Федеральный центр ценообразования в строительстве официально сообщает

Применение норм и расценок

Модератор: Модераторы




Сообщение Z Пн Фев 02, 2009 15:33

Северный ветер писал(а): в Госстройсмете, на базе Визарда сделанной - есть эти несоответствия или нет?


В купленном нами экземпляре Госстройсметы ЕСТЬ ВСЕ ОШИБКИ НОРМАТИВНОЙ БАЗЫ, указанные Северным ветром.
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Ваша реклама

google adsense
Группа компаний «СтройСофт»
Зарегистрирован: Чт Авг 22, 2002 11:06

Откуда: Москва

Сообщение Комп Дед Пн Фев 02, 2009 15:43

WLAD писал(а):
Комп Дед писал(а):Так давайте СтройСофт окажет Вам шефскую помощь. Обещаю, что затраты будут мизерными...


Интересное предложение... только суть непонятна.
В плане возврата или замены???
P.S. А вдруг сейчас очередь образуется...

Замены, конечно... :oops: А очередь ?! Думаю- справимся ...:)
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Комп Дед Пн Фев 02, 2009 15:49

Victor_fccs писал(а):После беглого просмотра вашего перечня по программе "СМЕТА ВИЗАРД" стало ясно что вы совершенно не понимаете смысл сертификации сметных программ, которую пропагандирует ФЦЦС. Сертификация программ проводится только на предмет соответствия содержащейся в сметной программе сметно-нормативной базы официально действующим нормативам. Технические вопросы, вопросы правильности методик расчета вне области данной сертификации.

Ну во-первых, как быть с сотнями ошибок, которые мы обнаружили в базе ГОСТРОЙСМЕТЫ после вашей сертификации ?! :wink:
А во-вторых, ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ , ЕСЛИ БАЗА СООТВЕТСТВУЕТ, А ПРОГРАММА СЧИТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО , ТО ЭНТО ПО ФИГУ ??????!!!! :roll: Главное чтоб бабло за базу заплатили????!!!!!!!! :evil: :evil:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Z Пн Фев 02, 2009 16:16

Victor_fccs писал(а):Хочу отметить, что выбранное изображение ничем не лучше и не хуже других (скажем, скромной планеты Земля в строительной каске), при этом визуально помогает пользователям форума интуитивно понять официальность источника информации.

Victor_fccs писал(а):Спасибо за разъяснение порядка использования герба. Продолжая это рассуждение сообщаю, что в этом конкретном случае ответственность о нахождение символики РФ на интернет-ресурсе несет владелец.

Кто же и для чего ИСПОЛЬЗУЕТ изображение герба - Victor_fccs или владелец интернет-ресурса?

Читаем Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ, ст. 7: "Иные случаи использования Государственного герба Российской Федерации устанавливаются Президентом Российской Федерации".

Боюсь предположить, КТО скрывается под "Victor_fccs"...
Аватара пользователя
 Z
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт Мар 31, 2005 12:53
Откуда: Москва
Репутация: 21 (?)

Сообщение WLAD Пн Фев 02, 2009 16:23

Комп Дед, Вы напугаете чиновника…Ну неДьзя так давить на человека!

В моем поле зрения «случайно» оказались исходники с редакцией «новой» СНБ для внесения в программы с разными названиями (брендами). Файлы имеют 100% идентичность. Разработчики разных программ получили их от одного источника, подписав с ним интересный договор,обязывающий их выплачивать N-yю сумму с каждого СЕРТИФИЦИРОВАННОГО рабочего места.
Вопрос для умных:
Сколько СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ рабочих мест появится в РОССИИ , выпускающих сметы с ГРУБЕЙШИМИ ошибками. В какие ДЕНЬГИ превратятся эти ошибки? В масштабах РОССИИ?
По моему пахнет не ГКРФ , а УКРФ…Легкие деньги имеют непрятный запах…
Аватара пользователя
 WLAD
Актив
Актив
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт Сен 21, 2004 19:10
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 7 (?)

