Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение stihir Пт Июн 16, 2017 13:36

Добрый день! 10 версию можно ставить поверх 9, но прежде нужно сделать копию базы данных при закрытой программе, которая находится по пути: ....\StroySoft\Server\Base файл "datasd.ssd", инструкцию по обновлению Вы можете найти на сайте http://r.smeta.ru/wiki/13/ (прежде на нем зерегестрировавшись).
Аватара пользователя
stihir
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт Май 10, 2016 16:20
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Kitnet Пт Июн 16, 2017 13:37

Добрый день!
Подводных камней нет,самое главное сделать копию файла базы данных перед обновлением.Инструкция по обновлению версии программы есть на нашем сайте http://r.smeta.ru/ и также перед началом установки можно позвонить нам на линию техподдержки.
Аватара пользователя
Kitnet

 

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Павлик5000 Вт Июн 20, 2017 12:27

Прошу помощи!
Допустим есть объект в ФЕР 2014, хочу перевести его в ФЕР 2017
Жму на объект правой кнопкой / пересчитать в другую базу / выбираю ФЕР 2001 редакция 2017 года / выбираю поисковые маршруты ФЕР-2017 / в графе обнулять цены и заменять наименование галочки НЕ ставлю, и в итоге объект пересчитывается, но ничего ен находится, и все остается старое.
Так и должно быть ?
Что тогда пересчитывает программа, если есть такая необходимость ?
Для чего нужна эта функция ?
Все строки, которые программа не нашла (хотя расценки в новой базе есть, и они идентичные на 100%) нужно перевызывать ручками ?

При пересчете объекта в другую базу, программа ничего не находит, все остается старым и нужно перевызывать расценки, но норматив программа найти не может так как теперь база ФЕР 2017 и в ней этого норматива нет.
Тогда у меня возникает вопрос как лучше сделать (может программа что-то делает, что я не знаю и как я предлагаю так делать нельзя)
1. перевызвать объект / открыть еще 1 Смета.РУ / смотря как было раньше перевызывать с подходящим нормативом из ФЕР 2017
2. в объекте ФЕР 2014 поменять типовые настройки, поисковые маршруты и прочее / тогда получается я могу искать расценки и в ФЕР 2014 и в ФЕР 2017, ведь при пересчете программа все равно ничего не находит.

Я просто не могу понять почему не находит, или она другое что-то находить должна ?
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение John Ср Июн 21, 2017 13:20

Пересчитать объект из ФЕР 2014 в ФЕР 2017 не получится. Основное отличие этих баз в изменении кодировки ресурсов. Справочника соответствия, который позволит сопоставить разные кодировки в программе пока нет. Поэтому если расценки и перевызовутся из новой базы, то ресурсная часть не найдется. И второе важное отличие новой базы это большое количество открытых расценок, т.е в большом количестве расценок присутствуют групповые коды ресурсов (наподобие ТСН-2001). Эти групповые коды объединены в отдельный справочник, т.е фактически поменялась структура базы в составе программы. Вопрос о реализации функционала такого пересчета находится на рассмотрении.
Аватара пользователя
 John
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт Фев 26, 2004 14:47
Откуда: Москва
Репутация: 16 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Павлик5000 Чт Июн 22, 2017 22:40

cap4mo писал(а):День добрый!
Заметил довольно интересный момент:
При копировании сметных строк внутри сметы при отсутствии назначенных индексов появляется индикация назначенного индекса, при наведении соответственно выводится сообщение о том, что индексы назначены для всех уровней цен. Сами индексы не назначаются. на итоговые суммы данный момент не влияет, но сам факт наличия данной ситуации смущает.
Индикация появляется при копировании расценок. ни у ресурсов, ни у машин такая привычка не наблюдается.


такая же ерунда ...

