Предложения об улучшении Smeta.ru

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Mikle Чт Сен 18, 2008 9:11

Уважаемые пользователи программы Smeta.ru!
Если у Вас есть конкретные предложения по улучшению программы, не держите их в себе - поделитесь с разработчиками :-) Не обещаем, что все предложения будут реализованы в ближайшем релизе, но каждое предложение обязательно будет рассмотрено и возможно включено в план работ.

Внимание! Строгая модерация темы. Принимаются только конкретные предложения по улучшению программы. Все иные сообщения будут удаляться.
С уважением. Михаил.
Аватара пользователя
 Mikle
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Пт Май 06, 2005 11:34
Откуда: Москва
Репутация: 47 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение svetge Пн Май 23, 2011 10:10

Можно ли поправить в выводимых при экспорте из сметы формах - в согласовательных-утвердающих подписях "год" - а то уже давно десятые пошли, а там все нулевые и нулевые :D
Аватара пользователя
svetge
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт Ноя 25, 2008 14:09
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение dmryzhkov Чт Июн 02, 2011 9:07

Сделайте перемещение смет, хотя бы внутри объекта в режиме drag-and-drop (во вновь созданные папки, из папки в папку, из объекта в папку и т.д.). А так же возможность выделения нескольких смет их совместное перемещение. Делается элементарно, а кнопочки "Переместить вверх" и "Переместить вниз" это ужасно (если локальных смет в объекте далеко за 100)... Спасибо.
Аватара пользователя
dmryzhkov
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 8:26
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение dmryzhkov Пн Июн 06, 2011 22:35

Да, сделайте пожалуйста в следующей версии еще нормальное копирование смет, разделов, подразделов и группы строк.
Сейчас это выглядит очень убого... копируются только сметные строки и ресурсы... разделы, подразделы и строки-комментарии почему то не переносятся... здесь нет ничего сложного, я для версии 7.0..... такую элементарную вещь уже можно было бы и сделать... Спасибо!
Аватара пользователя
dmryzhkov
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 8:26
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kir Вт Июн 07, 2011 8:27

dmryzhkov писал(а):...Делается элементарно...

dmryzhkov писал(а):...здесь нет ничего сложного...

Пришлите свое резюме и исходный код данного функционала в программе... И Ваша фотография возможно будет присутствовать на сайте как подтверждение успехов реализации и ответственности за результат.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Z Вт Июн 07, 2011 10:11

dmryzhkov писал(а):...разделы, подразделы и строки-комментарии почему то не переносятся...

Kir писал(а):...подтверждение успехов реализации и ответственности за результат...

Да, программирование переноса комментария вместе со сметной строкой - это требует самоотречения, почти подвига !

Р.S. ... им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни...
P.P.S. нет результата - нет и ответственности. Тоже позиция.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение dmryzhkov Вт Июн 07, 2011 19:30

Kir писал(а):
dmryzhkov писал(а):...Делается элементарно...

dmryzhkov писал(а):...здесь нет ничего сложного...

Пришлите свое резюме и исходный код данного функционала в программе... И Ваша фотография возможно будет присутствовать на сайте как подтверждение успехов реализации и ответственности за результат.


Исходный код? Вы дадите мне работать с исходным кодом? Или просто сказали "чтобы отвалил"? А функционал то... уже достаточно неплохо реализован, дорабатывайте (обращение к СтройСофту) потихоньку для своих пользователей, и мысли ни у кого не будет свалить на Гранд и т.п. ...
А то, что при копировании строки-комментария (просто к примеру) вылетает сообщение "Ничего не скопировано" это ваша Недоработка, и вместо того, чтобы просто прислушаться Вы выкидываете "Давай, сделай, покажи всем"...
Аватара пользователя
dmryzhkov
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 8:26
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kir Ср Июн 08, 2011 10:57

dmryzhkov писал(а):Исходный код? Вы дадите мне работать с исходным кодом? Или просто сказали "чтобы отвалил"?

Если Вы разработчик, то присылайте свое резюме. Если Вы пройдете собеседование, наберете необходимый бал в тестах и напишите небольшое приложение за определенной время, мне почему-то кажется, что я знаю какое :) , то доступ к исходным кодам Вам будет обеспечен. Мой электрический адрес Вы можете найти на нашем сайте.

