Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Сообщение Zulya Вт Апр 07, 2015 11:38

Нуждаюсь в разъяснениях по поводу применения коэф. 0,8(ТСН-2001.5 п.п.2.5._В случае, если монтажные и пусконаладочные работы по какому-либо оборудованию выполняются одним и тем же звеном (бригадой) или при техническом руководстве персонала предприятий-изготовителей или фирм-поставщиков оборудования)
Сметы составлены на ПНР системы видео-наблюдения и охранной сигнализации.
Заказчик требует применить коэф. 0,8.
Учитывая, что ПНР должен производить специально обученный персонал с отметкой в удостоверении. Как доказать заказчику, что монтаж и ПНР выполняется разными бригадами?
За ранее всем спасибо!
Аватара пользователя
Zulya
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Апр 07, 2015 10:56
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Сообщение Minutka Чт Апр 09, 2015 17:40

"В случае, если монтажные и пусконаладочные работы по какому-либо оборудованию выполняются одним и тем же звеном (бригадой), расценки на пусконаладочные работы по такому оборудованию следует принимать с коэффициентом 0,8. Выполнение монтажных и пусконаладочных работ одной и той же организацией, но разными звеньями (бригадами) не является основанием для применения коэффициента 0,8". (МДС 81-40.2006, п.2.7) Сделайте приказ по вашей фирме о направлении на СМР и ПНР разных сотрудников и предоставьте копию или оригинал заказчику.
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)

Re: Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Сообщение expert69 Чт Апр 09, 2015 20:29

Minutka писал(а):"В случае, если монтажные и пусконаладочные работы по какому-либо оборудованию выполняются одним и тем же звеном (бригадой), расценки на пусконаладочные работы по такому оборудованию следует принимать с коэффициентом 0,8. Выполнение монтажных и пусконаладочных работ одной и той же организацией, но разными звеньями (бригадами) не является основанием для применения коэффициента 0,8". (МДС 81-40.2006, п.2.7) Сделайте приказ по вашей фирме о направлении на СМР и ПНР разных сотрудников и предоставьте копию или оригинал заказчику.


Автор темы работает в ТСН, причем здесь МДС?
Аватара пользователя
 expert69
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср Сен 05, 2012 12:49
Откуда: Тверь
Репутация: 6 (?)

Re: Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Сообщение Minutka Пт Апр 10, 2015 15:13

Прошу прощения, промахнулась со ссылкой на документ, тем не менее свое предложение считаю возможным решением проблемы.
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)

Re: Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Сообщение Zulya Пт Апр 10, 2015 18:07

expert69 писал(а):
Minutka писал(а):Сделайте приказ по вашей фирме о направлении на СМР и ПНР разных сотрудников и предоставьте копию или оригинал заказчику.


Это и попытаюсь продвинуть.
В обще, нашла вот что согласно ОП ТСН-2001.5 и Приказ Москомэкспертизы от 06.12.2012 г №72 "Об утверждении порядка определения сметной стоимости пусконаладочных работ на объектах государственного заказа для Москвы".

2.4. При выполнении на объекте различных видов пусконаладочных работ одной подрядной организацией расчет общих затрат на пусконаладочные работы производится с применением коэффициента 0,8.

Во вложении разъяснения к этому пункту.

Исходя из этого всего получается, что если в смете расценки из разных сборников применять коэф.0,8 все таки должны(((

И все же попробую "сляпать" договора субподряда :?
Вложения
-40-18-1__14.04.pdf
(299.32 Кб) Скачиваний: 623
Аватара пользователя
Zulya
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт Апр 07, 2015 10:56
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Коэффициент 0,8 на ПНР - одна бригада(звено) ТСН

Сообщение Glyceria Вт Ноя 27, 2018 17:05

Zulya писал(а):В обще, нашла вот что согласно ОП ТСН-2001.5 и Приказ Москомэкспертизы от 06.12.2012 г №72 "Об утверждении порядка определения сметной стоимости пусконаладочных работ на объектах государственного заказа для Москвы".

Добрый день,
скажите пожалуйста, то есть, если я использую сборник ТСН 5.1 "Электротехнические устройства", то Заказчик не имеет права применять коэф. 0,8 к ПНР?
Аватара пользователя
Glyceria
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт Ноя 27, 2018 17:03
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2014 Группа компаний «СтройСофт»