Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Обсуждение программных комплексов "Smeta.RU" и "BabyСмета"

Модератор: Модераторы




Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение Сметный тролль Ср Фев 17, 2016 15:38

В защиту техподдержки скажу, что вопрос нетривиальный, и в формате 5 минутного телефонного разговора разобраться и ответить затруднительно. По большому счету именно для этого и существует форум. :)
Редактируется
Аватара пользователя
 Сметный тролль
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт Июл 05, 2007 10:26
Откуда: Оттуда
Репутация: 12 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Пн Фев 22, 2016 10:33

Очень мне нравится ваша новая функция "Критерии выделения строк", но можно ли ее немного улучшить, добавив туда возможность выделять строки с определенным Обоснованием? К примеру выделить только строки, у которых обоснование начинается с 20? Это бы очень помогло при работах с большим количеством строк, как у меня сейчас со сметой в 2500 строк :ninja:
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение Timur Ср Фев 24, 2016 9:24

mIGGEL писал(а):Очень мне нравится ваша новая функция "Критерии выделения строк", но можно ли ее немного улучшить, добавив туда возможность выделять строки с определенным Обоснованием? К примеру выделить только строки, у которых обоснование начинается с 20? Это бы очень помогло при работах с большим количеством строк, как у меня сейчас со сметой в 2500 строк

Обоснуйте необходимость данной доработки. Опишите что вы пытаетесь автоматизировать в процессе составления смет и если это реально нужно, то мы реализуем.
Хочу заметить, что уже существует похожий механизм в смете и он называется "Поиск в смете", который позволяет осуществлять навигацию по смете, как по обоснованию так и по наименованию. Так же есть режим "замена ресурсов"...
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Ср Фев 24, 2016 9:34

Timur писал(а):
mIGGEL писал(а):Очень мне нравится ваша новая функция "Критерии выделения строк", но можно ли ее немного улучшить, добавив туда возможность выделять строки с определенным Обоснованием? К примеру выделить только строки, у которых обоснование начинается с 20? Это бы очень помогло при работах с большим количеством строк, как у меня сейчас со сметой в 2500 строк

Обоснуйте необходимость данной доработки. Опишите что вы пытаетесь автоматизировать в процессе составления смет и если это реально нужно, то мы реализуем.
Хочу заметить, что уже существует похожий механизм в смете и он называется "Поиск в смете", который позволяет осуществлять навигацию по смете, как по обоснованию так и по наименованию. Так же есть режим "замена ресурсов"...

приведу в пример обычную ситуацию: есть смета, в ней присутствуют пункты по 20му сборнику. Необходимо проставить поправки в соответствии с п. 1,20,19 Техчасти. Если искать каждую строчку вручную и прописывать поправки в ручную, то это очень трудоемко, а с помощью возможности выделения критериев это бы очень упростило задачу, потому что сразу выделяем строки через Ctrl и вводим поправку на выделенные строки.
поиском тоже не вариант ставить, потому что в принципе это тоже самое что и искать вручную и проставлять для каждой позиции поправку отдельно.
таже ситуацию будет если необходимо проставить поправку на строительные работы, применяемые для работ по реконструкции.
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение makkuranin Ср Фев 24, 2016 11:03

Дополнительно: Если в менеджере нажать Ctrl+Del (удаление объекта) и сразу нажать на Enter, то 9ая версия сначала откроет смету, а потом выдаст сообщение об удалении. В 7ой версии быстрые команды отрабатывались как надо.


Проверил на трёх машинах, в 9-й версии всё так-же как и раньше, объект просто удаляется.
Аватара пользователя
 makkuranin
Актив
Актив
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт Мар 30, 2010 15:48
Откуда: Москва
Репутация: 1 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Ср Фев 24, 2016 15:51

Ну так что там по поводу моего предложения? А то я тут как раз похожую работу выполняю на 1500 строк, могу вам скинуть, чтобы вы увидели какой это трудоемкий процемм :shock:
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение Timur Чт Фев 25, 2016 9:07

mIGGEL писал(а):Ну так что там по поводу моего предложения? А то я тут как раз похожую работу выполняю на 1500 строк, могу вам скинуть, чтобы вы увидели какой это трудоемкий процемм

Занесли в план работ 14609...
Аватара пользователя
 Timur
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: Ср Ноя 29, 2006 16:36
Откуда: Москва
Репутация: 42 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Чт Фев 25, 2016 9:28

Timur писал(а):
mIGGEL писал(а):Ну так что там по поводу моего предложения? А то я тут как раз похожую работу выполняю на 1500 строк, могу вам скинуть, чтобы вы увидели какой это трудоемкий процемм

Занесли в план работ 14609...