З.Ы.
Это не шутка.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение av18078 Пт Июн 17, 2011 23:02

1. Можно ли в выходных формах (ТСН-2001) правое поле сделать 1 см (сейчас в шаблоне 0,5 см и принтер "обрезает" копейки), а левое поле сделать 2 см (сейчас 1 см - дырки от дырокола порой попадают на шифры расценок и ссылки на поправки);
2. В панели цен показатели (ОЗП, ЭММ, ЗПМ, МР и пр.) расположить в последовательности аналогичной последовательности этих показателей во вкладке "МТСН" (или максимально приблизить к этой последовательности) - при проверке смет приходится постоянно переключаться между вкладками "МТСН" и "Таблица", а это не очень удобно;
3. Находясь во вкладке "МТСН" не всегда получается (в 98% случаев не получается) вручную вбить индексы пересчета;
4. В более ранних версиях программы можно было выделить строку с назначенными поправками и строку без поправок (на которую необходимо назначить аналогичные поправки); установить курсор на строку с поправками; и назначить поправки на обе строки. Сейчас программа такое сделать не позволяет, а это не очень удобно если поправки назначаются не из справочников (например, 1,15 к ОЗП и ЗПМ и 1,25 к ЭММ и ЗПМ; поправки на демонтаж по ОП ТСН-2001.6 и пр.)

Версия программы 7.0.0.4
Нет времени:масса неотложных дел и куча-ненужных!
Аватара пользователя
av18078
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Май 26, 2009 13:05
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение lexx2 Вт Июн 21, 2011 14:52

[quote="av18078"]4. В более ранних версиях программы можно было выделить строку с назначенными поправками и строку без поправок (на которую необходимо назначить аналогичные поправки); установить курсор на строку с поправками; и назначить поправки на обе строки. Сейчас программа такое сделать не позволяет, а это не очень удобно если поправки назначаются не из справочников (например, 1,15 к ОЗП и ЗПМ и 1,25 к ЭММ и ЗПМ; поправки на демонтаж по ОП ТСН-2001.6 и пр.)[/quote]

Я себе просто создал новую поправку (в менеджере выбираете поправки, и там правой кнопкой мыши создать новую поправку, создаете обоснование например: ТСН 2003.1 прил 2, пишите наименование и выставляете нужные вам коэффициенты) .
А вот то что нормального поиска по поправкам нет, вот это беда и у меня они почемуто не привязаны к Тех. части, а идут как "без источника" и повторяются по много раз.
Уважаемые разработчики сделайте хоть какое то разделение по разделам например как с расценками ( свой отдел-раздел- поправки)
Аватара пользователя
 lexx2
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Чт Мар 19, 2009 11:31
Откуда: Москва
Репутация: 13 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение semushin Ср Июн 22, 2011 11:27

Kir писал(а):
dmryzhkov писал(а):Исходный код? Вы дадите мне работать с исходным кодом? Или просто сказали "чтобы отвалил"?

Если Вы разработчик, то присылайте свое резюме. Если Вы пройдете собеседование, наберете необходимый бал в тестах и напишите небольшое приложение за определенной время, мне почему-то кажется, что я знаю какое :) , то доступ к исходным кодам Вам будет обеспечен. Мой электрический адрес Вы можете найти на нашем сайте.

З.Ы.
Это не шутка.


О.. дайте мне доступ к исходным кодам :) Знаю VBA, PHP, MQL4, EXTJS, MySQL, XML, HTML и т.п.
Думаю разобраться с остальными языками программирования не составит труда.
Для примера мои работы: http://b2barea.ru/desktopbeta/pricesearch.html
Моя сметная программа: http://semushin.name/forum/2-83-1
Перевод из экселя в арпс: _http://cmet4uk(точка)ru/forum/47-5941-1
Смета.ру 7.0.0.10
Аватара пользователя
semushin
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн Июн 20, 2011 15:54
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Kir Чт Июн 23, 2011 11:54

semushin писал(а):О.. дайте мне доступ к исходным кодам :) Знаю VBA, PHP, MQL4, EXTJS, MySQL, XML, HTML и т.п.

Андрей, а Вы готовы работать на СтройСофт с 9 до 17 с понедельника по пятницу в офисе на Бакунинской? Если да, то мой телефон
(495) 221-78-59, доб. 407.
"Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает". © Альберт Эйнштейн
Аватара пользователя
 Kir
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Пт Окт 11, 2002 10:30
Откуда: Отсюда
Репутация: 60 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Pavelsom Вт Июн 28, 2011 15:25