Сообщение Шут Пн Фев 02, 2009 16:33

Victor_fccs писал(а):Спасибо за разъяснение порядка использования герба. Продолжая это рассуждение сообщаю, что этом конкретном случае ответственность о нахождение символики РФ на интернет-ресурсе несет владелец. Поэтому если администрация форума сочтет необходимым убрать герб - значит так оно и будет.


И это похоже то-ж официальное заявление! Типа Victor_fccs вас подставит, а вы решайте чё дальше делать! Ну да, как говорится второе счастье! Victor_fccs, Вы дважды счастливы?
Аватара пользователя
 Шут
Един с Силой
Един с Силой
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт Апр 12, 2005 18:22
Откуда: Москва
Репутация: 2 (?)

Сообщение kos-fox Пн Фев 02, 2009 21:42

[quote="Шут"Типа Victor_fccs вас подставит, а вы решайте чё дальше делать! Ну да, как говорится второе счастье! Victor_fccs, Вы дважды счастливы?[/quote]

Да уж коллеги. Опять Вы грубите друг другу... Стоило только появиться одному официальному лицу Вы накинулись... Аккуратнее нужно с людьми.

А насчет сертификации программ Виктор не несет ответственности за недоработки функционала программ.. По-крайней мере лично... Давайте уж каждому свое..

Не путайте плз разработку базы и разработку программ..
А выравнивание базы по регионам на самом деле не такое плохое намерение как казалось. На днях столкнулся с базой не родного региона, так все не как обычно)))
Аватара пользователя
kos-fox
*сметный колдун
Новенький
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт Окт 11, 2007 12:18
Откуда: Москва
Репутация: 0 (?)

Сообщение ABK Вт Фев 03, 2009 3:21

Действительно, накинулись на человека, вылили на него кучу негатива. Но с другой стороны, человек представляет государственное предприятие, целое ФГУ. В рабочее время (соответственно за МОИ деньги, деньги того же коллеги tulenina, части других коллег. т.к. мы живем и работаем в регионах-донорах) отвечает за те безобразия, которые творит его учреждение (опять же за наши деньги). И теперь вместо того, чтобы исправить базы и извиниться перед всем народом за то, что мы в течение 7 лет работали по бракованным расценкам, пытаются нам впарить то же самое, но чуть обработанное. Мне это напоминает супермаркет, когда старую колбасу, покрывшуюся белым налетом (считай плесенью) смазывают растительным маслом или подвонявших кур отправляют в копчение (ладно бы горячее). Если в предлагаемой базе нет расценки на кабель-каналы, то почему эту расценку нельзя было разработать в течение 7 лет? Или это сложнее, чем разработка расценки на устройство потолков Армстронг, на разработку которой ушло 6 лет? Уважаемый предстаитель ФГУ ФЦЦС, считайте, что два последних вопроса официальные и прошу дать на них конкретный ответ.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Фев 03, 2009 9:17

kos-fox

Следует ли из Вашего появления в теме, что все ошибки , указанные Северным ветром, будут немедленно исправлены и в Визарде и Госстройсмете ?! Или Вы так , "чисто погулять зашли" и за Виктор заступиться ?! :wink:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение Victor_fccs Вт Фев 03, 2009 11:28

Комп Дед писал(а):Ну во-первых, как быть с сотнями ошибок, которые мы обнаружили в базе ГОСТРОЙСМЕТЫ после вашей сертификации ?! :wink:
А во-вторых, ЗНАЧИТ ПОЛУЧАЕТСЯ , ЕСЛИ БАЗА СООТВЕТСТВУЕТ, А ПРОГРАММА СЧИТАЕТ НЕПРАВИЛЬНО , ТО ЭНТО ПО ФИГУ ??????!!!! :roll: Главное чтоб бабло за базу заплатили????!!!!!!!! :evil: :evil:


Ничтожную вероятность ошибок в Госстройсмете (как и в любой другой программе) отрицать невозможно. однако я думаю что миф о этих ошибках порожден неумением использовать программу и обостенным желанием их найти те самые ошибки даже если их нет. Я думаю разработчики Госстройсметы посещают данный форум и могут поблагодарить форумчан за безвозмездное тестирование продукта.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение Victor_fccs Вт Фев 03, 2009 11:41

WLAD писал(а):Комп Дед, Вы напугаете чиновника…Ну нельзя так давить на человека!