так же при перевызове расценок, не остается старое наименование, хотя галочка стоит
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Voyager`tm Пт Июн 23, 2017 9:30

Павлик5000 писал(а):такая же ерунда ...
так же при перевызове расценок, не остается старое наименование, хотя галочка стоит

оба бага обнаружены и пофиксены, ждите патчей
Аватара пользователя
 Voyager`tm
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Пт Дек 04, 2009 10:34
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Павлик5000 Вс Июн 25, 2017 15:30

есть смета и она стоит, допустим 10 рублей, выгружаю в ексель и она стоит 8 рублей
начинаю смотреть, нахожу, что некоторые пункты в "соурсе" "округляются" не так как в программе и в итгоге, как на картинке одна позиция стоит 29278,08 как в проге так и в экселе, а другая в проге 10219,68, а в экселе 1021,97

это у меня какие-то анстройки не так стоят или что-то с формой выгрузки

далее такая ситуация повторяется, какие-то позиции правильно, какие-то нет...

а в другой смете похожая ситуация, но уже не с округлением, а вместо числа 5,08 стоит 7,09 ...
Вложения
ошибка.jpg
ошибка.jpg (1.59 Мб) Просмотров: 5866
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Павлик5000 Вс Июн 25, 2017 23:13

последнее время заметил, делаешь такой смету и вдруг, данные устарели требуется обновиться ... что за бред

так же такая ситуация есть расценка, после нее идет строка комментарий, нужно перевызвать расценку, перевызываешь, и все подчиненные строки встают не под расценкой, а переносятся за строку комментарий ... ерунда какая-то
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Kir Пн Июн 26, 2017 10:49

Павлик5000 писал(а):есть смета и она стоит, допустим 10 рублей, выгружаю в ексель и она стоит 8 рублей

Если возможно, прикрепите объект в формате *.sobx и отчет.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Kir Пн Июн 26, 2017 10:51

Павлик5000 писал(а):последнее время заметил, делаешь такой смету и вдруг, данные устарели требуется обновиться ... что за бред

Повторить не удалось. Нужна четкая последовательность действий, приводящая к такому поведению программы.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Павлик5000 Пн Июн 26, 2017 12:15

Kir писал(а):
Павлик5000 писал(а):последнее время заметил, делаешь такой смету и вдруг, данные устарели требуется обновиться ... что за бред

Повторить не удалось. Нужна четкая последовательность действий, приводящая к такому поведению программы.


Последовательность действий обычная, сижу делаю смету, программа постоянно активна, добавляю, перевызываю расценки, добавляю прайсы, смотрю сметы, внезапно, требуется обновление администратора и смета гаснет, как будто она утверждена и не разутверждается пока не нажмешь обновление
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Kir Пн Июн 26, 2017 14:44

Павлик5000 писал(а):смотрю сметы

Пожалуйста, подробнее этот момент. Вы переходите из открытого окна проектной сметы в Менеджер, что-то делаете не в проектной, потом возвращаетесь?
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Павлик5000 Пн Июн 26, 2017 14:52

Kir писал(а):
Павлик5000 писал(а):смотрю сметы

Пожалуйста, подробнее этот момент. Вы переходите из открытого окна проектной сметы в Менеджер, что-то делаете не в проектной, потом возвращаетесь?


нет, я нахожусь в смете, допустим составляю смету на дорожные работы, подготовки, битум асфальт и прочее, оптом, допустим мне нужно скопировать расценку или материал, который уже в смете есть, прокрутываю вверх копирую, вставляю, не могу вставить, "данные устарели, требуется что-то обновить, администратор", и смета гаснет, как утвержденная.

один из примеров, будут еще варианты, опишу.
Аватара пользователя
 Павлик5000
Актив
Актив
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт Авг 07, 2015 12:22
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение arbeiten Вт Июн 27, 2017 9:53

Kir
Пожалуйста, сделайте журнал учета действий пользователя и тогда не придется вспоминать, что нажимал)
Аватара пользователя
 arbeiten
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Ср Июл 10, 2013 21:44
Откуда: Москва
Репутация: 11 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 10.Х.

Сообщение Aleksandrov Вт Июн 27, 2017 10:00

arbeiten писал(а):Kir
Пожалуйста, сделайте журнал учета действий пользователя и тогда не придется вспоминать, что нажимал)

А чем плох журнал операций, который есть сейчас?
Журнал.JPG
Журнал.JPG (96.2 Кб) Просмотров: 5782
Аватара пользователя
Aleksandrov
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт Июл 31, 2014 11:06
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»