привести к расторжению договора с разработчиком. Что касается методик расчета в программе и форм документов - это предмет проверки другой организации, выдающей сертификаты соответствия методическим документам. Что касается эксклюзивности программы Госстройсмета при распространении новой редакции базы - это одно из многих заблуждений, которые по мере возможности постараюсь развеять.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение Victor_fccs Пт Янв 30, 2009 21:20

Администрация писал(а):Умиляет непосредственность "основателя темы". К примеру, использование государственной символики в качестве своей личной. Пробуем выдать себя за державу?
Или все-же не с Витиным бы ликом в Калашный ряд?

Но и законная гордость есть: человек-кокарда, полный "протЕворечий", избрал наш форум местом устранения своих "непониманий"! Постараемся соответствовать!


Благодарю уважаемого Автора за лирическое отступление от поднятой темы. Хочу отметить, что выбранное изображение ничем не лучше и не хуже других (скажем, скромной планеты Земля в строительной каске), при этом визуально помогает пользователям форума интуитивно понять официальность источника информации. Обращаюсь со скромной просьбой не засорять обсуждение сообщениями не по теме. Для словестных дуэлей, где котов принять участие, предлагаю создать отдельный раздел форума. В тематических разделах считаю справедливым максимально освещать действительно важные вопросы.
Последний раз редактировалось Victor_fccs Пт Фев 06, 2009 0:05, всего редактировалось 1 раз.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение ABK Сб Янв 31, 2009 3:19

Victor_fccs писал(а):Если вас заставляют что-то сделать насильно обратитесь в правоохранительные органы. По следующим 2-м вопросам (которые так же не по сути), отвечаю: по телефону; обратитесь в Газпром. Последний вопрос некорректен.


Меня пока не ЗАСТАВЛЯЮТ. Меня ПЫТАЮТСЯ ЗАСТАВИТЬ. Вещи немного разные для предпринятия шагов по обращению в правоохранительные органы.

Victor_fccs писал(а): Данная тема на форуме создана для устранения непониманий о реформировании ценообразования, порядке переработки сметных нормативов, введения их в действие и контролю за достоверностью сметно-нормативных баз в составе сметных программ.


И где это устранение непонимания? Пока кроме откровенного ФЛУДА я от Вас ничего не услышал.

Объясните пожалуйста, если смета составлена в соответствии с действующими нормативными документами, на основании МДС, легально приобретенных баз данных, подтвержденных всякими сертификатами соответствия, голограммами и т.д. (без ссылки на какие-либо программы) и представлена Заказчику в печатном виде по утвержденной форме. Такая смета будет легитимной и соответствовать ЗАКОНУ?
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Виноградов ДБ Сб Янв 31, 2009 21:56

Victor_fccs писал(а):Если у вас есть конкретные случаи несоответствия нормативов в программном продукте официальным печатным изданиям Вы можете обратиться в ФЦЦС и мы произведем адекватные проверочные действия. Для официальных распространителей новой редакции федеральной базы условие полного соответствия является обязательным и при его невыполнении может привести к расторжению договора с разработчиком. Что касается методик расчета в программе и форм документов - это предмет проверки другой организации, выдающей сертификаты соответствия методическим документам. Что касается эксклюзивности программы Госстройсмета при распространении новой редакции базы - это одно из многих заблуждений, которые по мере возможности постараюсь развеять.

Какая непосредственность! Просто умиление берет читая столь высокий слог.
Как только поступать будем с "промежуточными эталонами" в Госстройсмете. Для этого целый раздел у нас пришлось завести. http://smeta.ru/static/31_1163.html
Напомню Виктору из фццс чем закончилась попытка получить соответствующие печатному изданию данные в Госстройсмете ( и конторе и программе), ответ из Госстройсметы: "Мы с вами больше не будем разговаривать".

Раз уж фццс решило официально излагать свою позицию, то сколько дней ему потребуется для выполнения своих вышесказанных обещаний о разрыве договоров с бракоделами (Госстройсмета)?
Аватара пользователя
 Виноградов ДБ
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт Июл 17, 2003 12:00
Откуда: СтройСофт
Репутация: 9 (?)

Сообщение Victor_fccs Сб Янв 31, 2009 23:26

ABK писал(а):И где это устранение непонимания? Пока кроме откровенного ФЛУДА я от Вас ничего не услышал.

Определите неизвестное мне понятие "ФЛУД" и возможно, я смогу вам помочь с ответом.

ABK писал(а):Объясните пожалуйста, если смета составлена в соответствии с действующими нормативными документами, на основании МДС, легально приобретенных баз данных, подтвержденных всякими сертификатами соответствия, голограммами и т.д. (без ссылки на какие-либо программы) и представлена Заказчику в печатном виде по утвержденной форме. Такая смета будет легитимной и соответствовать ЗАКОНУ?

Если смета составлена в соответствии с МДС, действующими нормативными документами и на основании действующих сметных нормативов она безусловно лигитимна. Применение программ не является обязательным условием составления смет, равно как и наличие сертификатов если говорить с точки зрения федерального законодательства. Однако заказчика любого уровня никто не ограничивает в самостоятельном определении условий приема смет (формат, порядок и т.п.), если эти условия не нарушают законодательства (например антимонопольного). Что касается "всяких сертификатов" это отдельная и довольно серьезная тема.
Последний раз редактировалось Victor_fccs Вс Фев 08, 2009 23:30, всего редактировалось 1 раз.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»