WLAD, вы неверно трактуете обращения Деда. Никакого давления в его словах нет да и быть не может т.к. это слишком милый и разумный человек. Тем не менее спасибо за заботу.

WLAD писал(а):В моем поле зрения «случайно» оказались исходники с редакцией «новой» СНБ для внесения в программы с разными названиями (брендами). Файлы имеют 100% идентичность. Разработчики разных программ получили их от одного источника, подписав с ним интересный договор,обязывающий их выплачивать N-yю сумму с каждого СЕРТИФИЦИРОВАННОГО рабочего места.

Я полагаю в случайности большинство уже давно не верит. Если база попала к случайному человеку подобным способом, значит какая-то компания, которая на официальном положении распространяет новые нормативы нарушила условия договора. И вы правы для такой компании дело пахнет и ГКРФ и УКРФ.
WLAD писал(а):Вопрос для умных:
Сколько СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ рабочих мест появится в РОССИИ , выпускающих сметы с ГРУБЕЙШИМИ ошибками.

К сожалению таких рабочих мест может появиться очень много т.к. далеко не все рабочие места будут оснащены нормативами, имеющими официальное происхождение. Многие продукты (не буду перечислять чтобы не создавать прямую антирекламу) распространяют новую редакцию базы в искаженном виде. Пользователям рекомендую учитывать Реестр сметных программ при выборе сметной программы.
Последний раз редактировалось Victor_fccs Ср Фев 04, 2009 19:25, всего редактировалось 3 раз(а).
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение Victor_fccs Вт Фев 03, 2009 12:00

ABK писал(а):Действительно, накинулись на человека, вылили на него кучу негатива. Но с другой стороны, человек представляет государственное предприятие, целое ФГУ. В рабочее время (соответственно за МОИ деньги, деньги того же коллеги tulenina, части других коллег. т.к. мы живем и работаем в регионах-донорах) отвечает за те безобразия, которые творит его учреждение (опять же за наши деньги). И теперь вместо того, чтобы исправить базы и извиниться перед всем народом за то, что мы в течение 7 лет работали по бракованным расценкам, пытаются нам впарить то же самое, но чуть обработанное. Мне это напоминает супермаркет, когда старую колбасу, покрывшуюся белым налетом (считай плесенью) смазывают растительным маслом или подвонявших кур отправляют в копчение (ладно бы горячее).

Я рад что вы смогли наконец-то избавиться от того негатива, который копился в вас многие годы. Все же приведенные факты и сравнения не имеют ничего общего с реальностью, вы и сами это прекрасно понимаете.
Уверен, что с прошествием времени объем выбрасываемой грязи в этом форуме в т.ч. и на ФЦЦС сойдет на нет и позволит общаться конструктивно.

ABK писал(а): Если в предлагаемой базе нет расценки на кабель-каналы, то почему эту расценку нельзя было разработать в течение 7 лет? Или это сложнее, чем разработка расценки на устройство потолков Армстронг, на разработку которой ушло 6 лет? Уважаемый предстаитель ФГУ ФЦЦС, считайте, что два последних вопроса официальные и прошу дать на них конкретный ответ.


Для получения официального ответа необходимо официально обратиться в ФЦЦС. Официальные ответы государственное учреждение может давать только письменно, таков порядок в нашем отечестве. Отвечаю на ваши вопросы с той степенью официальности, которая может быть отнесена к данному форуму:
ABK писал(а):Если в предлагаемой базе нет расценки на кабель-каналы, то почему эту расценку нельзя было разработать в течение 7 лет?

В адрес ФЦЦС не поступало запросов о разработке данной расценки. Однако поступало множествео других запросов, которые попадали в планы по разработке норм и были реализованы в составе новой редакции СНБ.
ABK писал(а):
Или это сложнее, чем разработка расценки на устройство потолков Армстронг, на разработку которой ушло 6 лет?

