Как узнать, сколько я стою?

Что входит в должностные обязанности сметчика? Обсуждаем



Сообщение elenak Ср Июл 19, 2006 13:08

Еще вопрос, как узнать сколько я стою? Как вы оцениваете свой труд? И какая должна быть примерно зарплата у сметчика?
Аватара пользователя
elenak
Актив
Актив
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт Июл 14, 2006 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение вЗдорчик Ср Июл 19, 2006 13:15

Когда сметы делаю "налево", то просто говорю цифру от "финансовых возможностей" заказчика, от сметной стоимости и т.п. Все зависит от того, насколько вы уверены в своих знаниях. Вот я знаю, что электромонтажные работы знаю довольно хорошо, но только начинаю осваивать общестроительные. Нагло просить большую зарплату в данном случае можно, когда буду знать хорошо общестроительные. Наступает момент, когда понимаешь что в этой области ты освоился, тогда надо браться за следующие :)
Аватара пользователя
вЗдорчик
Актив
Актив
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт Фев 25, 2005 6:05
Откуда: г. Омск
Репутация: 0 (?)

Сообщение elenak Ср Июл 19, 2006 13:54

Я осмечиваю только слаботочные системы. Работаю по смете 1 год. Какая должна быть у меня зарплата? Хотя бы примерно.
Аватара пользователя
elenak
Актив
Актив
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт Июл 14, 2006 12:26
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0 (?)

Сообщение Лина Лина Пн Июл 21, 2008 15:44

трудно сказать. 1) область небольшая (только слаботочка), 2) маловато стажа. есть компании, которые узкой специализацией занимаются, но их меньшинство. я думаю, что чем больше знаешь, тем больше получаешь. у меня в городе максимум 10000 получали бы. при средней 12-15 тыс руб.
Аватара пользователя
Лина Лина
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт Июл 11, 2008 10:24
Репутация: 0 (?)

Сообщение Михель Пн Июл 21, 2008 15:51

не один же опыт оценивается.
у нас сейчас девушка работает, студентка.
8 месяцев назад начала с 14т.р. - с улицы пришла, по интернету нашли, после курсов сметных, сейчас 30тысяч плюс накладные расходы, просто ходячий источник энергии. просто другим берет человек, там - где научится еще не успел.
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение Северный ветер Пн Июл 21, 2008 16:50

Слаботочка - область не большая, но и не маленькая. Общестрой - область большая, так и сметчиков-строителей больше всего на рынке труда. А им слаботочку или сильноточку понять не в пример сложнее, чем наоборот - слаботочнику/сильноточнику общестрой.
Зарплата сильно зависит от региона. В Москве много профильных компаний, где основные работы - как раз слаботочка. Можно найти, специалисту с годичным опытом, официальную зарплату 40,0 тыс. руб., регулярно, работу без выездов к заказчику и на объекты и с хорошими перспективами дальнейшего роста по зарплате и в должности.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Сообщение tulenin Пн Июл 21, 2008 17:28

Михель просто вопрос :arrow: чем берёт ваша сотрудница, там где ещё не хватает знаний.
Аватара пользователя
 tulenin
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: Вт Авг 29, 2006 20:39
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 20 (?)

Сообщение Вера Пн Июл 21, 2008 17:39

Мне тоже интересно!
А еще про накладные помимо зарплаты :?:
читайте техническую часть к сборникам
Аватара пользователя
Вера
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: Пт Мар 19, 2004 18:43
Откуда: Москва
Репутация: 7 (?)

Сообщение Михель Вт Июл 22, 2008 9:39

накладные - транспорт, городской, железнодорожный, автомобильный, командировочные, связь, деньги на неформальное решение некоторых вопросов, для заинтересованности и привлечения людей с другой стороны - например проведение конкурсов, "конкуренты" тут же. значительные, короче, подотчетные суммы.

сметы не самые сложные у нее - текущий ремонт зданий, сумму и без базы расценок несложно прикинуть за полчаса по объемам, так что главное - оформить в ТЕРах по отработанному шаблону. хорошее общение и хватка, этим и берет)) не вместо знаний, просто не всем это дано. ну и учится она в процессе, на одни грабли не наступает))

все бывает, недавно эта подруга прораба "натянула" и заставила его бригаду сантехников исправлять бестолковую работу - переставить "американки" (краны с накидной гайкой), так чтобы можно было снять радиатор не сливая стояк, а не вместе с краном, как у них было сотворено. сметчику это надо? а ей нужно - потому как только она по своему объекту за сдачу работ заказчику отвечает... вот таким отношением к работе и берет.

конечный итог - экономическая выгода предприятия.
держать большой штат узких специалистов мы не можем.
поэтому если на работу устраивается опытный специалист, но работа от 8ми до 5ти и только сметы, работа с заказчиком только в рамках договорных отношений. то, учитывая и не всегда высокую квалификацию заказчика, и его (заказчика) бедственное материальное положение))))))) и зачастую отсутствие проектов, как таковых, и прорабов, не всегда говорящих по-русски, предпочтение все-таки энергичным людям даже с незаконченным строительным образованием самостоятельно добивающихся достижения результата, не боящихся учится на ошибках, и получающих от такой работы удовольствие)))) хотя работает и бабушка, из тех кого награждали именными маузерами в гражданскую, и жалеющая каждый раз в кабинете директора, что его нет под рукой - делает работу исключительно когда есть большой проект готовый))) распределение труда в коллективе подрядной фирмы, если хотите)))
Аватара пользователя
Михель
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт Май 29, 2007 8:45
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3 (?)

Сообщение kuz Вс Авг 24, 2008 1:11

Аватара пользователя
 kuz
Актив
Актив
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср Янв 23, 2008 16:18
Откуда: СПб
Репутация: 0 (?)

Re: Как узнать, сколько я стою?

Сообщение Коля Вс Июл 17, 2016 14:17

У нас сметчики сейчас гораздо меньше нормальной рыночной стоимости получают. Руководство говорит "кризис", а все боятся потерять работу
Аватара пользователя
Коля
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс Июл 17, 2016 14:11
Откуда: Московская обл.
Репутация: 0 (?)



Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»