Спасибо большое! :roll:
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Пн Мар 14, 2016 15:38

Вроде вот помню что в 9,1 убрали баг с комментариями, но вот он опять у меня получается что строка-комментарий оказывается утвержденной.
9-1.JPG
9-1.JPG (38.11 Кб) Просмотров: 8158
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение Fray Пн Мар 14, 2016 15:51

mIGGEL писал(а):Вроде вот помню что в 9,1 убрали баг с комментариями, но вот он опять у меня получается что строка-комментарий оказывается утвержденной.


Да. Была исправлена следующая ошибка: "Исправлена ошибка, при которой не разутверждались строки-комментарии при разутверждении элемента структуры."

Может это старый объект (с такой строчкой) или какая-то другая последовательность действий?
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Пн Мар 14, 2016 16:03

Fray писал(а):
mIGGEL писал(а):Вроде вот помню что в 9,1 убрали баг с комментариями, но вот он опять у меня получается что строка-комментарий оказывается утвержденной.


Да. Была исправлена следующая ошибка: "Исправлена ошибка, при которой не разутверждались строки-комментарии при разутверждении элемента структуры."

Может это старый объект (с такой строчкой) или какая-то другая последовательность действий?

видимо исправили баг только для момента, когда утверждение выполняешь через "Утвердить строки" - "Разутвердить строки", а вот если вручную поставить галочку "Утв", а затем нажать на "Разутвердить строки", то строки остаются утвержденными.
Или так и надо делать? Сначала все утердить, а потом разутвердить?
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение Fray Пн Мар 14, 2016 16:11

mIGGEL писал(а):видимо исправили баг только для момента, когда утверждение выполняешь через "Утвердить строки" - "Разутвердить строки"


Правилось для всего. У Вас на снимке сейчас утвержденная строка. Комментарий под строкой №9 относится к строке №9 и соответственно также утвержден. Разутвердите строку №9. Комментарий останется утвержденным?
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Пн Мар 14, 2016 16:15

Fray писал(а):
mIGGEL писал(а):видимо исправили баг только для момента, когда утверждение выполняешь через "Утвердить строки" - "Разутвердить строки"


Правилось для всего. У Вас на снимке сейчас утвержденная строка. Комментарий под строкой №9 относится к строке №9 и соответственно также утвержден. Разутвердите строку №9. Комментарий останется утвержденным?

нет, комментарий не остается утвержденным.
просто если вот в таком виде как на скриншоте выбрать "Разутвердить строки", то они не разутверждаются.
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение Fray Пн Мар 14, 2016 16:20

mIGGEL писал(а):просто если вот в таком виде как на скриншоте выбрать "Разутвердить строки", то они не разутверждаются.


А Вы на какой строке стоите, когда нажимаете разутвердить строки (по скриншоту это не понятно)? Данный функционал работает только для выделенных утвержденных сметных строк (главных и подчиненных) или элементов структуры.
"Ничто не ошеломляет людей так сильно, как здравый смысл и честная сделка." © Ральф Уолдо Эмерсон
Аватара пользователя
 Fray
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Ср Авг 12, 2009 10:42
Откуда: Московская обл.
Репутация: 19 (?)

Re: Версия программы «Smeta.RU» 9.Х.

Сообщение mIGGEL Пн Мар 14, 2016 16:27

Fray писал(а):
mIGGEL писал(а):просто если вот в таком виде как на скриншоте выбрать "Разутвердить строки", то они не разутверждаются.


А Вы на какой строке стоите, когда нажимаете разутвердить строки (по скриншоту это не понятно)? Данный функционал работает только для выделенных утвержденных сметных строк (главных и подчиненных) или элементов структуры.

Создал Объект - Добавляю пару строк с обоснованием, добавляю строку без обоснования, добавляю комментарий. Нажимаю на "УТВ" на строке без обоснования, перевожу курсор в самый верх сметы на начало Объекта "Новая локальная смета" - жму на "Разутвердить строки", ничего не происходит.
Если курсор держать на строке без обоснования и нажать на "Разутвердить", то строка и комментарий разутерждаются.
Аватара пользователя
mIGGEL
Актив
Актив
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вс Ноя 08, 2015 13:48
Откуда: Чувашия
Репутация: 2 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



cron

© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»