Разработка расценки (точнее набора расценок по многообразию кабель-каналов) не сложнее разработки расценок по устройству полотков Армстронг.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение Victor_fccs Вт Фев 03, 2009 12:12

Шут писал(а):
Victor_fccs писал(а):Спасибо за разъяснение порядка использования герба. Продолжая это рассуждение сообщаю, что этом конкретном случае ответственность о нахождение символики РФ на интернет-ресурсе несет владелец. Поэтому если администрация форума сочтет необходимым убрать герб - значит так оно и будет.


И это похоже то-ж официальное заявление! Типа Victor_fccs вас подставит, а вы решайте чё дальше делать! Ну да, как говорится второе счастье! Victor_fccs, Вы дважды счастливы?


По вашему ответу видно, что вы плохо знакомы с фирмой Стройсофт (владельцами форума) иначе бы вы знали о том, что Стройсофт подставить невозможно и том что она в состоянии себя защитить от кого угодно. Кстати форум довольно неудобный с точки зрения функциональности (субъективно): обсуждения не группируются по теме, редактор неудобный и т.п. .Даже если бы было желание сменить картинку непонятно как это сделать.
ФЦЦС
Аватара пользователя
Victor_fccs
Актив
Актив
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт Янв 29, 2009 12:51
Откуда: Москва
Репутация: 5 (?)

Сообщение Комп Дед Вт Фев 03, 2009 14:04

Ну один-то вариант смены картинки могу подсказать!
1. Удалите свой профайл
2. Зарегистрируйтесь заново с тем же именем и новой картинкой.
Второй пункт, убедительно прошу, выполнить обязательно !!! :oops:

За это:
Victor_fccs писал(а):По вашему ответу видно, что вы плохо знакомы с фирмой Стройсофт (владельцами форума) иначе бы вы знали о том, что Стройсофт подставить невозможно и том что она в состоянии себя защитить от кого угодно.

отдельное спасибо ! Постараемся и далее соответствовать !!! :oops:
Аватара пользователя
 Комп Дед
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 2169
Зарегистрирован: Ср Фев 04, 2004 12:57
Откуда: СтройСофт
Репутация: 43 (?)

Сообщение ABK Вт Фев 03, 2009 15:03

Victor_fccs писал(а):Я рад что вы смогли наконец-то избавиться от того негатива, который копился в вас многие годы. Все же приведенные факты и сравнения не имеют ничего общего с реальностью, вы и сами это прекрасно понимаете.


Во мне, пока не появилась информация о ГСС и новой базе вообще не было негатива. Все началось именно с этого. И негатив продолжает расти, т.к. мне продолжают говорить, что база у нас самая лучшая, а на самом деле ... .

Victor_fccs писал(а): В адрес ФЦЦС не поступало запросов о разработке данной расценки.


Я так понимаю, что в ФЦЦС нет специалиста по электромонтажным работам. Иначе у него давно бы хватило ума разработать данную расценку без всяких запросов. Или у Вас в учреждении заведено использовать стимул. Так это палочка для погонки ослов.

Victor_fccs писал(а): Однако поступало множествео других запросов, которые попадали в планы по разработке норм и были реализованы в составе новой редакции СНБ.


Я в своем первом посте просил перечислить хотя бы некоторые из них. Которые нужны большинству практикующих сметчиков. Работы на атомных станциях, в метро меня не интересуют. С отделкой в старой базе кое-что сдвинулось. А вот кардинальные изменения в сборниках ФЕР 33, 34, ФЕРм8, 10 произошли. Или хоть что-то в данных сборниках изменилось. В 34 сборнике даже в базе 84 года было больше подходящих расценок, чем в базе 2001 года. Особенно по антеннам.
Аватара пользователя
 ABK
Старейшина форума
Старейшина форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: Чт Авг 02, 2007 8:25
Откуда: Оренбургская обл.
Репутация: 71 (?)

Пред.След.


Вернуться

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0




© 1995-2019 Группа компаний «СтройСофт»