Какую программу вы используете

Обсуждение общих вопросов по сметным программам

Модератор: Модераторы




Какой программой Вы пользуетесь ?

EXCEL
15
3%
Гранд-смета
101
23%
Winsmeta
6
1%
Wizard
26
6%
Аверс
3
1%
Smeta.ru (Baby-смета)
162
37%
Смета -2000 (Ресурсная смета)
18
4%
Сметчик -строитель
13
3%
РИК
17
4%
Другая
72
17%
 
Всего голосов : 433

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Северный ветер Вт Окт 27, 2009 14:51

Это тоже была шутка с моей стороны! Честно!!!
Но ведь это правда - про визард я ничего не вру.
А большие ветки созданы, где многое разобъяснено - где и какой косяк в визарде и чему не соответствует. Прям перечень с пронумерованными пунктами.

И вот знаете, Антон, на другом форуме я уже хвалилась, что с 2010 мы от этой проги уходим!!!

Так мало того, Антон. Специально для Вас сообщаю. Начальницу нашу, покровительницу визарда, которая их тянула и на многое глаза закрывала - понижают в должности и очень хорошо в зарплате понижают.
Поэтому, Антон, чтобы вот так вот кто-нибудь не влетел по жизни - я и предупреждаю там, где могу, своих коллег. О том, что мне доподлинно известно. А почему нет? Кому надо ошибок не наделать - посмотрят ветки, да меня в личку спросят и т.д. и т.п. - и будут с открытыми глазами решения принимать и мелкими откатами не пачкаться зазря. Не для этого разве форум задуман и существует?

А вот язвить по вопросу, где я ни в чём не солгала - формирует мнение о Вас, Антон. Может, Вы хвалебную ветку про визард желаете, да стесняетесь напролом лезть?
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Anton Вт Окт 27, 2009 15:54

Северный ветер писал(а):............. Может, Вы хвалебную ветку про визард желаете, да стесняетесь напролом лезть?


нееее, я ветку не осилю :) :D :D так черкнуть где-нибудь - это могу, на это времени хватит :) а целую тему вести, не говоря уж о целой ветке.... увольте, я сдаюсь :( :( я не такая творческая личность... :wink:
но если честно - я рад за вас, северный ветер! честно! наконец то вы будете работать на том на чем хотели.... а вас случайно не повысили, что Вы всем глаза раскрыли на эту безобразную программу? буду ждать ваших радостных отзывов о новой программе...
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Северный ветер Вт Окт 27, 2009 17:19

Меня до этого повысили. Программа для нас будет не новой и, вероятнее всего, не единственной. Так что отзывов не будет - о том, что берём, нам всё известно.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение ABK Ср Окт 28, 2009 4:15

Антиреклама - тоже реклама. :wink:

Хуже когда так бывает.
"Сметы должны быть составлены с применением ТСНБ "ГосЭталон с использованием программы сметных расчетов, сертифици-рованной Госстроем РФ-Смета Wizard. Сметы должны быть составлены в базовых ценах на 01.01.2001 с применением индексов пересчета сметной стоимости к элементам прямых затрат на дату сдачи проекта, утвержденных Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли."

Это из тендерной документации отсюда http://209.85.135.132/custom?q=cache:RgfxalqyKtMJ:www.metro.spb.ru/data/files/2009/september/10.09.2009_t2.doc+%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B4+%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0&cd=28&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&inlang=ru&client=pub-7514497048768869/ Обратите внимание. тендер от 10.09.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Комп Дед Ср Окт 28, 2009 11:09

Оттуда же : "Сметы, предоставляемые на электронном настиле должны быть в формате программы Wizard."
Слава богу не на фундаменте с подстилающими слоями! А жаль этот документик поздно на глаза попался ... :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение ABK Ср Окт 28, 2009 11:35

Да их там много еще, если поискать. :D Можете сети расставить. На свеженькие. :D
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Anton Ср Окт 28, 2009 12:12

Северный ветер писал(а):Меня до этого повысили.........


теперь все понятно :) задача поставлена - задача выполнена..... далеко пойдете..... :( :D
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Северный ветер Ср Окт 28, 2009 13:37

Ага, горазды Вы домысливать, Антон. Имейте в виду, мне при моём муже - вообще до барабана, работать или нет. Так получается - что на каждом из моих 5 рабочих мест у меня всегда происходил должностной рост. И со всеми коллегами по многу лет общаемся, поддерживаем друг друга. Просто я нашла для себя то, что получается у меня легче всего - и делаю это изо всех сил. Потому и рост, видимо. До сих пор, начиная новую смету, я радостное удовольствие испытываю. А не потому, что какие-то задачи мне кто-то приписывает. Или куда-то мне надо пойти далеко. Дальше моей семьи мне никуда не надо, что само прилагается, то и фиг с ним, пусть будет.
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Anton Ср Окт 28, 2009 16:37

Северный ветер писал(а):Ага, горазды Вы домысливать, Антон.........


Что то все сегодня меня хотят по имени.... :D :D :D тогда уж Алексей :wink:
Аватара пользователя
 Anton
Активный участник
Активный участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн Авг 09, 2004 16:33
Откуда: Башкортостан(Башкирия)
Репутация: 2 (?)

Re: Какую программу вы используете

Сообщение Северный ветер Ср Окт 28, 2009 17:12

Просто ник Ваш лень копировать или на латынь переключаться тоже лень
Аватара пользователя
Северный ветер
Уважаемый консультант
Уважаемый консультант
 
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Вт Июн 19, 2007 15:22
Откуда: Москва
Репутация: 34 (?)

Пред.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»