1. Можно ли в выходных формах (ТСН-2001) правое поле сделать 1 см (сейчас в шаблоне 0,5 см и принтер "обрезает" копейки), а левое поле сделать 2 см (сейчас 1 см - дырки от дырокола порой попадают на шифры расценок и ссылки на поправки);
2. В панели цен показатели (ОЗП, ЭММ, ЗПМ, МР и пр.) расположить в последовательности аналогичной последовательности этих показателей во вкладке "МТСН" (или максимально приблизить к этой последовательности) - при проверке смет приходится постоянно переключаться между вкладками "МТСН" и "Таблица", а это не очень удобно;
3. Находясь во вкладке "МТСН" не всегда получается (в 98% случаев не получается) вручную вбить индексы пересчета;
4. В более ранних версиях программы можно было выделить строку с назначенными поправками и строку без поправок (на которую необходимо назначить аналогичные поправки); установить курсор на строку с поправками; и назначить поправки на обе строки. Сейчас программа такое сделать не позволяет, а это не очень удобно если поправки назначаются не из справочников (например, 1,15 к ОЗП и ЗПМ и 1,25 к ЭММ и ЗПМ; поправки на демонтаж по ОП ТСН-2001.6 и пр.)

Полностью присоединяюсь. Пункт 1 и 4 стоит особо остро.
Аватара пользователя
 Pavelsom
Ветеран форума
Ветеран форума
 
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Вс Июн 18, 2006 21:07
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение av18078 Пт Июл 01, 2011 18:33

lexx2 писал(а):
av18078 писал(а):4. В более ранних версиях программы можно было выделить строку с назначенными поправками и строку без поправок (на которую необходимо назначить аналогичные поправки); установить курсор на строку с поправками; и назначить поправки на обе строки. Сейчас программа такое сделать не позволяет, а это не очень удобно если поправки назначаются не из справочников (например, 1,15 к ОЗП и ЗПМ и 1,25 к ЭММ и ЗПМ; поправки на демонтаж по ОП ТСН-2001.6 и пр.)


Я себе просто создал новую поправку (в менеджере выбираете поправки, и там правой кнопкой мыши создать новую поправку, создаете обоснование например: ТСН 2003.1 прил 2, пишите наименование и выставляете нужные вам коэффициенты) .



Хочется за уплаченные деньги иметь кондиционный товар.

И еще разработчикам про поправки: в справочнике поправок есть графа в которой прописаны ссылки на пункты тех. частей откуда взяты поправки, в смету попадает графа с неким кодом поправки. Этот код в некоторой степени понятен, но понятен только пользователям Сметы.ру. Так вот вопрос: можно ли сделать так что бы в смету попадали данные из графы со ссылками на тех. части, а не вот этот код поправки?
Нет времени:масса неотложных дел и куча-ненужных!
Аватара пользователя
av18078
Новенький
Новенький
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт Май 26, 2009 13:05
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение dmryzhkov Пн Июл 11, 2011 23:06

Есть кнопка хорошая ОБОРУДОВАНИЕ - выделил что надо и нажал... еще не мешало бы сделать Монтажные, ну и Строительные может быть... хотя в основном приходится вручную в Панели цен менять Строительные на Монтажные, очень много ручного труда...
При нажатии на №п/п в меню просто необходимо добавить пункт Пересчитать ЛОКАЛЬНЫЕ СМЕТЫ, зачем вообще вы делали пересчет всех разделов, подразделов, где вы видели такую нумерацию?....
В расчетных формулах добавьте групповую вставку... скопировал и на весь столбец вставил... а то жутко долгий процесс получается...
Объектная смета... если всем сметам я задаю шифры 02-01-01, 02-01-02, 04-01-01 и т.д. почему бы при экспорте простейший "ДЕШИФРАТОР ШИФРОВ", при помощи одного дополнительного справочника (напр. | 02-01 | Школа | ) не отделял отдельно ОС 02-01 и заполнял шапку из этого справочника. а то, экспортировав все сметы в Excel, приходится делать несколько копий этого листа Объектная смета и вырезать ненужные строки и править шапки...
Попробовал ваш Сводный расчет... думал Здорово, нужно попробовать... в итоге пожалел о потраченном времени... при любом изменении в сметах всё внутри слетает, выход - создать новый ССР и вставить в него теже сметы и пересчитать... и так постоянно... в поле №смет для всех смет вместо шифров одно и тоже значение - Шифр объекта... Объединение вообще страшная тема, хотя бы при объединении прятали сметы объединенные под спойлер [+] возле Объединенной... а еще лучше объединяли и в главы рассовывали по тому же принципу что я вверху описал...
Если вдруг услышите хоть что-то - буду рад, и надеюсь не только я один, спасибо :mrgreen:
Аватара пользователя
dmryzhkov
Актив
Актив
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт Июн 02, 2011 8:26
Откуда: Москва
Репутация: 4 (?)

Re: Предложения об улучшении Smeta.ru

Сообщение Bivan Пт Авг 26, 2011 10:23

Подсветка печатаемых строк в лимитированных затратах!
:D
Аватара пользователя
 Bivan
Актив
Актив
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн Июл 07, 2008 13:36
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»