ПНР АСУ по ФЕР

Вопросы касательно расценки при монтаже и/или пусконаладке



ПНР АСУ по ФЕР

Сообщение ЛАРИСА-ОЛИМП Пн Дек 11, 2017 15:17

Коллеги, составляя смету на ПНР АСУ по ФЕР, могу ли я использовать отдел 1 и отдел 2 одновременно?
Или, если взяла "АСУ 3 категории... количество каналов", то "Комплексную наладку ... 3 категории" использовать уже нельзя?
Мы с Васей
Аватара пользователя
ЛАРИСА-ОЛИМП
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт Сен 07, 2006 15:34
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: ПНР АСУ по ФЕР

Сообщение Minutka Вт Дек 12, 2017 14:59

Как я понимаю, АСУ 3 категории выбирается по отделу 1 - при условии вывода информации на пульт управления. А категорийность отдела 2 зависит от количества функций, которые реализует программное обеспечение АС. Категорийности могут совпадать, а могут и не совпадать. Причем в новых общих указаниях есть пункт 1.2.8, в котором написано "ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства вычислительной техники, в части, касающейся инсталляции и настройки программного обеспечения автоматизированных систем, не указанных в п. 1.2.1 для отдела 1". Получается, что не всегда 1 и 2 отдел можно использовать вместе, т.к. "1.2.2.Расценки сборника 2 разработаны исходя из следующих условий: комплексы программно-технических средств (КПТС) или комплексы технических средств (КТС), переданные под наладку – серийные, укомплектованные, с загруженным системным и прикладным программным обеспечением..."
Аватара пользователя
Minutka
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вт Янв 16, 2007 17:34
Откуда: Краснодарский край
Репутация: 6 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2014 Группа компаний «СтройСофт»