Кто разрабатывает КМД?

Методы, непонятные цифры и коэффициенты, способы расчётов...



Сообщение Гость Пт Май 04, 2007 5:00

О.Ю. писал(а):Причем здесь накладные подрядчика? КМД разрабатывают заводы-изготовители, затраты относятся на стоимость конструкций.


Это в конкретном случае так и есть, а в моем случае КМД разрабатывает проектный институт, поэтому и затраты относятся на накладные подрядчика!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Гость

 

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Мари Пт Май 04, 2007 6:58

При чем тут накладные подрядчика, когда работу проектировщика оплачивается за счет главы 12 ССР ?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение О.Ю. Пт Май 04, 2007 7:00

А в какую статью? Может Вы с ППР путаете?
Аватара пользователя
О.Ю.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн Дек 26, 2005 7:36
Откуда: Тюмень
Репутация: 2 (?)

Сообщение Мари Пт Май 04, 2007 7:01

О.Ю. писал(а):А в какую статью? Может Вы с ППР путаете?


Ой, а это Вы гостя спрашиваете или меня?
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение О.Ю. Пт Май 04, 2007 10:01

Мари! Конечно, Гостя! Просто мы с Вами писали одновременно и Вашего ответа я не видела.
Аватара пользователя
О.Ю.
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн Дек 26, 2005 7:36
Откуда: Тюмень
Репутация: 2 (?)

Сообщение Гость Пн Май 07, 2007 4:01

Мари писал(а):При чем тут накладные подрядчика, когда работу проектировщика оплачивается за счет главы 12 ССР ?


Вы меня удивляете! ПИРовские работы, учитываемые в главе 12 ССР оплачивает Заказчик. А КМД - затраты подрядчика и где их еще учитывать, спрашивается, если не в накладных расходах!!!
Аватара пользователя
Гость

 

Сообщение Мари Пн Май 07, 2007 7:22

Вы меня удивляете! ПИРовские работы, учитываемые в главе 12 ССР оплачивает Заказчик. А КМД - затраты подрядчика и где их еще учитывать, спрашивается, если не в накладных расходах!!!

А Вы меня удивляете. :D

Структура накладных расходов подрядчика, учтенных нормами, расписана до мелочей ( МДС 33,34) . Там ничего про КМД нет.
Меня вообще убивает наповал такая логика : "Если нигде в других местах нет, значит, это в накладных подрядчика". Ну давайте-давайте, разбираться не будем, давайте все на подрядчика повесим. :evil:
Кстати, как так может быть, если накладные расходы подрядчика на изгтовление 1 тн металлоконструкций - в среднем тысяч 5. При этом разработка КМД - 1-2-3 тыс. Вот интересно, Вы считаете логичным, что от 20 до 60 % накладных надо отдать за КМД???????
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Сообщение С.И. Пн Май 07, 2007 13:29

Мари! п.7.5Общие указания по применению справочника базовых
цен на проектные работы.пост.Госстроя России от 07.08.02 №102. Разработка КМД. Затраты проектной организации, выполняющей разработку чертежей КМД по поручению закзчика, определяются по ведомственным расценкам заводов-изготовителей или на основании калькуляции затрат и оплачиваются дополнительно( заказчиком).
Аватара пользователя
С.И.

 

Сообщение Мари Пн Май 07, 2007 14:01

С.И. писал(а):Мари! п.7.5Общие указания по применению справочника базовых
цен на проектные работы.пост.Госстроя России от 07.08.02 №102. Разработка КМД. Затраты проектной организации, выполняющей разработку чертежей КМД по поручению закзчика, определяются по ведомственным расценкам заводов-изготовителей или на основании калькуляции затрат и оплачиваются дополнительно( заказчиком).

Спасибо за ответ, но я уже писала выше на эту тему :

Спасибо за информацию, но она, к сожалению, недостаточна.
СБЦ – это документ для подсчета стоимости разработки ПСД, и этот пункт говорит только о том, что в данном конкретном документе не учтена цена разработки КМД, и ее следует учитывать дополнительно.
А вот за счет каких затрат следует этот КМД разрабатывать – нигде нет……
Все-таки нужно что-то навроде «Инструкции по составлению ПСД» или СНиП, то есть документ, не оставляющий никаких сомнений в том, что эти затраты не «сидят» нигде в затратах подрядчика – ни в накладных, ни в цене материала ( в данном случае смета в ТЕР). Все МДСы – №№ 35,33,2 , а также техчасти к ценникам ТЕР я еще раз прочитала, про КМД там ни слова . Понимаю, что это означает , что затраты на КМД в СМР не учтены. Но заказчик ( этот заказчик ТАКОЙ) скажет, что это косвенное доказательство и потребует «что-нибудь посущественнее». Где еще искать, не знаю.
Мария
Аватара пользователя
Мари
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: Пт Янв 14, 2005 14:06
Откуда: Нижегородская (Горьковская)
Репутация: 26 (?)

Re:

Сообщение kb-konstruktor Вс Сен 03, 2017 22:07

tulenin писал(а):Разработка КМД не может стоить на сегодня 20т.руб/за тонну. Это от 25% до 30% стоимости МК. Такого не бывает, вас обманули. Или кто-то из Ваших десятку получил назад.


Может стоить 20 т/р за тонну, при учете, что вся металлоконструкция весит 1-2 тонны. Например, это очень замудренная лесенка. Но это уже и не КМД в прямом смысле этого слова. Скорее нестандартное оборудование. А так цена порядка 1,5- 2 т/р за тонну в среднем. Кому интересно, могу скинуть график формирования стоимости. Очень удобная штука, если цену КМД прикинуть нужно.
Аватара пользователя
 kb-konstruktor
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс Сен 03, 2017 21:53
Откуда: Краснодар
Репутация: 0 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2014 Группа компаний «СтройСофт»